Процедура установки сайта
1277
14
Народ, просветите пожалуйста, что и в каком порядке надо делать, чтобы был свой сайт?
Имею небольшое представление об этом, прошу учтонить

По идее сначала надо написать сайт, потом выкупать домен.. А что с этим потом делать.. как увеличить размер сайта.. какой-то сервер нужен, или как?)

спс заранее
Independency
1. Пишите сайт.
2. Регистрируете доменное имя.
3. Находите NS-сервера, которые будут домен поддерживать, либо покупаете.
4. Покупаете место на хостинге. Указываете на NS-серверах адрес хостера согласно его инструкциям.
5. Заливаете сайт хостеру согласно его инструкциям.

Пункты со второго по четвертый хостер может выполнить за вас за отдельную плату.

Наслаждаетесь.
Mad_Dollar
Пункты пять и один несложно поменять местами, если взять сайтовый движок, и на его основе создавать сайт.
Independency
пункт со второго по четвертый - хостер может сделать бесплатно
FiN
пункт со второго по четвертый - хостер может сделать бесплатно
"Покупаться" на это только при условии, что домен принадлежать будет клиенту :).
Mad_Dollar
1. Пишите сайт.
2. Регистрируете доменное имя.
я бы, все-таки, сделал наоборот
Independency
а какой сайт нужен? может вам сервис вполне подойдет, Народ, ВебСтолица и т.п.
Independency
Да почти любой хостер при покупке хостинга на год регистрирует доменное имя бесплатно. И у многих есть возможность автоматически установить движок сайта.
Не буду ходить далеко - у СТК такое есть. Но можно и в Мск/СПб подыскать.
AA
Не буду ходить далеко - у СТК такое есть.
Это Вы про Сибирьтелеком????
Independency
Итак, имеем уже три варианта:

1. (Любимый вариант Mad Dollar:миг:) все делать самому. Покупаете книжки и вперед к знаниям.

2. (Вариант от АА) покупаем хостинг, с ним в пакете домен и движок, устанавливаем и настраиваем все через хостинг панель, вопросы задаем хостеру.

3. (Вариант от Андрей Первый). Идем а сервис типа Народ или ВебСтолица, создаем сайт там, все вопросы владельцам сервиса.


У каждого варианта свои плюсы и минусы, 1-й рассчитан на людей знающих и владеющих, 3-й на рядовых пользователей, 2-й промежуточный так сказать.
Андрей Первый
4. Если желаете, чтобы сайт был прибылью, а не просто "сайтом", обратитесь к студиям-разработчикам.
SK
4. Если желаете, чтобы сайт был прибылью, а не просто "сайтом", обратитесь к студиям-разработчикам.
Что покупной автомобиль, что собранный собственными руками в гараже будет мертвым железом, если его не использовать по назначению: эксплуатировать его как средство передвижения. То же самое и по сайтам: без целенаправленной работы владельца с собственным сайтом - деньги на ветер.
Андрей Первый
Итак, имеем уже три варианта:

1. (Любимый вариант Mad Dollar:миг:) все делать самому. Покупаете книжки и вперед к знаниям.

2. (Вариант от АА) покупаем хостинг, с ним в пакете домен и движок, устанавливаем и настраиваем все через хостинг панель, вопросы задаем хостеру.

3. (Вариант от Андрей Первый). Идем а сервис типа Народ или ВебСтолица, создаем сайт там, все вопросы владельцам сервиса.


У каждого варианта свои плюсы и минусы, 1-й рассчитан на людей знающих и владеющих, 3-й на рядовых пользователей, 2-й промежуточный так сказать.
Вовсе нет =) У меня нет вариантов любимых и нелюбимых =)
Варианта на самом деле всего два:
1. Изучать и просвещаться, тратя на это свое время. И делать все самому, но не по howto, а у же понимая как из вода вино сотворить, в какой бубен бить и с какой силой. То есть стать как минимум достойным полупрофессионалом, а не воинствующим любителем, и выполнить проект профессионально, хотя бы на уровне без ошибок.
2. Заплатить деньги, и люди, которые этому учились/просвещались сделают это за тебя.

Почему все думают что в этом нет ничего сложного, и все просто, достаточно прочитать пару десятков страниц из популярной книжки "Сайт за одну неделю" какого-нибудь гламурного автора.

Вот лечить неспециалистам не советуют, учить тоже, воевать еще было в небезизвестной фразе. А со всем остальным и любитель справится. Это же не так - интернет, его способности/потенции и угрозы/опасности давно уже вырос из маленьких штанишек, и любителям нужно быть очень подкованными в определнных вопросах.

Вот вам пример любительского отношения к вебу - каждая вторая ссылка - phpmyadmin в чью-любо базу данных.
Mad_Dollar
Варианта на самом деле всего два:
1 и 0:улыб:
я бы не был столь категоричен, если я как пользователь в состоянии скажем зарегистрировать домен, купить хостинг, поставить движок и т.п. то какую-то часть работы я могу сделать сам. отсюда мой 2-й вариант - вполне жизнеспособный, главное не пытаться лезть в то в чем не понимаешь или не уверен, что понимаешь:улыб:
Андрей Первый
главное не пытаться лезть в то в чем не понимаешь или не уверен, что понимаешь
+ мильен.
Все дело лишь в том, что изначально человеку даже последовательность действий затруднительна для восприятия, о чем и тема форума.
Если это хобби/самообучение - то второй вариант весьма подходит, в остальном - либо учится нормально, либо платить =)