Нужен ли Интернет-конкурс?
1625
11
Буду признателен за оценки этого проекта - Интернет-премия "Зеркало Сибири" . Оценки не сайта (четыре года прошло :not_i:), а сути самого проекта.
И вообще за мнение - интересен ли в новосибирском (сибирском) сегменте сети такой конкурс? Как форма признания заслуг веб-разработчиков, дизайнеров и в целом групп по разработке интернет-проектов.
Operator2000
Как форма признания заслуг веб-разработчиков, дизайнеров и в целом групп по разработке интернет-проектов.
Да, в общем, уже провели конкурс веб-разработчиков:улыб:
http://bonin.ru/post/136
Operator2000
Поправка: "Зеркало Сибири" - скорее для групп разработчиков. Под группой подразумевается и дизайнеры, и веб-разработчики, и те, кто отвечает за контент, и те кто отвечает за развитие проекта, а также управленцы и т.д. и т.п.
Operator2000
хотите возродить проект?
я бы лично с удовольствием в нем поучаствовал
Operator2000
Спасибо! Между прочим, уважаемый sharada участвовал в конкурсе в 2004 году. Сам лично - как судья. Плюс его проект - adme.ru.
Если позволите, проинформирую:
В 2008 году решено во второй раз провести конкурс интернет-проектов "Зеркало Сибири". Будут некоторые изменения по номинациям, но в целом суть проекта останется. Организаторы - аппарат полпреда в Сибирском федеральном округе и партнерство "Информация и технологии". Мы будем рады работать по проекту вместе со всеми, кому это интересно. Связь - sibmirror@yandex.ru
Operator2000
Плюс его проект - adme.ru.
1. Поправочка: sib.adme.ru. 2. И опять буду участвовать, если возродится конкурс. При условии. что это будет не конкурс достижений разработчиков-программистов (у кого наиweb2.0нутый сайт), а конкурс «практической полезности» ресурсов.
sharada
Практическая полезность - здесь конечно самое главное. Но и здесь от оценки каких то технологий совсем уйти нельзя. В конце концов сеть уже не место для простых визиток, если речь идет о пользе.

Кстати, а sib.adme.ru интересно было бы выступить информационным партнером проекта?
Operator2000
Кстати, а sib.adme.ru интересно было бы выступить информационным партнером проекта?
Не проблема!
Operator2000
Ну написал я на озвученный адрес вопрос, подходит ли мой проект под формат мероприятия, ответа так и не получил пока:улыб:
def
Сорри. Спасибо sharada за поддержку :-) Выслал на е-мейл приглашение, ждем связи!

Уважаемый def - в рамках внеконкурсного соревнования и народного голосования - безусловно. Будем ждать заявки.

Кстати, хотел предложить обсудить одну такую тему. Конкурс в целом по полезным, как отметил sharada, ресурсам. Это власть, это некоммерческие организации, это СМИ. Безусловно перечень полезных гораздо больше. И вот вопрос - насколько стоит расширять перечень номинаций. Например, стоит ли делать специальную номинацию для городских порталов? Сразу соображение по этому поводу - не очень то оно им нужно.
Operator2000
И еще один вопрос - было бы интересно доложить :хехе:суть и содержание проекта "Зеркало Сибири" перед участниками Веб-клуб НСК ?
Operator2000
Думаю не помешает.

Об этом, в принципе, лучше будет лично рассказать на очередной встрече. Когда она состоится я не знаю.