прошу оцень мой сайтик www.flashjokesandgames.ru
2295
28
Прошу оценить мой сайтик посвященный программированию он-лайн игрушек на Flash -www.flashjokesandgames.ru

Также потестите мой новый форум по-возможности
:бебе:
quazare
э-э-э.... ну выскажите хоть кто-нибудь свое мнение по поводу моего сайтика, а также игрушек на нем - помогите мне его сделать лучше...
спасибо!
quazare
Мое мнение:
1. Заголовок страницы поменять надо бы ("swf7.webhost.ru - flash jokes and games v.3.00").
2. На большом разрешении полосатый фон — зло.
3. На верху страницы количество игру, думаю, можно написать и по-русски.
4. От игр ощущение такое, что они портированны с приставок:улыб:
def
так, спасибо, за мнение, а встречный вопросик - большое разрешение это какое? у меня 1280х1024 - вроде ничего... фон, я думал, соответствует мультяшному дизайну сайта.

а на счет игр - действительно, графику я взял с приставки СЕГА, отрабатывал различные скрипты на флеше.... :eek:
quazare
Разрешение что 1280x1024, что 1280x800:улыб:
Есть такие "приколы" — оптические эффекты, достигающиеся множеством чередующихся линий... Здесь, конечно, не совсем то, но очень похоже:улыб:
def
Понятно, вы первый, кто об этом мне говорит:улыб:
Ну а что на счет форума? я попытался сделать его таким как на сотовик_ру - мне очень понравился - достаточно гибкий и интуитивно понятный.

:а\?:
quazare
Понятно, вы первый, кто об этом мне говорит:улыб:Ну а что на счет форума? я попытался сделать его таким как на сотовик_ру - мне очень понравился - достаточно гибкий и интуитивно понятный.

:а\?:
Форума я даже сразу не нашел:улыб:А так я сторонник известных форумов, типа IPB, phpBB и т.п.
quazare
http://www.swf7.webhost.ru/foro/ - вот здесь...
Ну потом-то откопал:улыб:Ответ выше...
def
ну а по самому форуму кто-что скажет... может чего добавить???
:а\?:
quazare
мда, видно никому это не интересно :eek:
quazare
Заголовок - видимо для особо продвинутых ценителей - для меня было бы более понятно: что-то типа - Лучшмй сборник FLACH - игр, или Мега коллекция игрушек на FLACH...ну и другие вариации на русском языке...
Далее по списку, меня опередили...фон - все-таки имхо на мой вкус - с остальным дизайном сочетается не очень..., количество игр...19 Games...,разрешение 1280х1024 – ½ часть страницы – полоски…лично моим глазкам неприятно(((…
Вес (для меня как для ценителя трафика)…около 90 кВ + 10 рисунков по 10 + еще какие-то рисунки – всего около – 200кБ – вывод – я никогда не буду с удовольствием бродить по страничкам такого сайта – либо на трафике разорюсь, либо на сигаретах…
Низ страницы не сочетается с верхом…при прокрутке…там где прописаны категории и счетчики: категории – лучше сжать по высоте, а в идеале объединить этот блок со счетчиками( к примеру располовинить).
Полосы ограничивающие ширину страницы слева и справа не сочетаются с шапкой, конец страницы – уходит в некуда…под строкой © 2004 -2007 итд…по моему должна быть какая-то ограничивающая полоса…
Короче так до бесконечности…что к примеру мешает внизу перекинуть несколько ссылок в одну строку, чтоб в итоге их было 2, а не 3? –ширина ведь позволяет…
Для входа на форум, помимо – кнопки с рисунком, желательна текстовая ссылочка…
Длинная ссылка flashjokesandgames.ru …хорошо бы чо-нить покороче…
В новостях желательно чуть больше раскрывать тему: выглядит солиднее…
В итоге: за вычетом, всех вышеописанных замечаний (по первой странице) – сайт неплохо прорисован, интересный дизайн (необычный). Спектр игр –хороший, на форум не заходил, ничего сказать не могу, в общем есть к чему стремиться и в какую сторону развиваться…
Извиняюсь, если слишком много сказал…сами просили.))
WOSWOX
спасибо, постепенно все учту... кстати, игрушек всего 19 - потому, что делал их я ... это мои личные игры
quazare
То что игры личный – это только плюс. Если можно, еще один вопрос: flach где изучал, именно создание подобных игр, дай ссылку на учебник если это возможно.
Кстати можно обменяться ссылками.
WOSWOX
ну на самом деле учебников я по программированию подобных игрушек я не встречал... просто все началось с банального изучения Action Script на них...
игрушки довольно старые - самую последнюю я написал где-то в феврале 2006 г. Дальше - просто руки у меня не доходят....
ну а на счет ссылок обменяться - всегда пожалуйста...
quazare
кстати, есть еще парочка идеек по новым игрушкам у меня - возможно скоро выложу на сайт
quazare
Сервер не найден


Firefox не может найти серверwww.flashjokesandgames.ru.

* Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместоwww.example.com

* Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если компьютер или сеть защищены брандмауэром или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешен выход в Интернет.
Филипович
Да, есть такое, с хостингом проблемы... ну вот зеркало если что -www.swf7.webhost.ru
quazare
дизайн имхо для такого сайта норм. - оформление на мой взгляд вполне подходит контенту.

а вот то что заявлено как форум, на самом деле можно только гостевой назвать (при этом не самой лучшей)
Филипович
Такой форум я взял сотовика_ру - очень понравился - на каждое сообщение можно написать ответ... все достаточно гибко и интуитивно понятно ...
:хехе:
Филипович
просто под "форумом" - большинство представляют phpBB, Power Invision Board или что-нить подобное...
здесь же имеется древовидная структура ответов на созданные темы... все достаточно гибко и просто... :eek:
quazare
Для такого сайта, вполне нормальный форум, не думаю что там нужно, что-то более мощное, это ведь не НГС...
WOSWOX
согласен, не нгс:улыб:
кстати, народ - все кто имеет развлекательный сайтик - прошу меняться ссылочками со мной, если возникнет желание. посещаемость у меня порядка 80- 100 человек в день. стучитесь в личку.
:agree:
quazare
1. мало игрушек, их вроде как сотни, а у тебя штук 20, опять же больше контента - больше посетителей.
2. Чтобы мусор отсеить вниз, можно сделать голосовалку по игрушкам, новые и лучшие наверх
3. форум - зачем изобретать велосипед, интуитивнопонятный форум - это, например, phpbb. Да и пока народу для форума маловато.
4. зачем ты вообще этот сайт сделал? если просто по приколу, то молодец, но зачем свое время впустую тратить, если хочешь че-нить на нем заработать, то контент, контент и еще раз контент.
5. дизайн надо изменить, по крайней мере меню должно быть на виду, а не в самом низу, хоть оно и не работает пока
joe
Все это уже проходили или phpBB - который ломается как фанера....
quazare
Так, отвечу на вопрос по выбору форума:

Вот наиболее популярные форумы на предмет использования:

1.Invision Power Board 2.х.х. (наверное, самый профессиональный из всех)
2.vBulletin (так себе - хотя, многие могут сказать, что он будет получше 1-ого).
3.phpBB - исключительно для новичков!

Ни один из этих форумов, как я выяснил, не подходил для моих целей, поэтому мне пришлось написать свой -легкий вариант с древовидной структурой...
quazare
Кто тебе тут такой ужасный TITLE насоветовал? Убирай нафик, должно быть кратко и по делу, а то еще номер версии запихал:улыб:
CoolUser
Почему менюшка в самом низу сайта, где игры разбиты по категориям, все категории ссылаются на главную страницу сайта? Это типа баг или типа SEO?
CoolUser
Аналогичный косяк в некоторых других местах, например линк TOP10 ссылается опять таки на главную страницу сайта.

Раздражает банер НГСа открывающийся в другом окне.

Вообщем сайту низачот