саксессстори киберсквоттера :) есть?
1237
6
перефразируя вопрос , поднятый в соседнем топике (продолжать обсуждение там считаю некорректным по отношению к упомянутым там доменам) - есть ли среди наших киберсквоттеров положительный опыт собсно этого занятия?
Скромным можно в личку - интересно пообщаемся :миг:
wobbler
Регулярно.
Самые денежные сделки естественно напрямую. Если клиента найти не получается, велком на РУ-центровский аукцион доменов. Их сейчас богато развелось(доменных аукционов) чуть ли не у каждого регистратора. Если суммы интересуют, можно сориентироваться по аукциону освобождающихся доменов , по ним тоже знатное рубилово идет.
webmasterkey
в приведенных примерах, на мой взгляд, речь идет не столько о продаже интересных доменных имен, сколько о продаже как-то раскрученных доменных имен, т.е. не о киберсквоттинге, но о продаже услуг по продвижению, причем уже оказанных, а значит по несколько заниженной цене ))
ессесно, я утрирую, но ...

а интересуют случаи, когда, например: зарегено 100 доменов, разослано 1000 предложений, продано 10 доменов по 20кратной цене - получена прибыль
wobbler
зона ру этими самыми киберсквоттерами засквоттерена так, что уже chegototam.ru, если оно не содержит всяких дефисов и подчеркиваний, не купить не по спекулятивной цене. В последнее время кладу на ру и советую клиентам com или net:улыб:
wobbler
в приведенных примерах, на мой взгляд, речь идет не столько о продаже интересных доменных имен, сколько о продаже как-то раскрученных доменных имен, т.е. не о киберсквоттинге, но о продаже услуг по продвижению, причем уже оказанных, а значит по несколько заниженной цене ))
ессесно, я утрирую, но ...

а интересуют случаи, когда, например: зарегено 100 доменов, разослано 1000 предложений, продано 10 доменов по 20кратной цене - получена прибыль
В плане раскрутки не думаю что может быть особо привлекательным, потому как обычно нормальный домен врят ли кто продаст, а так же черт его знает, что было на том домене до продажи... А может его под доры пустили он попал под фильтры и теперь его продают?

Или бывает в сапе ссылок наберут, ПР и ТИЦ получат, а потом пытаются продать задорого - как только вы берете, ссылки перестают проплачивать и сайтец из выдачи слетает и вы остаетесь с носом...
Ну только если уж очень привлекательное название типа как vodka.com, тогда только за название могут запросить нормальные деньги... Этот домен был куплен за большие бабки, только не помню в какой валюте башляли в рублях или в доллариях, а вот цифру помню - миллион.... Но такие вкусные названия обычно если и попадаются, то регистраторы сами их себе ныкают... Они ведь тоже вкурсях таких деяний:хехе:
wobbler
Хотя может и стоит, я не занимался, но знаю что такие фишки, что написал мутят, один посмотрел что за 1160 бакинских ушел - стоящий домен вроде на первый взгляд и за такие показатели дешево...
wobbler
Вот недавно на фрилансе посмотрел домены что предлагают купить - посмотрел 2 штуки выборочно и смотреть далее желание отпало - оба фильтровались в гугле, а ценник ломили довольно неплохой, раскрутка доменов слабенькая...
Вобшем сделал вывод, что лохов ищут...