Иностранцы в Новосибирске
5749
24
По долгу службы каждый год сталкиваюсь с одной и той же проблемой - приезжающие по контракту иностранцы ищут себе подобных в новосибирске, но кроме (изредка) питейных заведений типа Old Irish никак не могут встретиться =)
Нет ли у кого-нибудь желания сотворить некий сайт подобного содержания?
Boltun
Какой-нибудь, мне все равно =)
Я себе это вижу похожим на oyeme, это сайт для говорящих на испанском языке (а таких в мире 350 миллионов) - "online community where people like you can publish events, discuss ideas and meet each other in their home towns."
makarova
Поюзайте поисковики. Здесь, где-то находил форум иностранцев в Новосибирске. Если найду, позже дам ссылку.

Новосибирский раздел на сайте для иностранцев в России
Форум того же сайта

Кстати в ЖЖ поищите - он уже стал интернетом в интернете, и найти там что-либо, кстати, проще чем в инете.
ambient
Что ж Вы думаете, я не искала ничего ))
Я была на этих сайтах, но там очень мало информации, и все-таки в большей степени для тех, кто сюда собирается, а не для тех, кто здесь живет.
Но спасибо за заботу :роза:
makarova
Вот у нас есть Русский клуб для иностранцев, изучающих русский язык.
Сайт:
http://russian-club.da.ru
Приходите к нам!
В это воскресенье собираемся ехать на экскурсию в Бердск.
Я - руководитель клуба.
Связаться можно - контакты на сайте.
Technopunk
Во сколько собираетесь? ) у нашего мужчины теперь футбол с сауной по воскресеньям.
Хорошо, что вы есть, только сайт пустоват :dnknow:
Technopunk
Я давно ищу такой клуб! Смотрите личку.
makarova
Давно уже есть идея объединить иностранцев в новосибирске через сайт или что-то еще. Есть искреннее желание помочь, сделать пребывание в нашем городе менее стрессовым. Пишите, кто заинтересован, давайте дружить!
AVN
Готов сделать... точнее если это будет реально популярным...ну и от вас структура портала и прочее, пишите в асю 284162219
Zuppi
Пробовать? что значит пробовать? пробуют еду...пробуют и отказываются от нее...а проект... это все таки не еда...
regionmebel
Пробовать? что значит пробовать? пробуют еду...пробуют и отказываются от нее...а проект... это все таки не еда...
Острословие тренируем? По теме есть что сказать?:улыб:
Zuppi
Что значит тренируем? Я готов поучавствовать, но настораживает "попробуем" !!! Я не хочу чтобы начали создавать проект а его чел потом забросил...я время свое ценю... видимо человек сам еще не знает-надо ли ему это или нет...
regionmebel
Что значит тренируем?
А то и значит: я с иностранцами работаю профессионально больше семи лет, а потому знаю, что им нужно, что пугает, что привлекает. Какие проблемы в быту и в работе. НО! Создать что-то действительно стОящее будет не так прост, с учетом того, что все будет на сплошном альтруизме. А Вам бесплатный совет: меньше иронии и иносказаний, будьте конкретны, если есть что сказать. А то подергать риторику за усы можете не только Вы.

Я не хочу чтобы начали создавать проект а его чел потом забросил...
Я не тот чел, который завел об этом тему и решил стать мотором проекта. Я сказал, что готов поучаствовать.
видимо человек сам еще не знает-надо ли ему это или нет...
Видимо ВЫ не знаете, нужно ли это Вам, или можете ли Вы быть чем-то полезным этому проекту.
Zuppi
Также готов поучаствовать. На сплошном альтруизме и энтузиазме :улыб:Идея прелестная! Что ж мы как дикари - на Западе вон давно уже целые организации, я уж неговорю про сайты, клубы по поддержке иностранцев. А у нас они тут как неприкаянные, одиночки..а ведь немало их. И мы, русские люди, особенно сибиряки, мы же добрые и открытые! :friends:
В общем, я - за! Если что, пишите в личку.
kvitka
Так вот что-то AVN идею запустил(а) и куда-то пропал(а). С чего-то человек планировал начать, когда предлагал.
Zuppi
Ну..может, еще появится... Будем надеяться. Я-то не знаю, как это все начинать..с какой стороны. Но поддержать и принять участие могу! Хочу!
kvitka
Я в целом план мог бы сообразить, просто времени для этого выделить полноценно не смогу. Но Инфой, а также прочим вспоможествовать готов.
Zuppi
Готов взяться за проект. Создание сайта, домен и хостинг, - мои расходы. От вас как зачинщиков свои телефоны и готовность рассказать каким видите новый сайт. Если действительно есть желание создать хороший ресурс, сможете выделить пол часа на встречу и обсуждение проекта.
На форум заглядываю не регулярно, поэтому связываться лучше так:
ICQ 295114665
т.8-923-244-3276
webmasterkey
классная идея!! а что все затухло?
я давно мечтала о чем-нибудь таком, но всегда сложно понять с чего начать, а если есть единомышленники..:улыб:
в общем я полностью за!!!! готова работать на чистом энтузиазме, так как иностранцев люблю и хочу чтобы у них были только положительные эмоции о нашем городе )
guanabana
Кто заинтересован пишите на common собачка gnoll-studio.com, или в аську 4I259О611. Вместе подумаем, что должен из себя представлять проект и чем он может быть выгоден с коммерческой стороны. Реализация - не проблема.
M1han
Доброго всем дня.
Очень похожий проект уже существует и даже немного развивается на протяжении последних двух лет.

Я открыт к любым предложениям, давайте обсуждать.
info@novosibirskguide.com
BWhite
А где ссылка на него?:улыб:
Что-то подсказывает мне, что novosibirskguide.com