Уважаемые форумчане! может кто подскажет что это и как это работает. Есть ли смысл создавать сайт и получать с него прибыль(посредством рекламы или ещё чего-нибудь)? заранее благодарю за ответы.
dimmboy
сайт есть смысл создавать, если Вы обладаете набором уникальных, в масштабе, хотя бы, рунета, знаний (набора знаний)
плюс к тому, необходимо желание развивать, оттачивать эти знания, делиться ими с окружающими

иначе, не советую - время впустую потратите - лучше обратитесь к болгам, форумам, т.д.
dimmboy
Сколько Вам лет? Только желательно правду.
SK
какой то не понятный вопрос...у вас видимо идея мимолетом прошла и вы ее сразу в форум окунули...можете сделать что то масштаба НГС и получать сотни тысяч бакинских за рекламу...но для этого нужна голова...а судя по написанному-в этом и есть трабл
SK
Сколько Вам лет? Только желательно правду.
Мне 26 лет. В данное время рассматриваю интернет не только как источник информации, но и потенциальный способ заработка.
dimmboy
Ну, народ зарабатывает неплохие деньги на этом. Но для этого нужен талант или трудолюбие. А лучше - и то, и другое.
Чаще же - так, небольшой доп.доход получается.
Дать реферальских ссылок? :улыб:
Михаил_1
Дать реферальских ссылок? :улыб:
Наверное, наилучший вариант в данном топике.

А что Вы делали до этого? Есть ли какие-нибудь проекты? Навыки? Деньги?
SK
А что Вы делали до этого?
то же, что и сейчас - работаю на основной работе. Хочется, конечно, целиком перейти исключительно на сайты, но пока доход от них много меньше, чем от обычной работы.
Есть ли какие-нибудь проекты? Навыки? Деньги?
Ну, начал чуть больше года назад. Но поскольку оптимизацией раньше вообще не занимался, только созданием сайтов - то много ошибок делал (и делаю).
Проекты есть. Точнее, даже один проект, приносящий прибыль. Ещё два как-то не получается в прибыль вывести.
Наверное, наилучший вариант в данном топике.
Sape - основная ссылочная биржа рунета.
SeoPult - пока только начал осваивать.

Вообще же, алгоритм примерно такой для небольших проектов:
1. Создать интересный пользователям сайт (контент, дизайн), добавить его в "аддурилку" основных поисковых систем, дождаться его индексации.
2. возможно, начать его раскрутку, прикупая ссылки, статьи... и многими другими способами. Дождаться присвоения ненулевых показателей тИЦ и PR
3. Понемногу начать продавать ссылки с сайта, не забывая вкладываться в раскрутку для "пузомерок" и приемлемых позиций в выдаче поисковиков.
4. При достижении хотя бы пары-тройки сотен уник.посетителей в сутки можно добавлять на сайт системы контекстной рекламы типа яндекс директ, бегун, adsense
Михаил_1
А об всех этих "яндекс директ, бегун, adsense..." Вы только слышали... Или сами юзали?
И как результат? На сигареты хотя бы можно заработать?:улыб:

Если Вы профессионально знаете, как заработать с помощью сайта, подскажите и мне что-нибудь...
У меня ситуация прямо противоположная ...
Сайт сделал, оптимизировал, напичкал инфой (своей), разогнал до самых высот. Щас он в первой десятке по своей тематике на Гугле, на Яндексе вообще в тройке....
И что дальше? Как обеспечить хотя бы его самоокупаемость?
Профиль сайта - промдизайн, САПР, экология ...
sapromaster
И что дальше? Как обеспечить хотя бы его самоокупаемость?
Какой объем сайта? (в html-страницах, в т.ч. динамически генерируемых)
Среднесуточная посещаемость и кол-во просматриваемых страниц?
Какой Тиц и PR?
Какова доля поискового трафика?
sharada
Блин, сколько слов то загадочных ...
А что, разве этого мало, что сайт входит в десятку на поисковиках?

адрес сайта

http://www.creoterika.ru/

На нём очень популярен оказался раздел по эко - упаковке
sapromaster
А что, разве этого мало, что сайт входит в десятку на поисковиках?
конечно мало. вот я сейчас зашел.. посетил пару страничек.. у меня натурально разбежались глаза.. жуткая мешанина контента. там может и по делу, конечно, но я этого не понял. :dnknow:
sapromaster
Блин, сколько слов то загадочных ...
А что, разве этого мало, что сайт входит в десятку на поисковиках?
этих знаний мало. Входить в десятку по запросу "кредит на авто Новосибирск" и входить в десятку по запросу "ремонт шпулька свинтопрульного агрегата" - две большие разницы. По каким запросам вы в десятку входите?
sapromaster
А об всех этих "яндекс директ, бегун, adsense..." Вы только слышали... Или сами юзали?
Юзаю...
"На сигареты" - не знаю, не курю:улыб:На окупаемость (если не считать затраты на раскрутку, то это примерно 1.5 тр в год:улыб:) контекстная реклама выводит при примерно сотне (мож чуть больше) посетителей в день. Для хорошего заработка, конечно, надо много больше. Мне сейчас основная прибыль (хотя тоже немного в абсолютном исчислении) идёт от продажи ссылок (хотя идеологически это неправильно...)

PS. Ну и от тематики сайта тоже много зависит.
Михаил_1
идёт от продажи ссылок (хотя идеологически это неправильно...)
Михаил, как по ощущениям, Сапа в этом месяце просела в доходах? Я процентов 10-15 "недосчитался"...
sharada
У меня доход там с "чёрного 1-го октября":улыб:на треть просел, потому как я по честности (ну или как вариант - дурости) зарегистрировался как физик-резидент. Надо бы это исправить...
А по кол-ву ссылок не просел - рост идёт...
sapromaster
Блин, сколько слов то загадочных ...
А что, разве этого мало, что сайт входит в десятку на поисковиках?

адрес сайта

http://www.creoterika.ru/

На нём очень популярен оказался раздел по эко - упаковке
Статистика рамблеровского счётчика на сайте не радует...
По запросам сайт, может, и в топе, но вот только по каким запросам? и почему не переходят на него? может, запрос "специфический"? Посмотрите на wordstat.yandex.ru
sapromaster
Блин, сколько слов то загадочных ...
А что, разве этого мало, что сайт входит в десятку на поисковиках?

адрес сайта

http://www.creoterika.ru/

На нём очень популярен оказался раздел по эко - упаковке
для сайта вам явно не хватает дизайнера и с юзабилити хреново, но контент интересный и судя по всему достаточноригинальный
а рекламу размещать с заинтересованых организаций не пробовали? надо понять кто ваши посетители и обратиться к тем рекламодателям которым они интересны
sharada
По каким запросам вы в десятку входите?

По запросу «эко упаковка», например…
sapromaster
По каким запросам вы в десятку входите?

По запросу «эко упаковка», например…
"эко упаковка" - запросов в месяц: 8
"упаковка" - запросов в месяц: 126859
"экология" - запросов в месяц: 178384

Чувствуете разницу?
Михаил_1
Чтобы много зарабатывать нужно делать всё по-серьёзному. А если всё не серьёзно то и остаётся ссылки с главной продавать.
Михаил_1
Сильный аргумент, ничего не скажешь...
А где Вы смотрите эту статистику... подскажите ссылочку, пожалуйста....
И ещё вопрос:
Полагал, что аккуратная работа с метатегами (ключ.словами, заголовками...) + насыщение сайта статьями ручной работы (не тупой копипаст) = хорошее его продвижение в поисковиках.
А какого .... ему ещё надо?
sapromaster
чуть выше давал ссылку: wordstat.yandex.ru
Полагал, что аккуратная работа с метатегами (ключ.словами, заголовками...) насыщение сайта статьями ручной работы (не тупой копипаст) = хорошее его продвижение в поисковиках.
Это само собой...
Но вот у меня два примера перед глазами: один сайт с "копипастными статьями" - и переходы с яндекса идут и идут. А на другом - только "рерайтные" - и нифига...
Михаил_1
1) Что то я пока не доехал …
Под «тупым копипастом» я подразумевал вставку в свой сайт статей с других сайтов…
А «Рерайт» - это не то же самое?
райт – «писать», а «рерайт» - переписать … Нет?

2) А вообще у меня интерес такого плана – сейчас вообще возможно зарабатывать написанием статей под заказ?
У меня 2 человека сидят без дела, на улицу жалко отправлять…
Толковые спецы, вполне бы могли хорошие статьи писать, один даже в психоанализе разбирается, т.е. может делать тексты со скрытым пиаром и контекстом, в духе «продакт плейсмент»…
sapromaster
ну, "рерайт" - переписывание статьи своими словами с сохранением смысла. Для поисковика это, по идее, как новая статья. Хотя мож есть неизвестные мне нюансы.
Михаил_1
А насчёт "зарабатывать" .... посоветуете что-нибудь?
Или это безнадёга, писательский хлеб искать?:хммм:
sapromaster
Ну это не ко мне (по поводу писателей). Пишет народ, работает - бирж рерайтеров/копирайтеров тоже есть в инете.
Мне нужны для перепечатки статей люди!
sapromaster
По яндексу есть сервис wordstat.yandex.ru Там можно статистику снимать с геотаргетингом по количеству запросов в месяц.

Сам 2 года как озадачился этим же вопросом. Сейчас основной доход приносят:
1. контекст (3 кита яндекс.директ , гугл и бегун )
2. прямая продажа рекламы на проектах
3. продажа заявок на продукцию-услуги.

Для заработка на контексте нужны посетители в количестве от 10000 человек ежесуточно. Иначе только на курево и хватит. А вот 2-3 пункты как раз и приносят нормальные деньги.
webmasterkey
Для заработка на контексте нужны посетители в количестве от 10000 человек ежесуточно. Иначе только на курево и хватит. А вот 2-3 пункты как раз и приносят нормальные деньги.
Ну вот это явно бред сивой кобылы.Ну допустим есть у меня сайт, по китайской грамоте ходить на него 10000 в день.Так как тематика не коммерческая то такой сайт скорее всего не возьмут в рся(яндекс т.к нет рекламадателей в данной тематике), на бегуне мы не заработаем(если только с зорькой),остается гугл которые будет показывать социальную рекламу по 1-2 цента за клик.
Итого будем зарабатывать смешные деньги.

А если тематика узко направленная и дорогостоющяя.То цена клик может достигать 2-4$
При посещаемости 100-200 человек в день.Мы будем зарабатывать в те же деньги что и на китайской грамоте.

Если где то не прав поправте:миг:
webmasterkey
как раз и приносят нормальные деньги.
Александр, так Вы уже продаете товары-услуги или ищете сбыт? Если и то и дугое, что разрешите поинтересоваться, в какой области уже нашли?
dimmboy
Уважаемые форумчане! может кто подскажет что это и как это работает. Есть ли смысл создавать сайт и получать с него прибыль(посредством рекламы или ещё чего-нибудь)? заранее благодарю за ответы.
Я вот вам что скажу ребята. Сразу видно, что никто из вас не разгонял "сайт" хотябы до 100 челов в день. Любой рекламный брокер и не только он, вас попросту забанит в тотже момент, когда на сайт "потечет" очень хорошее число посетителей. Так что безумной прибыли не получиться.

Почти 4 года назад я занимался только программированием на флеш (кстати вот сайтwww.flashjokesandgames.ru) - изучал его, делал всяческие программки и игрушки, выкладывал на специализированные форумы и т.д. Однажды, в один день ко мне на сайт зашло 12000 человек... (хостер наверное полудышал) - произошло это из-за того, что мои игры попали на ведущие игровые порталы в мире (Европа, Америка, страны АТР, Россия)....

Потом конечно спад прошел ... где-то с полгоду на сайт заходили до 500 чел в день, потом долго держалась отметка 100) последние 2 года я вообще перестал им заниматься - на сайт заходит 20-30 чел день... Сейчас цифра Спайлога на отметке 316 тыс.чел.
quazare
Сразу видно, что никто из вас не разгонял "сайт" хотябы до 100 челов в день.
сразу видно, что Вы не использовали все доступные средства проверки собственных предположений прежде, чем делать тотальные выводы

историю-то к чему рассказали? чего заработали на 300к посетителей кроме бана?

эпитет "Любой " - явно, лишний
wobbler
сразу видно, что Вы не использовали все доступные средства проверки собственных предположений прежде, чем делать тотальные выводы

историю-то к чему рассказали? чего заработали на 300к посетителей кроме бана?

эпитет "Любой " - явно, лишний
Историю рассказал, чтобы сильно не воодушевлялись.
100 уников в день - поднять не трудно. Если мне будет ОЧЕНЬ нужно, то у меня к концу недели на свежий сайт траф польется рекой...

Скажем так, на рекламе, "ничего не делая" можно поднимать в день до 15 у.е. Хотя понятие "ничего не делая" - это всего лишь общее представление, на самом деле постоянно нужно что-то подкручивать, следить и т.д...
quazare
Историю рассказал, чтобы сильно не воодушевлялись.
для чего?
100 уников в день - поднять не трудно. Если мне будет ОЧЕНЬ нужно, то у меня к концу недели на свежий сайт траф польется рекой...
как все это относится к обсуждаемой теме? :безум:

до 15 у.е.
хм... потом забанят?
wobbler
в дополнение о рекламных брокерах - MainLink , на мой взгляд, реализовал достаточно инструментов для купли-продажи ссылок.
Личные впечатления - посмотрел, понравилось всё, остался не раздумывая.

И куда делся CLX - первенец на этой стезе?
wobbler
для чего?
см.название топика.

как все это относится к обсуждаемой теме? :безум:
про 100 уников в день - это к тому, что я не использую все доступные средства проверки собственных предположений... мне их и использовать-то не нужно...

хм... потом забанят?
зависит от брокера и т.п...
quazare
смотрю название топика - "сайт как способ заработка?" - не понимаю, почему кто-то не должен воодушевляться?

про 100 уников в день - это к тому, что я не использую все доступные средства проверки собственных предположений... мне их и использовать-то не нужно...
имхо, утверждая, что
не разгонял "сайт" хотябы до 100 челов в день
Вам следует либо обосновать свое мнение, либо забрать "предположения" обратно... А вот к чему печальная история про флэш-игры - вовсе неясно...

зависит от брокера и т.п...
так, все-таки, зависит или
Любой рекламный брокер и не только он, вас попросту забанит в тотже момент
?
quazare
Я вот вам что скажу ребята. Сразу видно, что никто из вас не разгонял "сайт" хотябы до 100 челов в день. Любой рекламный брокер и не только он, вас попросту забанит в тотже момент, когда на сайт "потечет" очень хорошее число посетителей. Так что безумной прибыли не получиться.
Есть проекты где по сотне заходят, есть где трафик по несколько тысяч в сутки идет. И эксперименты по монетизации регулярно проводятся. Да и смысл системе контекста банить популярный сайт, с которого она зарабатывает?
mobyl
Ну вот это явно бред сивой кобылы.Ну допустим есть у меня сайт, по китайской грамоте ходить на него 10000 в день.Так как тематика не коммерческая то такой сайт скорее всего не возьмут в рся(яндекс т.к нет рекламадателей в данной тематике), на бегуне мы не заработаем(если только с зорькой),остается гугл которые будет показывать социальную рекламу по 1-2 цента за клик.
Итого будем зарабатывать смешные деньги.
Во первых есть поведенческий таргетинг, проще говоря, человек зашедший сначала на сайт про форекс, а потом на китайский сайт, увидит контекстное объявление про форекс.

Во вторых, кто заставляет делать сайт по китайской грамоте?:улыб:
В третьих, в РСЯ берут нормальные человеческие сайты с трафиком и пофиг на тематику.

И в четвертых, речь про нормальные деньги с которых можно жить, а не про 100$ в месяц.

Если любопытно, можете поинтересоваться у Экслера, почему он выбрал не контекст, а продажу ссылок:улыб:
wobbler
Александр, так Вы уже продаете товары-услуги или ищете сбыт? Если и то и дугое, что разрешите поинтересоваться, в какой области уже нашли?
Не понял вопрос. Продавать и искать сбыт, это не одно и то же?
webmasterkey
Продавать и искать сбыт, это не одно и то же?
хотел написать "сбытчиков"
wobbler
Одно другому не помеха. Что-то продаю сам, на что-то сбыт ищу. Диверсификация бизнеса очень помогает сейчас, в одном месте густо, в другом пусто. Опять же зацикливаться только на онлайне не интересно.
webmasterkey
Есть проекты где по сотне заходят, есть где трафик по несколько тысяч в сутки идет. И эксперименты по монетизации регулярно проводятся. Да и смысл системе контекста банить популярный сайт, с которого она зарабатывает?
дайте ссылку - где по несколько тысяч.
dimmboy
я попытался сформулировать некоторые идеи отностельно заработка при помощи сайта, буду рад если добавите свои мысли в блог
webmasterkey
Если любопытно, можете поинтересоваться у Экслера, почему он выбрал не контекст, а продажу ссылок:улыб:
IKEA тоже барыжит ссылками www.ikea-kitchen.ru :ха-ха!:
Скрин сохранен тут .
sapromaster
А вообще у меня интерес такого плана – сейчас вообще возможно зарабатывать написанием статей под заказ?
Уже не особо. В 2006-07 еще было да.