Заказы через интернет
1195
3
Ситуация: Вам нужна вещь, которая изготавливается на заказ. Заказать придя лично в контору, а можно оформить заказ через интернет, а потом получить ее с курьером или по почте. В обоих случаях необходимо внести предоплату в размере не менее 50% от стоимости(при заказе через интернет это можно сделать через перевод). Как Вы поступите?

Как Вы оформите заказ?
Приду лично
Закажу через интернет
Texnik
На мой взгляд вопрос требует уточнения - какую вещь? Согласитесь, что вещь вещи рознь. Одну действительно можно и удобно заказть и получить (цветы, бутылка шампанского, DVD и т.п.), другие же вещи (продукты, одежда, золото, картины ...) лучше все же посмотреть лично.
Опять же, как будет организовано дело - полнота информации о "вещи", что будет считаться моментом заключения договора купли-продажи (подача заказа или фактическая оплата при получении), кто возмещает доставку если "вещь" не подойдет и множество иных вопросов...
Говорю по собственному опыту т.к. не один год создавал такие системы on-line заказов правда для крупных оптовых фирм. Однако, насколько я знаю, ни в одной фирме постоянные клиенты массово так и не используют эти возможности. По отзывам клиентов фирм, им лучше приехать в Нск, пообщаться с поставщиком в неформальной обстановке, "выбить" себе скидочку и т.д. и т.п. :ха-ха!:
Хотя лично сам относительно часто приобретаю мелкие товары (книги, ДВД и пр.) в московских магазинах.
Из-за формулировки вопроса лично я затрудняюсь с ответом... Sorry
Texnik
Тут слишком много факторов. Конкретнее ситуацию опишите.

Может магазин в Нью-Йорке находится:улыб:
Texnik
Если записать диск на заказ, то проще по инету заказать. Если же, например, сшить костюм, то ситуация другая. Всё зависит от товара. И на сайте преподносить тогда нужно по совершенно разному и с разными акцентами.