Проблема с внешним IP. Нужна помощь!
1509
10
Уважаемые посетители форума! Помогите мне пожалуйста!
Ситуация. У меня есть внешний IP и имеется два компьютера. Стоит маршрутизатор! Сигнал от правайдера идет на мартшрутизатор, а маршрутизатор выдает уже свой ip. Следовательно, я не могу пользоваться своим внешним ip при сетевых играх.
Как сделать атк, чтобы сигнал отправайдера с внешним ip шел напрмую на компьютер. Вычитал в инете, что можно как-т оперекинуть порты на маршрутизаторе. Но я понятия не имею как это делается. Подскажите, как лучше в данном случае поступить? Если что, пишите в аську: 400277704.
Spirit1981
Почему не можете то? С компа в инет выходите?
Spirit1981
Читайтен документацию на маршрутизатор. Там это есть.
В том то и дело, что в инструкции ничего нет!

Естественно я с компьютера выхожу в инет. Могу играть в сетевые игры, но только через "хамачи"! А через внешний IP облом!
Spirit1981
Значит надо поискать в Яндексе по запросу "модель маршрутизатора проброс портов"

или посвмотреть на форуме технической поддержки производителя...
Ed_ward
D-Link DIR-100
Spirit1981
Ко мне приходил специалист! Пробросил порты. Но проблема, которую я указывал выше не устранилась!
Напишу конкретней: Хочу играть в НХЛ09 по сети. Через хамачи могут быть как сервером, так и подключаться. Если напрмую, то могу подключаться к человеку с внешним IP. Создавать сам - не могу. IP - белый!!
В ближайшее время будут переустанавливать игру, может что и исправится!
Spirit1981
На своем компьютере надо еще посмотреть в свойствах брандмауэра, открыт ли нужный порт.
aonmaster
Решил я проблему. Перенапраивл порты на маршрутизаторе и включил в настройках маршрутизатора функцию DMZ. Все теперь работает.
Spirit1981
Решил я проблему. Перенапраивл порты на маршрутизаторе и включил в настройках маршрутизатора функцию DMZ. Все теперь работает.
DMZ - это весьма опасно - комп практически "голый" в инет смотрит...