Перенести обслуживание домена. Как?
1512
7
Подскажите какие видите варианты выхода из ситуации:

Фирма "К" заказывает создание сайта и регистрацию домена фирме "И".
Фирма "И" ставит сайт на "свой" хостинг "Т" с управлением со своего аккаунта.

Фирме "К" потребовалось перевести управление сайтом (файловое содержание, настройки днс и т.д.) на отдельный аккаунт. Фирма "И" утверждает что сделать подобное не может (или не хочет).

Имеется хостинг "Ц" который удовлетворяет запросам фирмы "К".
Для того чтобы настроить домен на этот хостинг. необходимо в настройкать прописать новые name servers хостинга "Ц" но сделать это можно только, через аккаунт фирмы "И".

Вопрос: какие еще могут быть варианты выхода из ситуации?
Leshii
У меня была похожая ситуация, если в регистрационных данных сайта указан ваш email, то заходите на сайт nic.ru , там выбираете вход для клиентов и там "если вы забыли пароль или номер договора", после чего они высылают его вам .
Затем заходите и можете поменять всю информацию, в т.ч. и name servers.
Когда сотрудники Инетры, где раньше хостился мой сайт в течение 4 дней не отвечали на письма и звонки при возникновении технической проблемы, я самостоятельно перевел хостинг, воспользовавшись инструкцией на сайте masterhost.ru., хотя для меня это был темный лес, но оказалось ничего сложного. И у этого московского хостинга есть круглосуточная бесплатная линия, куда я звонил несколько раз по поводу настроек и дозванивался без проблем. Вообще почитав форумы на эту тему, пришел к выводу, что хостинг в Новосибирске-это извращение.
takker
к сожалению
Доменное имя не зарегистрировано в RU-CENTER
:хммм:
Leshii
Заходите на nic.ru - если доменное имя зарегистрировано на вас - восстанавливаете администраторский пароль, который приходить должен на емайл контактного лица указанного в whois информации о домене, входите с присланным новым паролем и номером договора на сайт, передаете домен на обслуживание nic.ru - там есть такая услуга. и дальше можете менять днс-сервера поддержки этого домена по своему усмотрению. Но это если компания "некидаловская" и укажет владельцем домена вас с вашими данными (емайлом). Если она указала себя - то никак, только бумажной претензией со ссылкой на договора потребовать у них предоставления админского доступа к управлению аккаунтом или настаивать на передачу домена на обслуживание nic.ru - иначе никак. Ну или воспользоватся утюгом.

В самом ру-центре есть вполне понятная ссылка как поступать в каком случае. Возможно ваше имя находится в поддержке у партнера ру-центра, тогда все очень просто.
Mad_Dollar
Компания, которая разрабатывала сайт и установила на свой хостинг, дак на этом хостинге могут быть файлы собственности компании разработчика (такие например как - система управления) поэтому и дают отрицательный ответ. И если у них все продумано, то при вашем переходе на другой хостинг, они могут заблокирвоать сайт через админ панель.
SK
Вы давали согласие на присутствие этих фалов-собственности? Пишите претензию и читайте договорА, а впредь не подписывайте не читая.
Leshii
Фирме "К" потребовалось перевести управление сайтом (файловое содержание, настройки днс и т.д.) на отдельный аккаунт. Фирма "И" утверждает что сделать подобное не может (или не хочет).
не хочет, конечно - по сопатке им за это. другой вопрос, что переезд на другой хостинг может повлечь за собой множество утомительных настроек, ибо автоматом они, как правило, не переносятся
если домен зарегистрирован на вас, его в любом случае можно перенести в РУ-ЦЕНТР, mastername или еще куда-нибудь - по официальному письму.

а по программному обеспечению - всякое бывает. Возможно, у вас сайт построен на платформе SaaS (Software as a Service - например http://www.1c-bitrix.ru/editions/saas или на SiteBuilder )
Тогда надо смотреть другие варианты, вплоть до нового сайта.