Какова судьба домена SU ?
4682
30
Кто что знает, какие прогнозы слышны? Признают ли его за границей России?
Очкарик
а куда он денется?
просто это уже скорее ненациональный домен вроде com и net
Hokum
Вы думаете не денется?
А вот это видели судьба домена SU окончательно решена

И что вы на это скажете?
Очкарик
И что вы на это скажете?
Вы знаете, за что брат убил брата?
wobbler
Вы знаете, за что брат убил брата?
Нет, не знаю. Зато я знаю за что отправляют в бан флудеров. :death:
Очкарик
Нет, не знаю.
и очень напрасно - брат убил брата, за то. что тот рассказывал старые анекдоты (в Вашем случае - от 2002го года) :tease:
Очкарик
домен SU был и будет действовать.

Времена голосований давно прошли.

ICANN предпочёл не вмешиваться в конфликт чужих интересов в далёкой заснеженной России.
Очкарик
И что вы на это скажете?
Витцум потом въехал, что его слегка развели, и сдал назад.
В ICANN не один человек решает.

Зато как наши провайдеры, желавшие смерти домена, ох и суки.:улыб:Подборочка высказываний: http://save.nsk.su/arch/blackispsign.htm
AA
Вот это по делу! Спасибо :respect:
Только хочется информацию посвежее.
Очкарик
Не думаю, что будет что-либо, более свежее - тогда у ряда провайдеров ещё свербело в заднице прикрыть домен SU не глядя на потребности пользователей (в 2001-2002 было ещё много и коммерческих, и научных организаций юзающих домен SU с 90-х годов), за прошедшие несколько лет москвичи нажрались от пуза и уже не стремятся отомстить держателю зоны.

Так что всё с доменом будет пучком - ты просто наткнулся на "эхо войны".
Очкарик
с доменом su все пучком - давно улажено, и везде признано, правда стоит домен сто баксов, зато есть много свободных интересных имен, у самого несколько имеется...
AA
пользователей (в 2001-2002 было ещё много и коммерческих, и научных организаций юзающих домен SU с 90-х годов)
Что значит было? Ни один нормальный институт не отказалася от su. Живы и здравствуют старейшие новосибирские сайты http://www.iis.nsk.su/ http://www.inp.nsk.su/ http://www.iae.nsk.su/ и даже в мыслях не было переходить на RU. А зачем?
Starikan
А нет такого ощущения, что домен SU имеет негативный оттенок из-за ассоциаций с Советским Союзом?
Очкарик
Для многих (если не большинства) в РФ ассоциации с СССР позитивные.
Очкарик
Позитивные ассоциации.
За сохранение SU, кстати, далеко не старпёры голосовали - вполне сознательно увязывая SU с Советским Союзом.
Очкарик
Ну, и что? Там как раз и написано, что ICANN не рискнёт что-либо делать с бухты-барахты.
AA
Сайт моей работы
www.inp.nsk.su
как был su так есть и будет su
:улыб:
origamist
Ну если нас поддерживает институт Ядреной физики, тогда я спокоен. Покажем если что Кузькину мать :tease:
AA
Упс! буржуины наносят упреждающий удар!
Что скажет институт ядреной физики?
наезд
zaara
Если zaara сказал, так и будет :secret:
Очкарик
У меня с этим доменом негативные ассоциации. Сразу представляется какой-то древний убогий сайт. Да еще и третьего уровня...
ambient
Сразу представляется какой-то древний убогий сайт. Да еще и третьего уровня...
А если не древний, и не убогий и даже не третьего уровня?
Вобщем рискнули мы, сделали ЭТО
Уж больно имечко было "вкусное" и SU по смыслу подошло!
У кого есть своё транспортное средство, милости просим! :agree:
Очкарик
Братцы, объясните мне. темному, из-за чего сыр-бор?
Нафига им так желать смерти этого домена?
solo
А нафига им ракеты размещать у границ России?
Холодная война кончилась только для тех, кто проиграл её - для СССР. США как подобает победителю, пожинает плоды победы, и не хотели бы, чтобы СССР появлялся в любом виде. даже намеком.
Очкарик
Хм. Да там ведь, вроде как наши, рассейские админы, смерти ему активно желают.. Им-то это зачем?
solo
Личная неприязнь к бывшим административным ресурсам росниироса и ценам, устанавливавшимся от балды, там на этой неприязни было замешано.

Сейчас всю переписку влом искать и поднимать из архивов, но сквозили именно мотивы мести: "ты, сука, с нас по 100 баксов в год брал, ща мы тебе бизнес-то прикроем".

ЗЫ Чисто московские разборки, про всякие научные институты в мухосрансках и усть-пердюйсках никто, разумеется, думать не будет. Кроме мухосранцев и усть-пердюйцев.
Очкарик
Это просто у меня ассоциации такие с ним, потому что новых сайтов su мало. А вообще-то su это по-своему стильно, для желающих отличиться.
ambient
Это просто у меня ассоциации такие с ним, потому что новых сайтов su мало. А вообще-то su это по-своему стильно, для желающих отличиться.
Да! а мы такие и есть! :улыб:Вот сегодня на новуб кодировку перейдем - сможем со всем миром общаться.
Да и вообще, планомерно подключаем сервисы, двинаем проект. Всё равно он обретет своё всесозный статус, каким и задумывался.
СССР возвращается :ха-ха!:
Очкарик
Какова судьба домена ngs.su? Вот действительно интересно! После недавнего снижения стоимости регистрации с 3т.р. до 600р. он был кем-то отхвачен. и судя по данным ху-из попал в нехорошие руки, а точнее не в руки компании НГС. и вот вопрос что с ним теперь будут делать?