Требуется создание и продвижение сайта
2624
22
Идея:
Продажа и продвижение методички (типа технического справочника) для строителей и проектировщиков. Предполагается продавать ее в течении трех - шести месяцев с оплатой по безналу и средствами интернета. Распространяется в электронном виде, что и определяет короткий срок продаж - потом она появиться в свободном доступе и люди покупать ее уже не будут. Продажи возможны по всей РФ и ближнем зарубежье.
Сайт:
Сайт может быть очень простым, главное продвижение - информирование о данной литературе строителей, проектировщиков и застройщиков доступными, но не слишком дорогими средствами (специализированные парталы, форумы, поисковики и т.п.).
Финансирование:
Создание сайта - не более 6000 руб.
Продвижение - процент от продаж.
Аполлон
Создание сайта - не более 6000 руб.
Можно узнать, чем вы руководствовались, назначив такую цену?
Распространяется в электронном виде, что и определяет короткий срок продаж - потом она появиться в свободном доступе и люди покупать ее уже не будут.
что мешает сделать справочник читабельным с мобильных устройств, чтобы он всегда был под рукой? глядишь - и не перестанут покупать..
artem2005
Создание сайта - не более 6000 руб.
Можно узнать, чем вы руководствовались, назначив такую цену?
Страниц на сайте максимум две - общая информация, контактная информация. Требования к дизайну элементарные - чтобы выглядело не безвкусно и не выбивалось из тематики. Эффективность сайта в большей степени будет зависеть от информирования клиентов о том что есть такая штука которая им очень нужна, а они и не подозревали о ее существовании.
Распространяется в электронном виде, что и определяет короткий срок продаж - потом она появиться в свободном доступе и люди покупать ее уже не будут.
что мешает сделать справочник читабельным с мобильных устройств, чтобы он всегда был под рукой? глядишь - и не перестанут покупать..
Справочник этот ограниченной тематики и не требуется в повседневной работе, обращение к нему разовое. А вообще я себе слабо представляю как защитить информацию в электронном (и не только в электронном) виде от копирования.
Аполлон
есть специальные защищённые форматы, плюс юридическое право.
Хотя, конечно, в наших условиях и то и другое - действительно малоэффективно
Аполлон
блин да давайте сделаю за 6000 - две страницы
SK
блин да давайте сделаю за 6000 - две страницы
Я связываю создание и продвижение, возможно это будут разные люди, но тот кто будет заниматься продвижением должен принять сайт у создателя, что бы не было вопросов потом.
Что я получу за 6000 р.? Лучше с примерами вашей работы.
Аполлон
Две страницы и получите. К понедельнику сделаю и оплату в понедельник
SK
Две страницы и получите. К понедельнику сделаю и оплату в понедельник
Заманчиво, но требуются подробности, особенности в части продвижения, оптимизации под задачи, организационных моментов.
Аполлон
Справочник этот ограниченной тематики и не требуется в повседневной работе, обращение к нему разовое
ну тогда этот проект провальный :dnknow: не понимаю, зачем делать сайт, когда разовую инфу можно по мэйлу отослать.
artem2005
:dnknow: не понимаю, зачем делать сайт, когда разовую инфу можно по мэйлу отослать.
чтобы люди могли найти информацию о проекте, а мы могли заработать денег, а распространением спама заниматься не очень хочется
Аполлон
какие ключевые слова для продвижение и каков бюджет?
mobyl
какие ключевые слова для продвижение и каков бюджет?
на мой взгляд подбор ключевых слов лучше доверить специалистам с учетом следющего:
есть целевая группа, есть проблема решение которой мы предлагаем, например мы предлагаем типовой проект фундаментов для малоэтажных зданий любых конструкций и применимый в большинстве грунтовых и климатических условий строительства, причем подбор варианта может осуществляться неспециалистом, аудитория - как частные застройщики, так и строительные и проектные организации
по бюджету я бы лучше сначала выслушал возможности - за такие деньги можно получить то-то, а за такие то-то
Аполлон
Вашу позицию понял, но процент с продаж оставьте себе,зачем вам делится со мной ваши бизнесом.

По продвижению можно обсудить в icq 338127278
Аполлон
а что вам мешает воспользоваться бесплатными сервисами
типа narod.ru
или гугловским blogspot.com
?

есть ли у вас свой хостинг ?
Аполлон
за продвижение 1000$ в месяц готовы отдавать? Если да то пишите в личку.
Аполлон
Вообщем ничего здравого из затеи не получилось - сделал сайт сам на бесплатном сервисе. С продвижением большой вопрос. Но пока что я думаю это не слишком актуально - пытаюсь получить отклик на саму идею. Если будут брать то можно и раскручивать тогда. Если кому интересен резульат http://kd.country.ru/ Буду рад конструктивной критике
Аполлон
текст абсолютно не читается и режет глаза! :шок:
artem2005
Единообразные шрифты использзуйте на сайте (одного размера и начертания для <p>, другого размера для <h1...5>) - и будут Вам счастье. По содержимому сайта - вполне доступно и понятно, о чем идет речь.
Идея:
Продажа и продвижение методички (типа технического справочника) для строителей и проектировщиков.
Скажите, пожалуйста, в чем уникальность вашей справочной информации? - ее нет в регламентирующих строителсьство ГОСТах-СНИПах, вместе с обслуживающими строительство "ресурсно-индексно-базсиных" программах автоматизации а-ля Дэф Сметы и им подобных? :yes.gif:
Игорь_Борисов
Кстати как дела у вас с продвижением (это я к ТС-топик стартеру)?
Если Вы на этом форуме бываете (а судя по всему нет), то дам бесплатно пару-тройку полезных рекомендаций по оптимизации и продвижению.
------------------------
Могу взять еще сайтик на аудит - кто желает. safetyit(собака)яндекс.ру
Аполлон
Вообщем ничего здравого из затеи не получилось - сделал сайт сам на бесплатном сервисе. С продвижением большой вопрос. Но пока что я думаю это не слишком актуально - пытаюсь получить отклик на саму идею. Если будут брать то можно и раскручивать тогда. Если кому интересен резульат http://kd.country.ru/ Буду рад конструктивной критике
Дальше третьей строчки даже смореть не стал - с таким <title>Заглавная страница</title> вы буквально за пару недель в поисковой стратосфере окажетесь - возьмите с собой купюросчетную машинку, от клиентов отбиваться.

Результат плачевен, наивность удивительная. Впрочем, за 6000р. вам сделают в точности тоже самое - получаешь то, что даешь.

Это же касается конструктивной критики - бесплатно лекцию о том как правильно сайты делать и как их потом продвигать вам никто писать не станет.
Master - Daemon
Впрочем, за 6000р. вам сделают в точности тоже
Это же касается конструктивной критики - бесплатно лекцию о том как правильно сайты делать и как их потом продвигать вам никто писать не станет.
Золотые слова, зато "поисковая оптимизация", как вид бизнеса начала потихоньку культивироваться в Новосибирске, даже блоггеры- СЕО-шники свои появились... Отрадно (хотя конкурентов прибавилось) - интереснее работать будет. :спок: