Чего не хватает?
2737
26
Каких сайтов нам не хватает? чтобы были полезными? лично я затрудняюсь с поиском офисных помещений в интернете...вся инфа устаревшая...чего не хватает вам и почему нету источников?
regionmebel
за актуальность никто платить не хочет - вот вы же не готовы?
так что садитесь на машину - и вперёд самостоятельно искать.
AA
актуальность? это уже скорее к агенствам!

я не конкретно про недвижимость...(это был пример)

щас у нас куча ресторанных сайтов, по гостиницам и баням и прочим...но реально полезного, для жизни не вижу
regionmebel
Чтобы актуальность обеспечить, надо вложить много средств и времени. А в итоге оказывается - все только бесплатно готовы пользоваться таким сайтом, попутно еще ругая за размещенные баннеры ))

С одной стороны пользователь хочет актуальности, с другой не готов за неё платить. Ситуация изменится по моему мнению лет через 5, когда все в массовом порядке признают интернет, как эффективное средство для решения возникающих вопросов, научатся в полной мере его применять, и соответственно будут готовы платить за актуальность, удобство и пр. полезные функции.

А пока деньги инвесторов направленны на другие сферы интернета - развлечения, общение, новостные порталы, социальные сети.
regionmebel
На мой взгляд полезности на таких ресурсах нет, или мало, потому что проекты эти не приносят прибыли. А там где нет денег, нет и качества.
tim4538
Да, вы правы...это дело времени и проблема в восприятии и жадности людей
tim4538
А там где нет денег, нет и качества.
ну.. не надо обобщать :хехе:
artem2005
Например?

Это смотря в каком контексте воспринимать эту фразу - на мой взгляд в интернете не коммерческий проект долго не проживет, либо владельцу надоест его поддерживать, либо появятся конкуренты, которые сделают на свой бюджет более актуальный проект.
tim4538
Наверное я знаю только один полезные бесплатный проект-это Сиадми, для рекламщиков, и то он коммерциализируется вроде... а так нифига нет! Кому что не хватает?
tim4538
на мой взгляд в интернете не коммерческий проект долго не проживет, либо владельцу надоест его поддерживать
согласен, что не проживёт. но качество - вещь, остающаяся на его совести, которая, как известно, у всех разная :хехе:
artem2005
Перефразирую - любая качественная работа стоит денег.

Проект, если он качественный и постоянно развивается не может поддерживаться 1 человеком, рано или поздно придется набирать штат - вот тут совесть одного отдельно взятого человека уже не поможет, нужна финансовая поддержка.
regionmebel
Когда дело касается ремонта авто и поиска зачастей, в интернете ничего не найти, остается только садиться на телефон с газеткой в руках. А хотелось бы иметь некий ресурс с поиском и наличием на складах.
Андрей Прошин
а экзистовский сайт чем не устраивает?
artem2005
Посмотрел, уж больно мудреный сайт, так и не нашел, где конкретно в Новосибе есть нужная запчасть. Если бы что-то вроде доски объявлений с поиском и реальными адресами и телефонами. А то на экзисте все через какие-то заказы через интернет-магазины. Надо чтобы было так: "узнал-поехал взял", просто и сердито.
Андрей Прошин
Наверное складские программы есть резон ставаить в он-лайн? я особо не разбираюсь в этом...но думаю реально...по крайней мере для 1 продавца... или всех продавцов (с одной системой учета) объединить в один портал... сложно наверное
regionmebel
Да нет, этого не надо. Хватит обычной доски объявлений с форумом и поиском, хотя бы чтобы контакты были разборов и пусть даже приблизительное наличие. Немного рекламы, побольше разной информации. Наличие, например, можно даже не в веб-форме а в экселевском файле. Думаю, хозяева разборов заинтересованы в более быстрой ротации складов. Нужен единый портал, простой сайтик с рекламой.
regionmebel
Каталога мебельного нет, с фотками, описанием, сравнением и где купить.
Вроде этого http://www.mnogomebel.ru/
Андрей Прошин
а чем Вас не устраивает поисковый портал БИС 077?
Аура
Сайт весьма неплохой, но есть далеко не все и не по тем ценам, которые хотелось бы. Как в супермаркете, что-то есть, чего-то нет. Хотелось бы более узкого и специализированного. А идея у сайта БИС077 хорошая.
Андрей Первый
Вот! Про мебель прям полностью поддерживаю!.. И всякая там сантеника и проч... :live: Уж очень было бы для ремонта и обновления интерьера убодно, ато приходится ехдить то в Икею, то в Большую Медведицу, то в Перестройку.. а это знаете ли ваще жесть в условиях постоянной сплошной городской пробки.. :хммм:
Андрей Прошин
узкого очень много, а вот когда в одном месте можно найти все, что хочешь, гораздо удобней. Знаешь систему поиска товаров и услуг БИС , например,и узнаешь чего душе угодно.
SOLEO
Ну у Икеи с этим прощё - всё на сайте есть, да часть в печатном каталоге.
Tt002
подыму старую тему, НО! на сайте ИКЕИ можно наити только если очень долго ищешь. мы искали детский шкаф- комод. в ИКЕЕ они стоят, такие, как надо, на сайте пропахали - нет ничего. даже близко. когда купили- на сайте нашли, надо было по производителю искать. вилы! :зло:
regionmebel
я думаю, что не хватает сайта с провайдерами
в новом дубльгисе вроде эта функция есть, но не на всех домах срабатывает. типа: какие провайдеры какие улицы и дома обслуживают, например- кто на богданке, а кто на гусинке, (дать разброс цен и ссылку на сайт конторы)
соответственно, отражаются акции: "подключись до... на счет..."
и наоборот: какие провайдеры обслуживают этот дом.
и сравнительная табличка для новичков. сколько стоит Мб и скорость при модеме, провайдере, спутнике, сотовом.
примерно так. эскизик сайта нарисовала.
yugus
Все то хорошо и полезно, НО, как вы хотите зарабатывать??? за что Вам будут платить дентги? на что будет существовать?! а тут ведь работа целого штата! К тому же инфа очень быстро обновляется, подключаются новые дома и тп...тут надо плотно работать с провайдерами...тема сложная...