cn.ru/dnevniki: Сервис закрыт
2094
15
Захожу на свой блог
http://www.cn.ru/dnevniki/korol
И вижу:

"Сервис закрыт
Согласно генеральному плану развития «Электронного города», территория, которую раньше занимал сервис, должна быть очищена и подготовлена к началу строительства нового образовательно-развлекательного центра.

Администрация приносит извинения немногочисленным авторам сервиса. Претензии принимаются, но не рассматриваются."

Совсем обалдели....
У меня на этом блоге куча материалов про политику было...
Беспредел. ТАК относиться к пользователям!
Без предупреждения уничтожать всё.
Ничего больше с этим сайтом, с их сервисами и деятельностью общего не имею!

Один из нагласных пунктов сетевой этики гласит:
Информация - это ценность сама по себе и её нельзя просто так уничтожать - необходимо быть уверенным, что она больше никому не нужна.

Какой бы бесплатный сервис этот ни был, предупредить можно было! Я бы забрал всё что там есть, сохранил бы. А потом - трите, коли он вам так мешает..

Ан нет - нужно показать полное неуважение к пользователям.

Подумайте, стоит ли связываться этой конторой если она позволяет себе такое отношение к пользователям - клиентам (какие бы они ни были).
Technopunk
Напиши админам - стопудово твой блог лежит еще у них на сервере, восстановить и перекинуть его тебе наверняка не проблема.
То что без предупреждения - факт, хамство. :death:
Technopunk
За две недели до исчезновения дневников в этой новости на сайте Электронного Города было объявлено о том, что сервис закрывается, это активно обсуждалось на форуме и на самих дневниках, если вы по каким либо причинам не следите за даваемой вам информацией, то это, согласитесь, не претензия к компании.
А на самом деле, очень жаль что так получилось и вы не успели спасти свою информацию, к сожалению сделать это на данный момент не представляется возможным. Ежедневно в Электронном Городе происходят множество изменений, и если мы будем о каждом из них оповещать абонентов по электронной почте, то вопервых мы будем отъявленными флудерами, а во вторых это будет лишний траффик пользователям. Живя в Электронном Городе стоит следить за его ЭГо-новостями. Видимо обсуждение на форуме, новость, посты в самих дневниках почему-то прошли мимо вас...

С нашей стороны - мы постараемся впредь использовать большее количество способов информирования, с вашей - следите за новостями Электронного Города, я уверен, это будет интересно и полезно каждому жителю ЭГ.
Kesha
Встретился с подобным (закрытием части сайта) однажды - там админы просто соорудили рассылку-автомат по всем никам людей, выложивших свои альбомы, недели за две до перестройки. Никто вроде не обижался.
Kesha
Какова же была истинная причина закрытия этого блога?...:миг:
Kesha
Ежедневно в Электронном Городе происходят множество изменений, и если мы будем о каждом из них оповещать абонентов по электронной почте, то вопервых мы будем отъявленными флудерами, а во вторых это будет лишний траффик пользователям.
Закрытие сервиса несколько отличается по масштабам от изменений, не находите?
Aлексей
Закрытие сервиса несколько отличается по масштабам от изменений, не находите?
Если сервис довел себя до такого состояния что возник вопрос об его закрытии, то нет, не нахожу.
Сервис был непопулярен, в первую очередь среди абонентов. Ситуация сложившаяся с топикстартером это прискорбная ошибка, впредь мы будем активнее информировать своих абонентов об происходящих переменах, и мы приносим свои извинения в связи с утерей информации.


От себя добавлю, что приношу свои личные извинения. Я понимаю ситуацию в которой оказался Technopunk. Год назад у меня умер винчестер, хорошо так, с дымком, информацию восстановить не удалось... 4 года наработок моих родителей в области дизайна (включая текущие заказы), мои курсовые, черновик диплома сестры, литературные изыски, фотографии (около 200) маленькой (полгода) племянницы - все погибло в дымке вместе с заточеными программами и сохраненками от игрушек.

С тех пор ящик на Gmail, CD/DVD-архив, 2 флэшки по 2гб - мои лучшие друзья, всю хоть сколько-нибудь важную и дорогую сердцу информацию дублирую на них.
Technopunk
гм. ничего удивительного - там же генманагер пацан года 22 от силы. Да и вообще у меня создалось впечатление, что админы там ВСЕ яйцеголовые. В том смысле, что мыслят глобально, не размениваясь по подобным мелочам. Да подумаешь фигня какая, клиенту потерли нужную инфу? Все равно галочка не состоялась.

PS а новости ЭГ также популярны, как и почивший сервис.
Kesha
Получил такую вот штуку на почту:
"За две недели до исчезновения дневников в этой новости на сайте Электронного Города было объявлено о том, что сервис закрывается, это активно обсуждалось на форуме и на самих дневниках, если вы по каким либо причинам не следите за даваемой вам информацией, то это, согласитесь, не претензия к компании.
А на самом деле, очень жаль что так получилось и вы не успели спасти свою информацию, к сожалению сделать это на данный момент не представляется возможным. Ежедневно в Электронном Городе происходят множество изменений, и если мы будем о каждом из них оповещать абонентов по электронной почте, то вопервых мы будем отъявленными флудерами, а во вторых это будет лишний траффик пользователям. Живя в Электронном Городе стоит следить за его ЭГо-новостями. Видимо обсуждение на форуме, новость, посты в самих дневниках почему-то прошли мимо вас...

С нашей стороны - мы постараемся впредь использовать большее количество способов информирования, с вашей - следите за новостями Электронного Города, я уверен, это будет интересно и полезно каждому жителю ЭГ.

Действительно жаль, что вы потеряли информацию, однако восстановить её уже невозможно. Впредь мы постараемся избежать подобных ситуаций, и приносим свои извинения в связи с тем, что дали возможность возникнуть этой."

Спасибо, конечно, столько писали из-за какого-то ненужного пользователя.
Просто я, как админ, а я им работаю давно, был просто шокирован! У меня на компах лежат тонны инфы - уже годами и я это не тру, потому что это - ИНФОРМАЦИЯ, вдруг она будет кому нижни или просто ценная...
А здесь.... Да я, по-моему, с неделю назад туда что-то постил.... Ничего не заметил, никакого предупреждения...
Просто это значит, что люди, которые там работают, относятся определённым образом и к пользователям, и к информации.
Постил я туда для себя, чтоб сохранять эту инфу - она мне могла и пригодиться в каком-нибудь дипломе или статье.
А читать постоянно новости этого я сайта я не обязан я просто использовал сервис.
Чисто формально всё хорошо, так как сервис был бесплатным. А судить по этике - так полный беспредел.
Поэтому, подумайте люди, прежде чем связываться с этой фирмой, даже не полезу узнавать что это - я туда больше вообще не зайду.
Спасибо за извинения, мне тоже очень жаль, что так получилось, но у меня остался очень большой осадок.
Technopunk
Могу посочувстовать, но новотелеком никогда особо не парился уважительным отношением к клиентам, так что удивляться нечему. Да и вообще непонятно, нафига казе баян, свой сервис они никогда не раскрутят, так что зачем его вообще было делать. Так что переезжай в жж или другое приличное место из этой деревни под громким названием электронный город
Kesha
скажу кратко - стыдно вам должно быть.
whiplash
Программистам не бывает стыдно.

Похожую ситуёвину обсуждают в соседнем топике про хостинг.
zaara
Программистам? Страшно? Лёша, ну что ты говоришь-то такое...:улыб:
По теме могу дать бесплатную мега-идею от меня, как супер-интернет-спеца-юсабелиста. Хы.:улыб:Если впреть задумаете закрывать сервис, то подумайте как людей предупредить. Например, в тех же блогах можно было на странице добавления поста убрать форму редактора и добавить большой баннер с анонсом сего неприятного события. А вы давали людям возможность вести дневник до последнего и потом потихому всё убили. Не грамотно это и не дружелюбно. Кстати, не верю что у вас нет старых бекапов с сервера. Не могли же вы взять и вот так вот убить вообще всю историю сервиса со всеми архивными копиями. А значит, при желании можете восстановить людям их информацию. Но вряд ли оно будет, желание это, да?
Technopunk
А вы попробуйте воспользоваться сервисом web.archive.org - вводите туда адрес вашей бывшей страницы и возможно там остался её архив.
iliks
Webarchive вряд ли. А вот поисковики в своем кеше могли оставить.