Это что, в порядке вещей???!!!!!!
2570
18
Год наш кофейный сайт был на хостинге Ноолаба, платили вовремя. С февраля решили перейти на другой хостинг. На выходных оплата на Ноолабе закончилась, и появилось следующее (прикрепленный файл). Это что, в порядке вещей так заканчивать отношения?
zurabik
Это они у Лебедева идею сперли:улыб:
А в чем проблема, вы не успели перейти на другой хостинг? Дак сначала надо приерепиться на новый было. Или домен не ваш? Или за хостинг во воремы не заплатили?
zaara
Смотрю whois сервера поп режнему ноолабовские, вы прикрепите их на новом хосте и обидная картинка пропадет:улыб:
zurabik
Ребята с программистским юмором, а хостинг вовремя надо оплачивать
joe
Так может программисткий юмор и до скабрезностей в отношении клиента, пусть и бывшего, снизойдет, или в договоре было описано размещение этой картинки? :а\?: ИМХО - в суд... :death: И на новый хостинг, как можно скорее...
P.S. Этот "программисткий" юмор может дорого обойтись конторе...:хммм:
madmax
И с каким заявление вы бы обратитесь в суд? Каковы основания и требования?
zaara
Думаю, что такими приколами ноолабовцы поднасрали не только клиентам, но всем местным студиям, предлагающим свой хостинг.

С такими "специалистами" нельзя иметь никаких дел.
AA
:respect: Да, всё верно, голосовать нужно рублём.
ViX
Сомневаюсь что в законодательстве мы найдем определение услуги ХОСТИНГ. Учитываю, что определения сайта там нет точно:улыб:

А в чем проблема? Клиент отказался продлевать хостинг, не перенес dns не открепился со старого места. Не было бы картинки было бы пустое место.

Хмм, мы собираемся оказывать услуги хостинга, не стоит?
zaara
Сомневаюсь что в законодательстве мы найдем определение услуги ХОСТИНГ. Учитываю, что определения сайта там нет точно:улыб:А в чем проблема? Клиент отказался продлевать хостинг, не перенес dns не открепился со старого места. ...
Проблема в том что это можно расценивать как формирование отрицательного иммиджа фирмы в глазах пользователей рунета, или нечто подобное. Т.е. основания для судебного разбирательства есть.
Tt002
давайте как юрист с юристом. Какая статья Гражданского кодекса, обосновывает подачу подобного иска и есть ли практика по таким делам, не по интернету конечно, таковой само собой нет.
zaara
Ну я не юрист - попробую по-житейски - вот представьте - Вы работаете в компании, у Вас свой кабинет и все вроде хорошо, друзья Ваши часто в этой компании бывают - но по каким-то причинам Вы оттуда увольняетесь - а потом с удивлением узнаете, что эта компания решила на Ваш бывший кабинет наклеить табличку вроде "Тут работал козел!" и больше никогда в этот кабинет никого не "заселять" - какие будут Ваши действия?:улыб:Ну а про ГК - защита чести и деловой репутации...:улыб:
madmax
Ну, эту статью можно применить, потому что можно доказать моральный вред, а вот доказать, что данные действия причинили вред деловой репутации владельца сайта, вряд ли доказать возможно.

А что такую табличку повесили на двери моего бывшего кабинета?:улыб:
zaara
Ну, эту статью можно применить, потому что можно доказать моральный вред
Хм - немножко оффтопа - Вы вправду юрист? Вы когда-нибудь доказывали "моральный вред" для юрлица? И в чем это состоит? У акционеров схватило сердце и вот куча справок-обследований-чеков-за-операции? ИМХО - именно восстановление деловой репутации.... А контору хостинговую эту - "ф топку".... :death:
madmax
Не дергайте из контекста, я имел ввиду моральный вред для сотрудника которому написали "козел" на двери. Для юридического лица понятия "моральный вред" не применяется.

Я был юристом, пока не стал заниматься интернет рекламой.
zaara
Да зачем применять какие-то статьи, когда и без судов понятно, что хостеры - нечистоплотные люди, с которыми лучше не иметь никаких дел?

Именно поэтому никогда не перееду на хостинг к новосибирским (да и любым иным) веб-студиям - нельзя доверять людям, которым такие шутки в порядке вещей.

Вот и вы уже на защиту мундира встали.

Лучше уж у СТК хоститься.
zaara
Хм - и не думал дергать - в контексте обсуждения речь именно про взаимоотношения юрлиц - пример "с козлом" - исключительно для понимания... И отвечал я именно на Ваш вопрос по статье в ГК....:улыб:
P.S. Все правильно - Вы были юристом.... :спок:
AA
Вот и вы уже на защиту мундира встали.
У меня есть много причин быть недовольным этой компанией, они здорово меня подвели, при разработке http://www.idea.ru/creative/ Однако закон они не нарушали:улыб:
madmax
Простите, а где там оскорбления есть? Только константация факта, что хостинг кончился. Клиент не удосужился заранее купить новый хостинг и переписать NS-сервера для домена (если домен вообще был на них оформлен, ибо знаю случаи когда ноолаб регистрирует домены клиентов на себя - не думаю что по злому умыслу - просто иногда клиенты заморачиваться не хотят).
По поводу местных хостеров. "Не местные" в подобных случаях тоже иногда отжигают - бегуновские фиды вешают или того хуже.