Подскажите, за сколько можно разработать портал?
3228
30
Подскажите пожалуйста примерную стоимость создания довольно сложного интернет-портала аналогичного ресурсу www. geometria.ru.
def
Спасибо за совет, но было бы интересно услышать мнение фрилансеров, ибо работать скорее всего будем с ними.
JustZzz
Одно то, что Вы не знаете сколько это стоит - уже говорит о том, что не нужно это делать(если не посредник, конечно). Залазить в интернет индустрию не владея цифрами и не вращась в этой среде - плохая и проигрышная затея.
SK
Железная логика. А я по вашему что делаю? Узнаю перед тем, как залезть, чтоб со своей затеей не проиграть. Примерную стоимость контор я знаю. Меня сейчас интересует цена фрилансера. Понятно, что конкретной суммы никто не скажет, но ориентировочную очень хотелось бы получить.
JustZzz
Вообще-то, я говорю про долгие годы опыта:хехе: А сделать - за 40 думаю сможете.
SK
Пройдут годы, и опыт появится, я надеюсь) Надо же с чего-то начинать. Спасибо за информацию!
JustZzz
Поверьте, начинайте с чего-нибудь попроще.
SK
Думаю, "за 40" - мало будет.
Правда образец пристально не разглядывал.
def
Ну, за 40 что-то типа как-то хоть чуть-чуть похожее да и получится, наверное. Совсем чуть-чуть :ха-ха!:

А вообще ты прав, если для прям аналога, то сумма раза в 3-5 больше :yes.gif:
Kaa
Не, ну мы ж бюджета не знаем. А то вдруг там затаились миллионы доллАров, просто есть человеческое желание наградить именно исполнителя, а не кучу промежуточных звеньев в виде "менеджеров", директоров, саппорта, уборщиц, прочих.
JustZzz
ННП вопрос уважаемым сайтостроителям (и заказчикам и подрядчикам) -
1)называя цыфры, чем руководствуетесь
2) чего я не увидел на приведенной ссылке за флешью и обилием непонятной для меня информации ? в чем сложность преведенного проекта, если опустить количество городов? о чем , собстно, проект?
wobbler
1. Оперируя какими-либо числами основываюсь на субъективном количестве затрачиваемого времени по нынешним своим "расценкам".
2. Нет ничего сложного, просто всё необходимо делать.

PS: я не коммерческий web-разработчик
def
Еще очень интересно послушать людей, которые могли бы за это взяться. Ваши условия: время, стоимость?
def
Скажем так стоимость проекта сильно варьируется от технического задания. Время собственно тоже, но я думаю что более менее приличные разработки можно получить за сумму от 40 до 100 время от трех недель, до двух трех месяцев. Опять же в зависимости от потребностей. Если интересны детали, пишите в личную почту.
JustZzz
Если все таки решились делать)) тогда можем обсудить, но цена, конечно будет больше 40. Работать будет команда: тут и программисты и дизайнеры и маркетологи, и технологи, и копирайтеры. В результате получите готовый продукт. Делать все будем с нуля, никаких шаблонов использовать не будем. По времени от 2 месяцев.
SK
программисты, дизайнеры и копирайтеры - это понятно. а зачем нужны маркетологи и технологи? :dnknow:
artem2005
программист сделал - отвалил
дизайнер нарисовал - отвалил
копирайтер написал - отвалил
А чтобы все это кушалось народом нужны дополнительные люди, чтобы вы зашли на сайт и у вас было желание остаться на нем еще раз, чтобы вам было удобно и комфортно передвигаться по страницам, а еще для тех трех пунктов нужно задавать задачи: для кого делать, как делать и что должно быть.
SK
что должно быть
это заказчик должен определять что будет, а если он не может, то лучше вообще не браться за такую работу. что ни сделай - всё не по нему будет. :хехе:
программист сделал - отвалил
а вот это только в теории бывает :yes.gif:
SK
программист сделал - отвалил
дизайнер нарисовал - отвалил
копирайтер написал - отвалил
хотя есть в этом смысл. как все они отвалили, маркетологи сидят и думают - кому теперь это впарить :ха-ха!:
artem2005
заказчик должен определять что будет,
Я думаю вы сталкивались с заказчиками, если работаете в этой сфере, и думаю не нужно рассказывать анекдоты про заказчиков интернет проектов. Заказчик дает задание очень поверхносто - это было это есть, и это будет, и самое главное, что это правильно, а дальше уже должны мыслить те специалисты, которые будут делать проект
artem2005
хотя есть в этом смысл. как все они отвалили, маркетологи сидят и думают - кому теперь это впарить :ха-ха!:
но лучше, конечно, подумать об этом заранее:миг:
SK
программист сделал - отвалил
дизайнер нарисовал - отвалил
копирайтер написал - отвалил
Фраза про копирайтера вызвала у меня сомнение в Вашем большом опыте.
Хорошо конечно, когда "программист сделал - отвалил", но на практике это встречается крайне редко.

ps 40 тысяч за 2 месяца работы команды? :ха-ха!:
JustZzz
Подскажите пожалуйста примерную стоимость создания довольно сложного интернет-портала аналогичного ресурсу www. geometria.ru.
Если Вы имеете ввиду фрилансеров, то около 25 тысяч. Это в случае, если у Вас есть внятное ТЗ и устойчивые контакты со всеми фрилансерами. Если нет, то прибавляем стоимость Вашего рабочего времени, которое Вы потратите на поиск исполнителей. А также будьте готовы, что многое (например дизайн, верстку) будете переделывать и как следствие снова за это платить.
BeerDrinker
Если Вы имеете ввиду фрилансеров, то около 25 тысяч. Это в случае, если у Вас есть внятное ТЗ и устойчивые контакты со всеми фрилансерами.
это сколько же по вашему зарабатывают фрилансеры? :ха-ха!:
Андрей Первый
это сколько же по вашему зарабатывают фрилансеры? :ха-ха!:
Не понял вашего вопроса.
По-разному зарабатывают. Меньше 2к в месяц заработать в инете достаточно сложно, либо нужно совсем ленивым быть.
BeerDrinker
Меньше 2к в месяц заработать в инете достаточно сложно, либо нужно совсем ленивым быть.
значит сложный портал фрилансер разработает за 2 недели? :eek:
Андрей Первый
Лично у меня типовое решение занимает 2 дня, остальное от 1 до бесконечности дней уходят на уникальные фишки необходимые заказчику
IvanK
Лично у меня типовое решение занимает 2 дня, остальное от 1 до бесконечности дней уходят на уникальные фишки необходимые заказчику
что входит в типовое решение, пример можно? или описание
IvanK
Ваше типовое решение за 2 дня - это простейший интернет магазин с корзиной, к тому же не до конца переведенный на русский язык....

здесь же речь идет о _разработке_сложного_портала_.

вы бы еще сайт из одной странички привели в пример, и сказали что у вас это занимает не более 5 минут. Так, исключительно для того, чтобы ввести желающих разработать портал в курс дела.
Андрей Первый
Меньше пяти минут, на http://qtxt.ru из соседней темы
можно сделать себе простую страничку вообще за 3 минуты и бесплатно.
Когда работают по крупному
без ТЗ работа немыслима, составление которого тоже стоит немалых денег. И работают месяц штук 5 специалистов с 1.500$ зарплатой где-то. И несмотря на все это может родится небезглючный http://biznes-portal.com/