Залить сайт!!!
2465
27
Всем день добрый, прошу помоши так как по сайтостроению являюсь полным чайником, объясню в кратсе... Мне мой друг сделал сайт под меня (шас он у меня лежит локально), сказал что бы все его видели надо завести свой домен (*.ru) и залить его туда с помошью какойто проги (а какой естественно не помню), вот и ломаю шас голову че да как. На асю и мыло он не отвечает - т.е. помоши никакой. Мож обманул :зло:, так что жду вашей помоши и если можно еще раскажите где и как завести домен и кока это будет стоить.... заранее пасиб..... :friends: :respect:
Pernatiy05
Всем день добрый, прошу помоши так как по сайтостроению являюсь полным чайником, объясню в кратсе... Мне мой друг сделал сайт под меня (шас он у меня лежит локально), сказал что бы все его видели надо завести свой домен (*.ru) и залить его туда с помошью какойто проги (а какой естественно не помню), вот и ломаю шас голову че да как. На асю и мыло он не отвечает - т.е. помоши никакой. Мож обманул :зло:, так что жду вашей помоши и если можно еще раскажите где и как завести домен и кока это будет стоить.... заранее пасиб..... :friends: :respect:
и еще с помошью какой проги я могу подредактировать сайт off-line под свои потребности
Pernatiy05
Вот оно! Пример работы с частником. Помимо домена Вам нужен еще хостинг. Собственно, хостинг и отвечает за размещение сайта в интернете.
Pernatiy05
и еще с помошью какой проги я могу подредактировать сайт off-line под свои потребности
Для этого Вам нужна система управления сайтом или как по-другому ее называют "cms" (дебильное сокращение).
SK
а скоко это будет стоить - сайт у меня простой, и на каком хостинге лучше разместить, что бы не сильно ударило по карману
SK
Вот оно! Пример работы с частником. Помимо домена Вам нужен еще хостинг. Собственно, хостинг и отвечает за размещение сайта в интернете.
и кстати что я работал с частником - мне обошлось в 2 - ва пива :pivo: так что я ничего не потерял, а вот по поводу размешению теперь парюсь
SK
а какую можите посоветовать, лучше бесплатную или DEMO полнофункциональную
SK
Для этого Вам нужна система управления сайтом или как по-другому ее называют "cms" (дебильное сокращение).
Причём тут CMS то...
Pernatiy05
короче, внемли метатрону:yes.gif:
любая приличная хостинговая контора разрешит твою проблему. и с доменом, и с хостингом, и с закачкой. вариантов как это сделать - масса. и всё это за деньги естественно. забудь об оплате пивом.
про редактирование. прога называется FAR. тока я чёт сомневаюсь, что тебе это пригодится. :хехе:
Pernatiy05
Сайт на чём написан, на каком языке? MySQL используется?
Домен зарегистрировать и получить удобнее всего в РуЦентре. Если права на домен не важны, то впринципе в любой хостер подойдёт, их сейчас сотни.
Заливают обычно через FTP любым ftp-клиентом. В том же FAR или Total Commander он есть.
Pernatiy05
Идете, к примеру, Сюда
Берете телефон и начинаете обзванивать. Так определитесь и со стоимостью и с услугами.
Другой вариант - ДубльГис.
Вот когда будут варианты - можете спрсить - нормальные или дорого и т.п. хоть здесь, хоть у знакомых айтишников.
Pernatiy05
прошу помоши так как по сайтостроению являюсь полным чайником
может не с сайта а с книжки начать?
так что жду вашей помоши и если можно еще раскажите где и как завести домен и кока это будет стоить
www.nic.ru покупаете собственно домен, услугу хостинга (первичный/вторичный днс в хостинг включен), читаете инструкции как что-то залить туда к ним... А вообще - бросайте вы это дело )))
Mad_Dollar
... А вообще - бросайте вы это дело )))
:улыб:точно:)
Андрей Первый
А что же вы хотели за 2 пива - самообновляющийся портал? Захотел человек пива - сделал сайт, честно заработал. Теперь самое время задуматься о нормальной техподдержке, а главное, будет ли стоить вся эта суета потраченных денег.
А что же вы хотели за 2 пива - самообновляющийся портал?
и такие бывают? он и самомодерирующийся значит?

ну это наверно 4 пива стоит, не меньше :yes.gif:
Андрей Первый
А что же вы хотели за 2 пива - самообновляющийся портал?
и такие бывают? он и самомодерирующийся значит?

ну это наверно 4 пива стоит, не меньше :yes.gif:
Гляньте http://biznes-portal.com/ - чем вам не самообновляющийся? Обошелся скорее всего как минипивзавод.
IvanK
[цитатаГляньте http://biznes-portal.com/ - чем вам не самообновляющийся? Обошелся скорее всего как минипивзавод.

а чем он самообновляющийся? кроме информеров о курсах, новостей с других сайтов и т.п.?
Тем не менее по теме?
Автору вопрос *возможно повторюсь: какого рода содержимое? Ведь если там банальная статика или неподгрузная динамика - то можно сэкономить на хостинге - пусть и ценой просмотра баннеров... Есть и бесплатные хостинги. Например, с их помощью можно поглядеть стоит ли выпускать свой проект на платную площадку, оценить "пассажиропоток" в планах затрат на проект.
Тем не менее по теме?
вопрос уточните
Андрей Первый
если вопрос актуален - стукните в аську мне - обеспечу именем и хостингом...
quazare
если вопрос актуален - стукните в аську мне - обеспечу именем и хостингом...
обеспечите вы.... за темой и то уследить не можете
Pernatiy05
и еще с помошью какой проги я могу подредактировать сайт off-line под свои потребности
Macromedia Contribute, причем прямо онлайн. Если сайт - статический.
Pernatiy05
MACROMEDIA DREAMWEAVER V8.0
Прогой пользуюсь уже давненько, в инете можно найти и руссификатор и ключик
khromov
Сейчас уже CS4 (10-й) вышел...
quazare
А вы правда за него заплатили? Чесна?
Mad_Dollar
а я разве сказал, что он у меня есть? а бету можно скачать и с адоба...
Pernatiy05
Так, я как понимаю сайт на локальной машине простенький, тобишь баловство:улыб:ну многие с этого начинали, кто-то потом в дизайнеры подался, а кто-то побаловался и забыл.

Знающий человек разместит Ваш сайт в интернете за 5-60 минут, если же прикрутить домен и купить хостинг чтоб всё выглядело вида "www.sait.ru" это примерно пол дня времени (связано с обновлением ДНС провайдера) и стоить будет примерно 500р (1-2гб хостинг-пространства, всякие пхп-МуСкул и т.д.) - это цена за 3 месяца, в год это около 2000р.

Или можно всё разместить бесплатно на хостингах вида "народ.ру".

Собственно если есть желание помогу безвозмездно при наличии свободного времени. От вас потребуется "архив сайта" мне на почту, если потом созреете для платного хостинга - помогу с регистрацией доменного имени, сами распечатаете квитанцию и оплатите в сбербанке.

Пока выходные - пишите помогу. Лучше в личку а ещё лучше на почту.