NSK.RU
1641
16
Домен NSK.RU имеет статус GEOGRAPHICAL, и по условиям выделения данного домена на нем был размещен "Городской портал", который до некоторого времени им и являлся, но с определенного времени на данном сайте установлен исключительно Redirect на портал CN.RU, "Электронный город" - торговая марка компании Новотелеком, на сайте полно (вероятно) коммерческих баннеров, что ИМХО является нарушением использования домена NSK.RU. Ваше мнение по данному поводу... Вопрос как-то надо решать... :-)
Markatrafik
Ваши предложения?
Markatrafik
Помнится мне, что в нынешнем году можно попробовать оспорить право "руления" доменом.
Дерзайте:улыб:
Markatrafik
Напишите в Руцентр для начала. Лучше бы НГС его купил...
Tt002
А НГСу зачем этот домен? Лучше бы создали еще один городской портал......
Tt002
Есть предложение провести некоторый конкурс, на создание Новосибирского городского сайта, без тени коммерции на нем. К сожалению коммерческим организациям мало интересно такое развитие событий, им бы банеров понапихать, либо свою торговую марку пораскручивать. Может быть мэрия возьмется?
Russlund
А НГСу зачем этот домен? Лучше бы создали еще один городской портал......
Кто бы создал, например? И с какой целью?
Markatrafik
Есть предложение провести некоторый конкурс, на создание Новосибирского городского сайта, без тени коммерции на нем. ...
Каким таким образом? Кто будет оплачивать его функционирование? Кто будет содержать штат журналистов? Кто будет содержать штат технических специалистов?
Tt002
Да та же Инетра, думаю им бы выгодно только было. С целью потеснить НГС:хехе:
Russlund
Дак там и так редирект на cn.ru стоит, а это ресурс Инетры.
Markatrafik
Помоему отдавать такие домены в частные руки это глупо. Тем более таким компаниям как Инетра и т.д. у которых помимо амбиций больше ничего нет! Отлично когда фирма создается под готовый проект и разрабатывает его, как в случае с Инетрой происходит, не занимались бы они поддержанием сайта Электронного города кому бы они вообще были нужны?
indigo
Вот, поэтому и возникает идея, что корни geographical доменов должны контролировать органы местного самоуправления, тех территориальных образований, на которые указывают данные домены. Если на это нет финансирования, то коммерческие предприятия, типа Интеры, не скрывая своего удовольствия помогут в создании подобного некоммерческого ресурса.:улыб:
Markatrafik
что корни geographical доменов должны контролировать органы местного самоуправления, тех территориальных образований, на которые указывают данные домены.
Вот только не надо этого. Иначе вы на dns.nsk.ru вообще ничего не зарегистрируете никогда
Russlund
Да та же Инетра, думаю им бы выгодно только было. С целью потеснить НГС:хехе:
"Это было-было, но прошло, о-о-о, о-о-о..."
Markatrafik
и что? раньше этот домен, по-моему, вообще "Инфотеке" принадлежал, потом они его загнали.
Никакой юридически обоснованной процедуры "изъятия" доменов я не знаю. "Рынок в чистом виде", так сказать
PerS
Домен и ныне администрирует "Инфотека".