Сайт о недвижимости www.realtyindex.ru
4308
46
Запускаю новый сайтwww.realtyindex.ru посоветуйте чего добавить на него?
Интересует все, от дизайна до контента и рекламы его.
indigo
Сайт недолго был в дауне, прошу прощения. Сейчас вроде все ок
indigo
очень нужны ваши комментарии.
indigo
только платный аудит!
на чем делали если не секрет?
indigo
косяк вёрстки - при маленьком разрешении (1024x768) слои налазят друг на друга.
artem2005
косяк вёрстки - при маленьком разрешении (1024x768) слои налазят друг на друга.
про верстку вкурсе!
mobyl
только платный аудит!
на чем делали если не секрет?
Разрабатывался на Ruby On Rails
indigo
Не зачет! Зачем столько наворотов в дизайне? светильник, цветы?? зачем? Логотип какой то шаблонный, ничего не гласит. Новости? О чем? Но зато есть ссылка на размещение рекламы:улыб:Ни в коем случае не обежайтесь, все это решаемо и всегда можно доработать, если вы, конечно, фанатеете от этой темы. В общем, пока что, все очень очень очень сыро. А вот будет ли стадия "вкрутую" зависит от вас:миг:
SK
Не зачет! Зачем столько наворотов в дизайне? светильник, цветы?? зачем? Логотип какой то шаблонный, ничего не гласит. Новости? О чем? Но зато есть ссылка на размещение рекламы:улыб:Ни в коем случае не обежайтесь, все это решаемо и всегда можно доработать, если вы, конечно, фанатеете от этой темы. В общем, пока что, все очень очень очень сыро. А вот будет ли стадия "вкрутую" зависит от вас:миг:
Размещение рекламы как вы заметили не работает. Логотип не отражает ничего? А что простите он должен отражать по вашему мнению?
Стадия "Вкрутую" будет обязательно, потому как проект серьезный, работает над ним не один человек.
Логотип шаблонный? Если вы покажите мне нечто подобное то буду очень благодарен.
indigo
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
Переформулируйте вопрос, что ли...
Чем этот сайт может быть мне интересен. Новостями? Чем-то ещё?
indigo
Ой не говорите гоп:улыб:проект пока что дааааалеко не серьезный, работает над ним допустим человека 3-4 и то это не видно... Реклама не работает, а зачем тогда диван со словом Free?? Это лишний раз доказывает что ребята решили срубить бабла по-легкому. Название на английском зачем, серьезность проекта доказывает?? Про логотип ничего доказывать не собираюсь, скорее всего, основа взята у SWsoft.
И стадия "вкрутую" врядли будет, Вам просто надоест этим заниматься, не получив с него денег в ближайшие месяцев двенадцать...
Ну так ниче, похож на солидный сайт.
Лого, правда, я тоже не понял - че к чему?

И пустой он. Да и еще вопрос - зачем его вообще делать, этот сайт?
Ну так ниче, похож на солидный сайт.
Лого, правда, я тоже не понял - че к чему?

И пустой он. Да и еще вопрос - зачем его вообще делать, этот сайт?
Сайт делать за тем, чтобы создать альтернативу другим. Вобщем говоря идея сайта такова, размещение вариантов недвижимости для всех бесплатное и в любых количествах, выборочно будет проверятся.
Деньги только с баннерной рекламы, и то не в ближайшее время. Пока проэкт на полном энтузиазме его создателей. Для работы с агентствами и пользователями есть 2 менеджера. Но пока они ждут своего череда, ибо проект еще в разработке. Планируемая дата официального запуска - начало июля.
Про логотип вы все поймете, я отпишусь чуть позже.
indigo
Вобщем хочется создать бесплатный сайт, который будет соответствовать требованиям пользователей.
Не перегруженный рекламой, доступный для понимания и использования.
Идея возникла после того, как пришлось столкнутся с поиском квартиры внаем, оказалось большая проблема найти квартиру, которую сдает непосредственный собственник.
Так к слову, есть некоторые фишечки которые были либо срисованы, либо идея пришла одновременно мне и НГС.Недвижимость. Например отображение адереса дома на карте 2Гис. Вы скажите, да кто такой ты и кто такие НГС, я не буду ничего говорить против, но факт остается фактом!
Есть также вариант о продажном программисте )
indigo
К вопросу о Логотипе, этот стиль называется Droplets!
Его использовали в свое время очень много компаний для разработки логотипов, первое что приходит на ум Bizness-Portal.com, SWSoft, Joomla и другие.
Возможно вы и правы что нет индивидуальности, но когда вы видите этот логотип, неужели вам не кажется что это что-то родное и знакомое?
indigo
Возможно вы и правы что нет индивидуальности, но когда вы видите этот логотип, неужели вам не кажется что это что-то родное и знакомое?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: нет. А на самом деле здорово! Что есть вот такие люди, которые махнули рукой и забабахали сайт, хотя бы ради успокоения своей души :respect:
indigo
У Вас есть тыс 500-800 на раскрутку? Примерно столько обойдется раскрутка сайта до более менее приемлемого уровня - когда сайт выйдет из минуса. Года 3-4 потребуется чтобы такой проект продвинуть.

Под раскруткой я понимаю: посещаемость, востребованность аудиторией, правильный контент, популярность среди проф участников рынка.

Есть уже несколько примеров сайтов по недвижимости, которые успешно загнулись проработав 1-1.5 года. Например был такой сайт новостройка.орг - заявляли что на всю РФ будут работать... где они? кметр.ру... где?

Прошло время 90-х когда можно было поставить ларек с овощами и срубить нормально денег. Тоже самое сейчас в инете происходит с сайтом без соответствующей поддержки делать в инете нечего.

Нужны идеи, аля facebook - тогда за 10-20 тыс. у.е. можно взять быстрый старт.

ИМХО
tim4538
У Вас есть тыс 500-800 на раскрутку? Примерно столько обойдется раскрутка сайта до более менее приемлемого уровня - когда сайт выйдет из минуса. Года 3-4 потребуется чтобы такой проект продвинуть.

Под раскруткой я понимаю: посещаемость, востребованность аудиторией, правильный контент, популярность среди проф участников рынка.

Есть уже несколько примеров сайтов по недвижимости, которые успешно загнулись проработав 1-1.5 года. Например был такой сайт новостройка.орг - заявляли что на всю РФ будут работать... где они? кметр.ру... где?

Прошло время 90-х когда можно было поставить ларек с овощами и срубить нормально денег. Тоже самое сейчас в инете происходит с сайтом без соответствующей поддержки делать в инете нечего.

Нужны идеи, аля facebook - тогда за 10-20 тыс. у.е. можно взять быстрый старт.

ИМХО
Во-первых, денег есть и больше. Я вам скажу что за такие деньги вы не раскрутите более менее нормальный сайт. Это бюджет нескольких месяцев.
Во-вторых, покажите мне свои проекты? Для адекватного восприятия вашего профессионализма.
В-третьих, Facebook? Не считаю что идея настолько уж нова, можно любое сообщество перенести в онлайн. Лучше расскажите мне о своих идеях, которые во не можете реализовать по некоторым причинам! Возможно мы вместе сможем их реализовать, благо у меня для этого есть всяческие возможности.
Я ведь не прошу тут высказывать мнения что идея сайта плоха, я прошу оценить сайт. Высказать свое мнение относительно его организации.
Про те сайты которые загнулись могу сказать лишь одно, для фирм владельцев сайтов это не являлось основным бизнесом, потому и загнулись, обычно это люди которые всю жизнь занимались торговлей недвижимостью, ожидали что их проекты в онлайне будут также доходны.
SK
Возможно вы и правы что нет индивидуальности, но когда вы видите этот логотип, неужели вам не кажется что это что-то родное и знакомое?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: нет. А на самом деле здорово! Что есть вот такие люди, которые махнули рукой и забабахали сайт, хотя бы ради успокоения своей души :respect:
Все делается в этом мире для успокоения своей души! Если я не прав объясните почему?
Вы работаете для чего? Для того, чтобы купить какие-то материальные блага, если не брать в расчет необходимые товары, такие как например еда, все остальное для комфорта и удобства, а это не что иное как успокоение души! или я не прав?
SK
И вообще поменьше негатива пожалуйста )) Давайте жить дружно? Copyright by Кот Леопольд
indigo
Ну если деньги есть, тогда я за Вас не беспокоюсь. Просто хотел уточнить - понимаете ли Вы ситуацию.
tim4538
Ну если деньги есть, тогда я за Вас не беспокоюсь. Просто хотел уточнить - понимаете ли Вы ситуацию.
но вы не ответили на мой вопрос о ваших проектах?
indigo
Хотелось бы услышать критику по-поводу юзабилити сайта, а не просто его дизайна и логотипов. К тому же что все это не окончательное
indigo
Хотелось бы услышать критику по-поводу юзабилити сайта
Невозможно отобразить страницу
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.
уже сменИте хостера - нестОит так начинать, особенно при наличии денег :хехе:
wobbler
Хотелось бы услышать критику по-поводу юзабилити сайта
Невозможно отобразить страницу
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.
уже сменИте хостера - нестОит так начинать, особенно при наличии денег :хехе:
Вобщем-то проблем не было? Вы уверены в своем провайдере? Посмотрел по логам веб-сервера, никаких проблем не было. Все работает как часы. )))
indigo
Вы уверены в своем провайдере?
что Вы - я себе не всегда верю ))
однако яндекс и нгс у меня работали :))
wobbler
Возможно вы правы, только сервер расположен в той же сети что и НГС )
Насчет хостера вопрос сложный, потому как это выделенный сервер а не виртуальный хостинг.
indigo
Насчет хостера вопрос сложный,
соглашусь, он всегда сложный
по-поводу юзабилити сайта
говорить , в основном, рано, т.к. материалов-то нет - квартиру не подобрать. скажу лишь, что (см. рис.)
1)менюха с городами в дальнейшем создаст ряд неудобств, т.к. , например, правовые документы для бобруйска и н-ска идентичны - сейчас-то понятно, она отрабатывает свое предназначение - показывает "серьезность намерений", а также , что долог путь до ее практического применения
2) излишне, предлагать ознакомиться с увеличенным изображением герба РФ посетителю интересующемуся, например, рекомендациями по землеустройству,
3) выложенными, к тому же, в формате .rtf :death:
wobbler
Насчет хостера вопрос сложный,
соглашусь, он всегда сложный
по-поводу юзабилити сайта
говорить , в основном, рано, т.к. материалов-то нет - квартиру не подобрать. скажу лишь, что (см. рис.)
1)менюха с городами в дальнейшем создаст ряд неудобств, т.к. , например, правовые документы для бобруйска и н-ска идентичны - сейчас-то понятно, она отрабатывает свое предназначение - показывает "серьезность намерений", а также , что долог путь до ее практического применения
2) излишне, предлагать ознакомиться с увеличенным изображением герба РФ посетителю интересующемуся, например, рекомендациями по землеустройству,
3) выложенными, к тому же, в формате .rtf :death:
Если вы такой дотошный, то обсудим.
1) Меню с правовыми документами идентична для всех городов РФ. Поэтому пример с Бобруйском тут неуместен, ибо находится этот славный город в Белоруссии. А вообще ничего не мешает общей информация для всех городов быть статичной. Далее планируем сделать гео-таргетинг, определяя местонахождение пользователя, хотя это спорный момент.
2) Почему бы вам не ознакомиться с увеличенным изображением герба РФ? Я всетаки думаю что каждый сам для себя решит чего он хочет от статьи, посмотреть содержащийся в ней документ или увеличенное изображение герба. Скажу только что все изменения предусмотреть невозможно и это лишь система управления сайтом.
3) А чем вас не устраивает формат .rtf? Объясните на конкретном примере?
indigo
пример с Бобруйском тут неуместен
согласен, вырвалось - только дотошный уже не мы , а Вы, т.к. можно легко поставить заместо Бобруйска любой другой город из Вашего списка и ответить по существу - список городов на статической информации, имхо, неуместен, на динамической же при смене города из внутреннй страницы пользователь должен попадать не на заглвную города, а на контекст в этом, вновь выбранном городе (например, если было выбрано "недвижимость - сдать - новосибирск", то попасть он должен в "недвижимость - сдать - боб... омск"). Что корректно работающий геотагеттинг за полгода сделан не будет готов прямо щас биться об коньяк...

2)потому нам не хочется знакомиться с гербом, что мы и так без вас это прекрасно знаем - а то, что вы это предлагаете, говорит, на мой взгляд, что Вам просто лень разобраться с джумлой-мамбой и корректно выстроить структуру данных, либо подобрать эту самую мамбу-джумлу - излишне рассуждать, будем ли мы пользоваться данными такой системы, где за водой не видно ребенка, особенно в таком сложном вопросе, как недвижимость - не забудем ли, решая основной вопрос, поставить "незаметную галочку", чтобы получить корректные данные...

3) тем, что мы хотим читать документ, а не искать, куда его сохранить


пс. обилие недоделок при почти полном отсутствии информации дало нам повод сказать, что громкий термин "юзабилити" )) к данному ресурсу применять рановато
wobbler
пример с Бобруйском тут неуместен
согласен, вырвалось - только дотошный уже не мы , а Вы, т.к. можно легко поставить заместо Бобруйска любой другой город из Вашего списка и ответить по существу - список городов на статической информации, имхо, неуместен, на динамической же при смене города из внутреннй страницы пользователь должен попадать не на заглвную города, а на контекст в этом, вновь выбранном городе (например, если было выбрано "недвижимость - сдать - новосибирск", то попасть он должен в "недвижимость - сдать - боб... омск"). Что корректно работающий геотагеттинг за полгода сделан не будет готов прямо щас биться об коньяк...

2)потому нам не хочется знакомиться с гербом, что мы и так без вас это прекрасно знаем - а то, что вы это предлагаете, говорит, на мой взгляд, что Вам просто лень разобраться с джумлой-мамбой и корректно выстроить структуру данных, либо подобрать эту самую мамбу-джумлу - излишне рассуждать, будем ли мы пользоваться данными такой системы, где за водой не видно ребенка, особенно в таком сложном вопросе, как недвижимость - не забудем ли, решая основной вопрос, поставить "незаметную галочку", чтобы получить корректные данные...

3) тем, что мы хотим читать документ, а не искать, куда его сохранить


пс. обилие недоделок при почти полном отсутствии информации дало нам повод сказать, что громкий термин "юзабилити" )) к данному ресурсу применять рановато
Скажем так что сайт не выполнен ни на одной из названных вами CMS, система управления своя собственная, поэтому постоянно возникают какие-либо проблемы и т.д. На мой взгляд использовать Джумлу или Мамбо для более-менее серьезных проектов это неправильно, ибо унифицированная система не будет никогда лучше узконаправленной разработанной под конкретный проект.
По-поводу формата .rtf с этого и надо было начинать, я то было подумал что вам именно сам формат не нравится и что вы предпочитаете .doc, pdf и т.д. Тут я с вами согласен, буду думать как структурировать данные, чтобы они не стали просто огромной кучей никому не нужных букв.
По-поводу геотаргетинга ) Вопрос далеко не тривиальные и вопрос стоит в том как определить откуда пришел пользователь, дать возможность вручную ему выбирать свой регион или автоматически отображать данные на основе информации о хосте пользователя. Если с выбором вручную все более менее понятно, то со вторым вариантом есть вероятность неправильного определения информации о клиенте, скажу на своем примере, был когда-то подключен к провайдеру Цифровая Сеть и при входе в Яндекс у меня определялся регион как "Франция", а все потому, что Цифровая Сеть арендовала каналы у европейского Экванта ) так что тут думать и думать еще, но мы постараемся )
indigo
Джумлу или Мамбо
в моем написании - "джумла-мамба" - имя нарицательное
унифицированная система не будет никогда лучше узконаправленной
похоже, Ваш случай - исключение... от всей души желаю вашему проекту скорее перестать быть таковым.
сомневаюсь, что возможность смотреть на герб РФ закладывалась при написании системы, сомневаюсь даже, что система писАлась исключительно под этот проект - готов поверить, что она разрабатывалась, как универсальная, но несколько дорабатывалась под конкретный - в таком случае дорабатывалась она недостаточно, имхо...
буду думать как структурировать данные
ура! и коллег не забудьте подключить - вы же команда ))

Цифровая Сеть ... Яндекс ... "Франция", ...Экванта )
это, безусловно, но ведь, если я из бобруйска, я ведь могу искать недвижимость в н-ске ....
просто хотел обратить внимание, что список с городами необходимо интегрировать в программу значительно глубже, чем это кажется на первый взгляд, и тестировать такое интегрирование на всех режимах работы программы
wobbler
Если вы сомневаетесь что система разрабатывалась конкретно под этот проект, то вы действительно заблуждаетесь, именно так это и есть. Унифицированность ее заключается в том, чтобы только иметь возможность подключать доп. модули. А почему вы так негативно относитесь к этому? Я могу позволить себе разработать индивидуальную систему управления сайтом и довести ее до ума чем в данный момент и занимаюсь.
indigo
Конструктивная критика моего проекта кончилась?
indigo
поиск по вариантам не работает
artem2005
В каком смысле не работает? Вроде все ок!
indigo
Очередной проект "ни о чем".
Видно, что занимались этим люди, которые не знают о недвижимости ничего
Master Yoda
Очередной проект "ни о чем".
Видно, что занимались этим люди, которые не знают о недвижимости ничего
Почему такая уверенность? Объясните свою точку зрения
Мы тоже почти разработали подобный проект, но пока его не закончили…
У меня вопросы, так сказать, к коллеге:
1. Каким образом вы планируете на нем зарабатывать? (самый сложный для меня вопрос:улыб:
Баннерная реклама на Новосибирском уровне – прямой путь к разорению!
Соответственно – нет денег – нет оплаты менеджеров и других сотрудников - нет развития – проект просто умрет или впадет в летаргический сон.
2. Каковы преимущества вашего проекта для риэлторов и покупателей квартир?
3. Как вы собираетесь рекламироваться? Это напрямую перекликается с 1-м вопросом. Нет рекламы – нет клиентов – нет денег. Хотя наличие рекламы вовсе не означает наличие клиентов и денег от них.
4. Собираетесь ли вы сотрудничать с другими сайтами, связанными с недвижимостью. Думали ли вы об обмене данными, о недвижимости и автоматизации этих процессов. Т.е. об автоматизированном импорте и экспорте данных?
Если есть желание пишите в личную почту или на ICQ 24852272.
ИМХО финансовые вопросы обсуждать тут некорректно
Так я не только о финансах спрашивал, об остальном рассказать можете?
Одна из причин, почему мы так и не запустили проект, это именно отсутствие перспектив серьезного заработка (точнее, я их не вижу).
Я же написал, что не вижу смысла обсуждать их тут. А вы только из-за этого не запустили проект? А какой смысл его тогда было разрабатывать?
Мы разрабатывали проект под заказ, как очень мощный сайт для агентства недвижимости с дальнейшим развитием до уровня портала. Сейчас в агентстве недвижимости никак не могут оплатить дизайн, а программная часть готова. Проект, по сути заморожен. У меня была мысль развернуть портал самостоятельно, но именно отсутствие идей его коммерциолизации меня останавливает.
скиньте ссылочку где можно ознакомиться с проектом
Его сейчас нет на сервере
В кратком виде могу рассказать:
1. Основа Друпал
2. Возможность мультисайтинга (каждый со своим именем, дизайном и настройками) Единая база у всех сайтов, возможность обмена данными между собой и выборок данных.
3. Мощный поиск с 2-мя способами выводом материалов: Например можно найти всех 2,3,4 комнатные квартиры в 4 районах города, с ценой меньше суммы1 и площадью больше суммы2.
4. Мощный модуль работы с фото, автообработка, повышение четкости фото, создание фото-галерей, массовая закачка фото и т.д.