Псевдоаякс ;)
952
3
Интересно мнение по-поводу сайта generator.cjb.cc.
Хотелось сделать эффект мнгновенной загрузки страничек, при этом используя минимум кода для этой возможности. Существующая реализация не очень красива (есть глюки в различных браузерах), но сам принцип, думаю, можно использовать для небольших страниц.
Рассчитывал, что затрачу час, максимум - полтора, а засел на всю ночь:улыб:Все таки если бы три популярных браузера пусть даже не правильно, но одинаково понимали CSS, было бы гораздо проще. Много угробил сил на состыковку этих несуразностей, не обошлось и без хака, к сожалению. Убедился, что всегда стоит ставить пробел между селектором и скобкой и наоборот: между значением и еденицами его измерения пробел ставить никогда не нужно. Ну и вообще, эксперименты полезны - быстрее приобретаешь опыт.

Что скажете? Кстати, буду очень благодарен дельным замечаниям по коду, или сообщением о страшных глюках в каком-либо браузере.
ТВЭЛ
ну в целом сайт сверстан аккуратно, правда с кроссбраузерностью не все хорошо.
Псевдоаякса я там не наблюдаю вообще никакого:миг:
Илья
Спасибо за отзыв! Однако, был бы благодарен, если скажешь какой именно косяк получается и в каком браузере. Кстати, недавно устранил одну проблему, проявляющуюся только в "Сафари":улыб:
А псевдоаякс, потому что как правило, аякс вызывает у пользователя ощущение динамичности, быстрого отклика на определенные действия. И мне кажется, что удалось реализовать подобную функциональность.