Спутник - sputnik-n.ru Что не так?
1483
13
Есть один проект, Спутник называется. К нему имею самое непосредственное отношение.
sputnik-n.ru
Кому не трудно - откритикуйте, дабы знать куда двигаться и где косяки зарыты :yes.gif:Заранее спасибо за мнения :agree:
Kaa
дабы знать куда двигаться
Двигаться в специализацию ресурса. Пока что - "обо всем по чуть-чуть и ни о чем конкретно".
sharada
Раньше у большинства было точно такое же мнение, потом разделили на подпроекты. Получилось криво?
Kaa
Лучше, чем в марте, но...
Прислушайтесь к Шараде, он дело говорит.
AA
Лучше, чем в марте, но...
И то уже хорошо :улыб:
Прислушиваться то я ко всем прислушаюсь, ибо надобно, да и вопрос же сам и задал. Еще б понять что в данном случае под специализацией ресурса понимается... :dnknow:
Kaa
Мне нравится.
Я даже там вот что нашел.
И дизайн удобный, и все в норме.
Но по специализации стоит задуматься. Действительно - все обо всем. Но не совсем понятно, о чем конкретно.:)
Так, еще сейчас найдется третий и скажет про специализацию и у меня точно истерика начнется :ха-ха!: Ребят, еще б расшифровали эту мысль, а то у меня уже мозги закипели и моя есть не понимать смысл. Вот :безум:

И дизайн удобный, и все в норме.
Спасибо :смущ:
Kaa
А конечная цель проекта какова? Я так и не понял о чем сайт, много всего удобного, но ничего такого, что бы заставило на нем задержатся... (имхо)
Mad_Dollar
А конечная цель проекта какова?
:eek: Что-то кажется мы пропустили... Э-э-э... Мндя... :шок:

ничего такого, что бы заставило на нем задержатся... (имхо)
Вопрос на засыпку: а что могло бы задержать? Ну именно применимо к нашему сайту.
Kaa
Ну что вы так удивляетесь, я уточняю просто.

Вот к примеру - открываю я начальную страницу - что вижу: нечто, называющееся МК-Спутник (что само по себе мне, как человеку далекому от вашего проекта ничего не говорит), и даже раздел что такое спутник и для чего он нужен меня ну не просветил сходу. Я вижу что здесь можно посмотреть новости, не понятно по какому критерию отобранные, есть фотоальбомы, форум, но непонятны темы общения на форумах. Заядя на сайт я не понимаю что мне делать на нем дальше - если альбом завести, то зачем, и почему не на яндексе/нгсе, если в форум залезть - то о чем общатся там прийдется, раздел Туризм/Блоги - еще один блогсервис, но что меня может заставить именно там завести блог? В общем я просто свои мнения высказываю сейчас, не принимайте близко к сердцу ))) Стандартный набор некоего портала, но цель создания этого портала, и какие на нем есть преимущества перед массой других ресурсов с новостями, погодой, форумом и фотоальбомами мне неясна.

Это не критика проекта, просто в области "специализации" сайта непонятна его конечная аудитория, да и цель проекта несколько размыта. Набор стандартных сервисов с версткой, все то, чем может похвастатся любой портал.

Что бы заставило задержатся - действительно хороший раздел на тему, которая мне близка, но тут на всех не угодишь )))
Kaa
Еще б понять что в данном случае под специализацией ресурса понимается... :dnknow:
Два примера навскидку:

Сибмама.ру - региональной портал для мам (и в некоторой мере для пап), имеющих детей дошкольного возраста. Никакой "новостной туфты" извне (типа "американская компания выпустила очередного клона Барби"), если фотки - то детей, если дневники - то мамашек, если юмор - то "авторский", а не с БашОрга натыренный.

Allnight.ru - все о вечеринках и клубных событиях. Отметьте ЭЛЕГАНТНУЮ отстройку от, например, НГСовского Релакса: портал не сколько про события, которые будут, а про события, которые прошли и "как это было".

А также БИС, ШоппингЦентр, пр., пр.

Есть еще куча "отраслевых" региональных ресурсов с хорошим потенциалом с точки зрения привлечения рекламодателей - СибРесторан, например, ФишингСиб, Мустаг.ру...
Mad_Dollar
Ну что вы так удивляетесь, я уточняю просто.
Эм, а ты б не удивился если б кучу времени что-то делал, а потом только задался вполне логичным вопросом "А зачем?"... Мндя... Вот собственно до меня и дошло что такой вопрос ниразу не подымался.
sharada
Понял. Окончательно. Вроде бы. :agree: Спасиб.

Что-нибудь еще в глаза может бросилось?