Интернет порталы Нска
1495
8
Интернет порталов развелось в последнее время, а по моему толку от этого мало! друг с друга статьи копируют и копируют! Интересно, есть ли вариант объединеия информации о Новосибирске?
qwerti
Ну, во первых, на мой взгляд качественных порталов на практике по пальцем можно пересчитать:
ngs, cn, а толком то и всё... остальные либо тематической направленности (по увлечениям), либо совсем уже загнувшиеся и неподдерживаемые
во вторых проблема ещё и в том что хороший интернет портал требует немалых вложений - это человеческих ресурсов сколько - штат: журналисты, фотографы, дизайнер(ы), программисты; далее серверные мощности при немалой посещаемости тоже нужны хорошие, это раскрутка и реклама в общем дело это не очень простое и довольно дорогое...
Думаю от части поэтому последнее время в интернете появляется всё больше Блог-Порталов - где исходя из принципов web2.0 пользователи сами становятся авторами новостей, ведя свои блоги, пример тому популярность ЖЖ
Не посчитайте за рекламу, но раз уж об этом речь зашла, я думал над той же идеей что и Вы и в итоге решил попробовать создать молодежный блог-портал nskey.ru...
А по поводу копирования одних и тех же новостей: новостей то не так уж и много в нашем городе происходит ежедневно и сколько нужно человеческих ресурсов чтобы ежедневно держать руку на пульсе этих новостей - требуется опять-таки штат - а это снова немалые вложения...
В общем ответ на Ваш вопрос -я считаю что вариант объединения качественной информации : блог структура сайта(на примере моего проекта)
В общем мне обсуждение этого топика тоже интересно - с удовольствием приму участие в обсуждении. :nom:
nskey
Глянул.. Поясни, что на твоем сайте есть такого, чего нет на других? В чем задумка? Почему я захочу зайти на него снова?
artem2005
Добрый день ещё раз.
Спасибо за интерес проявленный к моему проекту.
В чём идея? А в чём идея любых других Блог-сервисов? моя идея -создать простой и лаконичный Блог-Портал - где каждый зарегистрированный пользователь может писать интересные новости, делиться найденым в интернете, вести свой тематический блог (в данный момент есть пользователи которые начали вести блог о рыбалке, о новинках в мире IT и об основных Новосибирских и мировых новостях), а каждый гость сайта сможет ознакомиться с главными материалами сегодняшнего дня, а зарегистрировавшись можно вступить в тематическое сообщество и читать что добавляют участники сообщества. Я прекрасно понимаю что я не первопроходец и такие сервисы существуют - но я например не знаю примеров сайтов похожего содержания ориентированых на жителей Новосибирска..
Вы можете привести примеры Новосибирских блог-сервисов?
+ На сайте после регистрации становится доступна система расширенных профилей, при помощи которой можно найти себе друзей и собеседников...
Повторюсь что сайту всего неделя, и основывается он исключительно на общественных началах, но ежедневно, на сайте создаются десятки статей, выкладываются интересные видеоролики, и просто картинки... и опять таки повторюсь - создаются они пользователями сайта..
Идея - сайт для жителей Новосибирска созданный самими пользователями, гостю сайта - будет интересно почитать ежедневно обновляющийся материал, для блогера - это возможность само-реализоваться :смущ:
nskey
Идея - сайт для жителей Новосибирска созданный самими пользователями, гостю сайта - будет интересно почитать ежедневно обновляющийся материал, для блогера - это возможность само-реализоваться :смущ:
зашел, посмотрел.. с вас уже можно от 30тысяч рублей срубить за нарушение авторских прав как самый минимум... продолжайте в том же духе.. :agree:
Chuck_Norris
Во первых это Блог-сервис - и все посты добавляются различными пользователями, а не мной...
Во вторых все посты с ссылками на первоисточник
А если по вашей логике то абсолютно любой блог сервис начиная от nnm ЖЖ mail - все нарушают авторские права...
А новости на НГСе с сылками на первоисточник на тоже Русское радио - тоже нарушение авторских прав?
+ проект (по крайней мере на даный момент) абсолютно не коммерческий
Chuck_Norris
вы бы еще предложили зарегистрировать блог как СМИ, ведь по закону любое информационное издание в том числе и электронное должно быть зарегистрировано
nskey
проект (по крайней мере на даный момент) абсолютно не коммерческий
я не собираюсь вести с Вами дискуссию об авторских правах, есть глава IV ГК РФ, там все подробно написано,
так же есть куча инфы в интернете... как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности...