Подскажите про подвижение сайта.
18808
129
Встала задача, продвинуть сайт
Яндекс сайт проиндексировал, помоему только лишь 26 страниц. Ключевые слова прописал в метатегах, хотя как мне сказали что это не для яндекса. Вначале заголовок с ключевыми словами H1 есть. Статья о компании была изменена с включением опять же ключевых слов. На этом остановился :(, что дальше делать ?
relax


На сайте уникальный контент? - неуникальные страницы могут легко не попасть в индекс.
Про метатеги верно - они на ранжирование не влияют. Желательно чтоб на каждой странице были свои ключевые слова а не одни и те же на всех.
Теперь осталась долгая и кропотливая работа по постепенному качественному наращиванию ссылочной массы - ибо без этого просто внутренней оптимизацией уже чаще всего не выехать
relax
Сайт Ваш не интересен ни по оформлению, ни по функциональности, ни по уникальности содержимого, ни по предоставлению товара лицом!
Не нужно для такого сайта продвижение.
SK


Сайт только родился, зачем так строго судить, идет заполнение которое занимает кучу времени. Он не является интернет магазином, хотя продажи через него могут происходить, но это не главное, главное каталог, чтоб клиент видел цены и остатки. Есть роздничные точки по городу, основные продажи там розница/опт
relax
вот еще вопрос, нужно ли на главной странице менять переодично текст, создавая иллюзию что сайт меняется?
relax


Нет, можно старое оставить. Ещё я не посмотрел - укажите на телефоне адреса отделов с почтовыми индексами , телефонами с кодом города - в свете сегодняшних изменений яндекса это будет немаловажный фактор.
А вообще если заказы нужны небрезгуйте покупкой контекстной рекламы ( direct.yandex.ru ) - это как дополнение к поисковому продвижению
Torch
Про метатеги верно - они на ранжирование не влияют. Желательно чтоб на каждой странице были свои ключевые слова а не одни и те же на всех.
Что значит метатеги не влияют :ха-ха!: Вы уверены?
Зачем же они тогда введены? Для красоты что ли? :хехе:Хотя, если метатеги прописаны бездумно и непрофессионально - тут да, влияния не будет никакого...

Хотя, признаюсь честно, иногда приходится читать и более смешные выражения в seo-блогах - некоторые пишут "Зная алгоритмы поисковой машины"... ну и т.д. Прямо так и хочется в таких случаях сказать - эх, расскажи алгоритмы, а! :ха-ха!:

Для справки: Алгоритмы ПС держутся в строжайшем секрете и их кроме работников ПС никто знать не может...

Причем, что самое интересное - ребята занимаются продвижением сайтов по новосибу, и даже насколько мне известно выступали с докладом на "Сибирской интернет неделе" :хехе:
Про метатеги верно - они на ранжирование не влияют. Желательно чтоб на каждой странице были свои ключевые слова а не одни и те же на всех.
Что значит метатеги не влияют :ха-ха!: Вы уверены?
А вы считаете иначе? Может, вы даже проверяли?

Зачем же они тогда введены? Для красоты что ли? :D
Когда они были введены, тогда влияли. Давно это было.

Про meta-keywords есть разные мнения, обычно на всякий случай их прописывают, хотя большинство считает, что они давно уже ни на что не влияют.

мета-дескрипшн на ранжирование не влияет, но в Google релевантный запросу дескрипшн может показываться в описании сайта на странице результатов. Поэтому есть смысл писать его привлекательным для пользователей.

relax, напишите сайт в личку, может, чего посоветую:улыб:
Лабораторный
А вы считаете иначе? Может, вы даже проверяли?
Метатеги влияют на релевантность, что в конечном итоге сказывается на позициях сайта, а следовательно на ранжировании...
Да, считаю иначе. И, естественно проверял.
Нет, ну вы на своих проектах можете не прописывать, зачем:улыб:
[
Метатеги влияют на релевантность, что в конечном итоге сказывается на позициях сайта, а следовательно на ранжировании...
Да, считаю иначе. И, естественно проверял.
Нет, ну вы на своих проектах можете не прописывать, зачем:улыб:
Я не говорю, что не нужно писать метатеги. Я говорю, что они уже давно не влияют на релевантность.

Да, считаю иначе. И, естественно проверял
Можно узнать суть вашего эксперимента?
Лабораторный
Можно узнать суть вашего эксперимента?
А суть экспериментов такова, что бывают уже в какой-то степени раскрученные сайты у людей, только вот с метатегами полнейший рамс и сайт нигде не вылазит, а после нормальной и грамотной прописки метатегов сайт появляется в выдаче по нужным запросам - вот собственно в чем суть эксперимента. Причем в прописке метатегов тоже есть некоторые хитрости, чтобы все работало как надо:улыб:И это проделывалось уже в этом году... А вы говорите раньше учитывались... Это все очень неплохо учитывается и по сей день, хотя вот про кейвордс ходят по инету разные мнения я об этом знаю... Есть мнение что его учитывает только гугл, а яндексу на него пофигу - вот это вполне возможно и так...
Лабораторный
Так же допустим натыкался в инете на инфу такого плана: у гули есть такая фишка брать дмозовский снипет, словом описашку из дмоза если сайт в дмозе, так вот его принудительно в этом случае народ менял, там дополнительный мета-тег прописывается в этом случае:

<META NAME="ROBOTS" CONTENT="NOODP">
alexnetalias
Для ранжирования в яндексе Metadesc важен, Metakeywords нет. Если Вы считаете наоборот советую спросить у прохожих который сейчас год.
Torch
Для ранжирования в яндексе Metadesc важен, Metakeywords нет. Если Вы считаете наоборот советую спросить у прохожих который сейчас год.
Тогда советую вам прочитать для начала повнимательнее мои последние посты в этой теме, там написано относительно метатега кейвордс...
Следовательно спросить год у прохожих видимо нужно вам, а не мне... Да и вообще, причем тут год и метатеги? У нас вроде из года в год смысл метатегов не меняется... А про то что метатег дескрипшен не важен я такого вроде не писал... Да и собственно сайты обычно оптимизируются под оба поисковика... А следовательно целесообразно задействовать все метатеги, которые имеют влияние на релевантность...
alexnetalias
Тогда советую вам прочитать для начала повнимательнее мои последние посты в этой теме, там написано относительно метатега кейвордс...
Следовательно спросить год у прохожих видимо нужно вам, а не мне... Да и вообще, причем тут год и метатеги? У нас вроде из года в год смысл метатегов не меняется... А про то что метатег дескрипшен не важен я такого вроде не писал... Да и собственно сайты обычно оптимизируются под оба поисковика... А следовательно целесообразно задействовать все метатеги, которые имеют влияние на релевантность...
Вот вот, оговорки начались да отмазки. Учите матчасть
Torch
Вот вот, оговорки начались да отмазки. Учите матчасть
Погодите, какие оговорки и у кого эти оговорки? Вы тут утверждали что метатеги не пашут мол нынче (в самом начале топика), я написал обратное утверждение, также обосновал почему - вроде дело было так если я не ошибаюсь, следовательно кому матчасть то поучить надо? Вы как то тему переворачиваете мне кажется - или вы вдруг уже поменяли свои утверждения и стали вдруг за метатеги:хехе:

Вот ваше утверждение о том что метатеги не работают:
Про метатеги верно - они на ранжирование не влияют.
А следовательно не могу понять в чем вопрос-то? Или вы свое мнение постоянно меняете?
alexnetalias
Вот ваше утверждение о том что метатеги не работают:
Про метатеги верно - они на ранжирование не влияют.
А следовательно не могу понять в чем вопрос-то? Или вы свое мнение постоянно меняете?
В предпоследнем сообщении я не так выразился, на ранжирование не влияет не metakeywords не metadeion, но так как metadesc иногда показывается в сниппете то он важен. Теперь понятно? Если нет я могу обьяснить подробней
Torch
В предпоследнем сообщении я не так выразился, на ранжирование не влияет не metakeywords не metadeion, но так как metadesc иногда показывается в сниппете то он важен. Теперь понятно? Если нет я могу обьяснить подробней
Дело в том, что ваше предположение основывается лишь на некоторых мнениях, а мои утверждения основываются на собственной практике, а не только на том, что я где-то это вычитал... И мое мнение на этот счет другое - мета дескрипшин учитывает как яндекс так и гугл, а вот мета кейвордс учитывает гугл, но не учитывает яндекс, но так как сайты обычно оптимизируют под оба поисковика, то целесообразно правильно прописывать оба этих метатега... Нет я конечно замечаю что люди прописывают дескрипшен в том ракурсе, что вы говорите - соблюдая лишь привлекательность для клиента... Что я могу тут сказать - меня это лишь радует, так как чем больше народу так будет думать, тем впринципе лучше для меня... Дело еще может быть и в том, что вы не учитывали другие условия, которые также важны, а следовательно на своем опыте вы не ощутили результата от использования метатегов - это тоже может быть вполне, вы об этом не думали? :хехе: Я в этом плане уже давно выработал именно свою стратегию, и знаю что она работает, это дает сайтам, которые я оптимизирую висеть в выдаче наравне с сайтами с более высокими показателями:улыб: . А самое главное, что меня тут радует в этом всем - так это то, что в этом плане даже если конкуренты будут анализировать эти сайты, то все равно врят ли додумаются в чем тут прикол...

Некоторые люди и в "бесплатную раскрутку сайтов" верят - ну что я могу тут сказать :ха-ха!: Тут я могу лишь удачи пожелать :ха-ха!:
alexnetalias
Метатеги влияют на релевантность
Аплодирую стоя!
alexnetalias
Тег Keywords точно не работает как таковой в основных ПС. Точно не помню, но вот в Апорте (!!!) он вроде работает!:улыб:Но прописывать надо всё по возможности, конечно. Дескрипшен если и имеет влияние на ранжирование, то онодостаточно мало. Остальные:улыб:работают.

Я в этом плане уже давно выработал именно свою стратегию, и знаю что она работает, это дает сайтам, которые я оптимизирую висеть в выдаче наравне с сайтами с более высокими показателями:улыб:
Наравне с сайтами с более высоким ТИЦ-ем, например? :ха-ха!: При чем тут показатели и ранжирование. :ха-ха!:
M1han
Ну про тег "Keywords" я уже в этом топике писал - не внимательно прочитали топик... А Aport , я вообще не рассматриваю как поисковик - не актуально...

Теперь про показатели и ТИЦ - начну с того, что я писал про показатели а не говорил конкретно про ТИЦ... То, что касается ТИЦ - я знаю все эти разговоры нынешние, что что-то судить по ТИЦ смысла вроде как и не имеет, и толк от большого ТИЦ только разве, что для яндекс-каталога... Да оно и вообще в последнее время поведение яндекса идет я бы сказал не очень - это может лишь привести к тому, что народ переключится на гугл и яндекс перестанет быть доминирующей поисковой системой в России... Разговоры про это уже начались - и кстати гугл уже рад этому, в пример может послужить акция гугла совместно с webmoney о получении при регистрации купона на контекстную рекламу на сумму 1600 руб. Просто в последнее время на мой взгляд мягко скажем политика яндекса очень даже некрасивая - я о том, что за некоторые элементы, которые могут быть удобны для пользователей сайта сейчас в яше можно попасть автоматом под фильтры - в гугле такого нет...

Теперь далее про показатели и влияние - вы внимательно выдачу смотрели? Только выдачу по нормальным конкурентным коммерческим запросам, таким как например "холодильное оборудование" ну или "недвижимость новосибирск" если брать регионалку ? Вы много в таких запросах в топ 10 увидели допустим нулевых сайтов без показателей вообще? Если честно, я ни одного такого там не наблюдаю... Т.е. исходя даже из этого можно тогда задать вопрос - если все так как вы говорите - то почему по этим запросам нет сайтов с нулевыми показателями? Да по ТИЦ бывает большой разброс - но обычно в выдаче преобладают сайты опять же с определенным ТИЦ и при этом может быть от 1 до 3 сайтов где ТИЦ существенно меньше всех остальных, но опять же их всего 2 или 3 из 10... Касательно PR вот тут большого разброса в нормальных коммерческих запросах обычно нет, но опять же бывают единицы, которые так сказать затесались - это я лично называю не затесались, а хорошей работой оптимизатора, который этот сайт выводил, т.е. он сумел при минимальных показателях залезть в топ...

И еще один момент - только исходя из вашей реплики про показатели я могу уже сделать один вывод о вас с большой уверенностью: вы не знакомы с обратной стороной медали так сказать, а в какой-то степени знакомы лишь с "белым seo", т.е. вы не представляете картину в целом, а представляете лишь ее часть... Т.е. об обратной стороне медали вы только максимум наслышаны - но сами в этом опыта не имеете результативного во всяком случае - если бы у вас он был, вы никогда не написали бы такое про показатели...
alexnetalias
Да оно и вообще в последнее время поведение яндекса идет я бы сказал не очень - это может лишь привести к тому, что народ переключится на гугл и яндекс перестанет быть доминирующей поисковой системой в России... Разговоры про это уже начались - и кстати гугл уже рад этому, в пример может послужить акция гугла совместно с webmoney о получении при регистрации купона на контекстную рекламу на сумму 1600 руб. Просто в последнее время на мой взгляд мягко скажем политика яндекса очень даже некрасивая - я о том, что за некоторые элементы, которые могут быть удобны для пользователей сайта сейчас в яше можно попасть автоматом под фильтры - в гугле такого нет...
Доминирующей поисковой системой Яндекс будет еще очень долго, это очевидно. Если вы считаете наоборот - дело ваше. Обычным пользователям, приверженцам Яндекса, без разницы на всякие Арзамасы, фильтры какие-то там и т.д. и т.п. Это проблема оптимизиторов. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, пока еще в Яндексе не один сайт под фильтры не попадал и резко позиции не терял.

Теперь далее про показатели и влияние - вы внимательно выдачу смотрели? Только выдачу по нормальным конкурентным коммерческим запросам, таким как например "холодильное оборудование" ну или "недвижимость новосибирск" если брать регионалку ? Вы много в таких запросах в топ 10 увидели допустим нулевых сайтов без показателей вообще? Если честно, я ни одного такого там не наблюдаю... Т.е. исходя даже из этого можно тогда задать вопрос - если все так как вы говорите - то почему по этим запросам нет сайтов с нулевыми показателями?
Ну вы и нафантазировали. Имею ввиду, где я сказал о нулевых показателях??? Я имел ввиду об отсутствии прямой зависимости между ранжированием и показателями. Этот факт общеизвестен более-менее опытным оптимизаторам. Понятное дело, что продвигаемый сайт, при размещении на него ссылок на других сайтах, показателями будет обрастать со временем.

И еще один момент - только исходя из вашей реплики про показатели я могу уже сделать один вывод о вас с большой уверенностью: вы не знакомы с обратной стороной медали так сказать, а в какой-то степени знакомы лишь с "белым seo", т.е. вы не представляете картину в целом, а представляете лишь ее часть... Т.е. об обратной стороне медали вы только максимум наслышаны - но сами в этом опыта не имеете результативного во всяком случае - если бы у вас он был, вы никогда не написали бы такое про показатели...
Какой реплики про показатели? Какое ТАКОЕ? Я написал одно, вы для себя надумали другое, из чего делаю вывод, что фантазировать - это ваша сильная сторона. :бебе:И вы "черным" сео, значит, занимаетесь? Тогда да, бойтесь фильтров Яндекса, он рано или поздно решает проблемы вроде XSS. Я да, конечно занимаюсь только "белым" продвижением. Правда, "белое" и "черное", так же как "хорошо" и "плохо" - для каждого свое понимание.
M1han
Какой реплики про показатели? Какое ТАКОЕ? Я написал одно, вы для себя надумали другое, из чего делаю вывод, что фантазировать - это ваша сильная сторона. :бебе:И вы "черным" сео, значит, занимаетесь? Тогда да, бойтесь фильтров Яндекса, он рано или поздно решает проблемы вроде XSS. Я да, конечно занимаюсь только "белым" продвижением. Правда, "белое" и "черное", так же как "хорошо" и "плохо" - для каждого свое понимание.
Про черное и белое seo - во первых, я не использую черное seo для продвижения белых проектов... Дело в том, что я всего лишь навсего неплохо знаком как с одной сферой так и с другой, что дает мне взглянуть на проблему в целом, а не только с одной стороны... Дело в том, что большинство фильтров и алгоритмов делаются и создаются поисковиками в результате анализа специалистами черных методов, а не белых... Слледовательно, знания того и другого мне позволяет увидеть многие вещи и то - к чему поисковики стремятся при создании своих фильтров и алгоритмов, на что они среагируют, а на что нет и откуда ветер дует при создании всяких фильтров - это очень хорошо помогает увидеть именно черная сторона вопроса, следовательно благодаря этому мне неплохо удается выбирать именно наиболее эффективные методы продвижения и выстраивать свою стратегию продвижения определенным образом...

Зато те кто не особо знаком - бывает пытаются совмещать черное и белое, что собственно не допустимо... Просто они не всегда понимают и осознают этот момент... Поэтому на мой взгляд - оптимизатор должен иметь знания в обоих сферах, а не в одной...

Некоторые действуют серыми методами, которые вроде как и не отнести к черным, но это может оказаться в будущем чревато - т.е. всего навсего пока поисковики в автомате это не определяют, но это не значит, что в будущем ситуация не изменится...

Про показатели и их влияние - этот вопрос рассматривается на мой взгляд наилучшим образом в одной теме касательно опять таки черного seo. Тут гугл вам в помощь, когда-нибудь наткнетесь возможно...

А касательно того же тега "keywords" - об этом еще давным давно в своем блоге писал такой товарищ как Matt Catts - человек, работающий непосредственно в гугле... Писал давно, годика эдак 3 назад как бы даже не 4 :хехе:
M1han
Ну вы и нафантазировали. Имею ввиду, где я сказал о нулевых показателях??? Я имел ввиду об отсутствии прямой зависимости между ранжированием и показателями. Этот факт общеизвестен более-менее опытным оптимизаторам.
Вот по поводу общеизвестных фактов - касательно seo частенько на всякие общеизвестные факторы бывает далеко не одно мнение, даже по той причине, что алгоритмы не известны не одному оптимизатору - оптимизатор руководствуется лишь своим опытом... А также бывает когда пишется действительно верная информация - то ее просто сносят побыстренькому, чтобы никто не увидел...

У меня была ситуация, где на одном из форумов я одному человеку отписался по решению проблемы, причем были даны действительно действенные рекомендации, топик существовал до этого поста примерно три дня - после моего поста в течение нескольких часов был удален весь топик, вот так вот бывает, когда промелькивает действительно хорошая информация :хехе:
alexnetalias
Хороший ответ, во всем согласен. :хехе:

И насчет создания тем с реальной информацией. На том же серче очень часто автору новой темы, с реально интересным содержанием, не зависимо от того, основана эта информация на реальных фактах или вымысле, столько минусов в репутацию "старички" залепят, что человеку уже больше ничего не хочется там писать.
M1han
Кстати, вот поэтому ваш сайт (что в профиле) гулька то и не особо жалует :хехе:Тег "keywords" вообще составлять правильно не умеете :ха-ха!: А он его учитывает, поэтому позиции у вас только в яндексе, а в гуле вы за сотней. Причем подобное написание этого тэга я замечаю за многими оптимизаторами... Изучайте как правильно его составить - вот ваше незнание данного вопроса вам и сказывается в итоге на ваших позициях в гугле...
M1han
А по серчу, я там не люблю особо на такие темы разговаривать - ведь серч купил яндекс, следовательно там надо быть осторожным с информацией :хехе:И кстати инфа из-за которой снесли топ - была как раз по проблеме в яндексе... Хотя в репу минусами не залепили - что удивило даже:хехе:
alexnetalias
Кстати, вот поэтому ваш сайт (что в профиле) гулька то и не особо жалует :хехе:Тег "keywords" вообще составлять правильно не умеете :ха-ха!: А он его учитывает, поэтому позиции у вас только в яндексе, а в гуле вы за сотней. Причем подобное написание этого тэга я замечаю за многими оптимизаторами... Изучайте как правильно его составить - вот ваше незнание данного вопроса вам и сказывается в итоге на ваших позициях в гугле...
Ну вы и отожгли. :ха-ха!: Во-первых, это единственный из моих сайтов, который в гугле по нужным запросам не в top 1-3 (имею ввиду, конечно, все коммерческие вопросы) , во-вторых, до решения этого вопроса еще просто не дошли руки из-за отсутствия необходимости, в-третьих - позиции за сотню из-за кейвордсов - это отжиг отменнейший. Так что кто что из нас не умеет - под вопросом.
M1han
То как он составлен - работает не для него сейчас, а скорее против... И кстати - это не отжиг... Дело то впринципе ваше менять там что-то или нет, но он не под фильтрами в гугле, а позиции ну очень низкие для его показателей, должен хотя бы позиций на 80 позиций висеть повыше даже при текущем уровне его раскрутки, к тому же сайт в ЯК находится!!!

Не - ну можете думать что это отжиг, да ради бога... От меня то не убудет...
M1han
Вот нынешнее содержимое keywords с вашего сайта:
создание разработка изготовление сайтов веб дизайн студия новосибирск продвижение оптимизация логотип компании

Может кто-нибудь вам напишет как он будет правильно выглядеть, просто я думал вы сами догадаетесь в чем там косяк и подправите, но вы решили, что это отжиг... Поэтому правильный ответ от участников топика - приветствуется :хехе:
M1han
Кстати мне интересно будет понаблюдать за сайтом в обоих случаях:

1) С таким keywords как сейчас - мне интересно сможете ли вы вообще его вывести при таком keywords в топ 10 гугла по нужному ключевику... Просто поведение один в один напоминает поведение одного сайта, только у него ПР5 был... Вот мне и интересно, но там я над двумя причинами работал, одна из них была такой же как у вас - по дубовому прописанный keywords, так вот при всех его мощах в гугле его не было по регионалке даже в сотне!!! А в яше в топе... Собственно, так же как и у вас...

2) Это даже если не найдете как правильно прописать - вообще снесите такой кейвордс к чертовой бабушке, даже этот вариант будет лучше, чем такой как у вас сейчас... Тут подумайте - как нынешнее содержание keywords понимает гугл, это наводка... Мне почему, то кажется - что позиции в этом случае в течение месяца должны подняться... Сначала переиндексация произойдет с новыми изменениями, и либо сразу либо постепенно через некоторое время должен подняться...

Вобщем интересны для наблюдения оба варианта, кстати заодно сможете проверить отжиг или все же нет ...
alexnetalias
alexnetalias, о том, как выглядит предложенный вами вариант прописывания кейвородс, я догадался сразу же после соответствующего вашего сообщения, голова-то на плечах имеется. :улыб:А вот то что из-за этого за сотню может уйти - не поверил, так как с другими сайтами такого не встречал, но раз у вас есть такой пример на практике, то непременно попробую. Если сработает, то с меня :pivo:
alexnetalias
Тут подумайте - как нынешнее содержание keywords понимает гугл, это наводка...
А можно для особо непонятливых разжевать как иначе можно понять набор слов, встречающихся на странице? Да, идут они почти в порядке поисковых запросов - и что?
Или я не про то думаю?
Как поисковик Гугл не радует вообще - есть у него привычка выводить на первой странице всякие раскрученные доски объявлений, а не сайты требуемой тематики:хммм:
Вот при таком подходе и не стать ему "доминирующей поисковой системой".
M1han
Ну попробуйте прописать нормальный - посмотрим... К тому же раз в яше в топе, можно сделать такое предположение, что с внешними факторами все в порядке... И обычно картина бывает наоборот у многих - в гугле в топе, а в яше позже выскакивает... У меня с тем сайтом проблема решилась, правда там еще были у меня подозрения на внешние факторы, поэтому там я над двумя причинами работал...
lava
Как поисковик Гугл не радует вообще - есть у него привычка выводить на первой странице всякие раскрученные доски объявлений, а не сайты требуемой тематики:хммм:
Вот при таком подходе и не стать ему "доминирующей поисковой системой".
Такое можно обычно наблюдать на низко и среднечастотных запросах, на высокочастотке такого обычно нет, не припоминаю чтобы встречал, максимум википедия болтаться может...

Доски там болтаются потому, что у них старые домены обычно уже, а так как за такие запросы обычно нет жесткой борьбы, то там обычно не набирается десяток сильных сайтов, которые давно существуют... Но возраст домена он и в яндексе играет роль - а с введением последнего алгоритма это влияние стало еще сильнее учитываться... К тому же за последнее время процентное соотношение хоть и в пользу яндекса, но тем не менее процент гугловского трафика вырос...

Вообще, многие ПС придумывая алгоритмы, стараются во многом ориентироваться на гугл... На западе допустим основную часть поискового трафика дает гугл...

Яндекс начинает многих напрягать тем, что из-за многих нюансов сайт может влететь под фильтры, причем я не имею ввиду тут черные методы и что-то в этом роде... Т.е. это могут быть обычные элементы нормального сайта, которые сделаны для удобства пользователя - с этим народ уже начинает сталкиваться и многим такая политика яндекса не нравится...
alexnetalias
Надо постепенно переходить на майкрософтовский Bing. "Как ни странно", с него уже даже траффик имеется. :хехе::D:хехе:
M1han
Прикольный поисковичек - я кстати и не знал что его в июне запустили :хехе:... Вот щас посмотрел - оказывается я там даже в топах уже есть, приятно :хехе:Хотя выдача с msn походу используется, уж очень результаты похожи...

У нас еще вебальта таки не сдается, продолжает движение, смотрю качество выдачи получше стало... Кстати на счет них неизвестно как получится - разговоров много, что им кранты, но мне кажется если продержутся еще пару лет, то может и не загнутся - там просто ребято-то не глупые ее создавали, поэтому может и пробьются...

Вообще, оно лучше, когда поисковик не один и есть альтернативы... Препятствует монополизации...
M1han
Единственное, что меня на данный момент беспокоит в Новосибирском вебе - это "линкаторщики", которые существуют под видом конторы, которая предлагает услуги белой раскрутки сайтов... Собственно эти линкаторщики они портят погоду всем нормальным конторам и частным оптимизаторам в Н-ске, которые работают честно... Кстати такие конторы думаю не только в Сибе есть...

Далее для народа, (чтобы всем понятно было о чем речь):

Почему это плохо, привожу цитату из правил яндекса на использование поисковой системы яндекс:

Пункт 6
Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?
Мы создали и развиваем поиск, исходя из нашего понимания, что нужно пользователям, и какая информация является ценной. Поэтому следование рекомендациям, приведенным ниже, поможет в индексации и лучшем ранжировании вашего сайта, в то время как применение обманных техник может привести к понижению его позиций или исключению его из поиска.


Далее

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»),


Так вот, а линкаторы представляют из себя ни что иное как сетку линкфарм... (там еще в выдержке пункты были, но привел конкретный, который касается линкаторов именно)

Чем рискуют те, кто в итоге воспользовался такой раскруткой - после того как сетка уходит в бан или под фильтры, ваш сайт естественно пулей слетает с топов - при этом ваш сайт также не застрахован от санкций ПС и бана за такие дела... (читайте выше выдержку из правил яндекса) Плюс если у вас будет продвинутый конкурент, который может грамотно написать абуз в ПС - результат может быть таким же...

Так вот - линкаторы, они пошли давно в западном инете и сейчас там уже народ понакалывался и подобные услуги там уже ничего не стоят и они никому не нужны, их используют разве, что для ГС, которые вслучае бана не жалко потерять... Какое-то время очень много линкаторов было в Польше, там их просто немеряно было...

Сейчас на западе есть такие услуги и стоят они копейки - 10 баксов в месяц с носа, как говорится... Т.е. вот реальный ценник такой раскрутки... У нас линкаторщики выставляют цены чуть меньше, чем стоимость белой раскрутки - от 300 баксов в месяц...

Это цитата по ценам с западного сервиса:
Additional web site licenses are $10 per individual site, $50 for a block of 8 site licenses, or $200 for a block of 50.

Если переводить гласит грубо говоря 10 $ за каждый сайт, за блок из 8 сайтов - 50$, блок из 50 сайтов - 200$

Ценники отсюда взяты, а то вдруг скажут, что придумал:
http://www.automatic-link-exchange.com/

Т.е. стоит это копейки, потому как там это уже никаму за даром не надо...
alexnetalias
Ага, знаю такие конторы. Всё рассчитано на то, что клиент толком в продвижении не понимает, и платит нормальные деньги за сомнительное продвижение. В итоге, рано или поздно, натыкается на грабли (или вилы, кому как повезет).
M1han
Ну, там на самом деле система большая - те, кто не соображает в раскрутке попадает к ним через один сайт... Контингент, который осознанно идет на этот риск - попадает через другой проект, любители халявы попадают через 3-й, а сама система вообще довольно здоровая... На фрилансе они тоже под белыми орудуют и т.д ...
M1han
Добавлюсь немного - в системе примерно 10 000 участников, из них по моим примерным подсчетам процентов 10 - это те, кто попал и участвует как в белой раскрутке и те кто на платной основе... Даже у такого брэндового монстра как bdbd - на поддержке порядка 800 проектов (по сравнению с линкаторщиками можно сказать всего 800 проектов), но там ребята уже давно в федеральном топе по раскрутке и ценники там немалые... Т.е. масштабы деяний конторы такой довольно нехилые даже если брать в масштабах рунета...
alexnetalias
Прикольный поисковичек - я кстати и не знал что его в июне запустили :хехе:... Вот щас посмотрел - оказывается я там даже в топах уже есть, приятно :хехе:
Если так подходить, то мне этот bing вообще нравиться должен - он раздельчик моего сайта (с рекламой) выше конкурирующих сайтов поставил (их всего-то 5, но отданы на продвижение) в которые народ бабки втюхивает немеряные (судя по расценкам их оптимизаторов) - вот им позлиться, что MS их нелюбит.
:улыб:
Cel
он раздельчик моего сайта (с рекламой) выше конкурирующих сайтов поставил (их всего-то 5, но отданы на продвижение) в которые народ бабки втюхивает немеряные (судя по расценкам их оптимизаторов) - вот им позлиться, что MS их нелюбит.
:улыб:
Ну, если среди конкурентов Москва - а обычно в федеральном топе так, то там вбухиваются нехилые бюджеты на продвижение... Для москвичей забашлять за продвижение ВЧ запросов 60 тыров в месяц - это правктически обычное явление... От себя скажу - при таком бюджете можно прошибать не качеством, а количеством... Т.е. это не означает, что туда не выбраться при меньшем бюджете - можно, если с умом и не ожидать мгновенного эффекта...

А башлять - башляют, потому как быть в топ 10 по федеральному запросу это означает - вести торговлю по всей России и продавать свои товары и услуги во все регионы, поэтому за федеральный топ обычно бьются и в конкурентных тематиках там просто можно сказать "письками меряются" у кого рекламный бюджет больше... Поэтому в федералке в основном Москва, потому как в регионах рекламные бюджеты гораздо меньше, с другой стороны для регионов - выход в федеральный топ это значит как минимум отбить свой регион у москвичей, даже если у них цены ниже, потому как заказчик или покупатель чаще всего предпочтет обратиться за услугой или купить в своем регионе, только вот искать правильно большинство не умеют, поэтому частенько наибольший толк дает выход на федералку, хотя есть тематики, где преобладает именно региональный целевой трафик - такие как недвижимость, туризм, работа например, но там и конкуренция обычно тоже немаленькая...
M1han
майкрософтовский Bing. "Как ни странно", с него уже даже траффик имеется
у меня 99% этого трафика - роботы...

а как у кого?
M1han
Вот щас правильно прописали - смотрим, наблюдаем чего получится :хехе:... Как в кэше появится уже в новом варианте, значит переиндексил, но позиции могут как сразу поменяться, а могут спустя некоторое время, т.е. бывает по разному...
wobbler
У меня на некоторых проектах уже есть с него трафик... Майкрософт организация известная, поэтом думаю слухи о новом поисковике распространятся быстро... Единоственно, не пойму - нафига им второй поисковик, развивали бы первый, то бишь msn... Кстати вебальта тоже со временем может выбиться в люди... Почему я так думаю - да потому, что создавали ее умаксовцы, а там люди далеко не глупые сидят и естественно вливание филандоса идет от туда же, поэтому думаю заглохнуть им не суждено - им время будет играть лишь на пользу, учитывая что сейчас просто к ней еще нет доверия, но если протянут и будут совершенствоваться, то думаю могут и выбраться... Кстати в отличие от яндекса они наоборот поли вебмастерам на встречу - они включили поисковый оператор, который яндекс убрал из-за того что им пользуются только вебмастера...
alexnetalias
У меня на некоторых проектах уже есть с него трафик...
какова глубина просмотра в среднем?
wobbler
Посмотрим-посмотрим (насчет сайта). Хочется, чтобы все было действительно так просто и пошло в гугл-гору, в смысле в гугл-ТОП. :бебе:

Насчет bing - теоретически, майкрософт его может повтыкать везде куда не лень, и народ волей-неволей начнет им пользоваться массово...
M1han
Тут у вас есть еще один момент нехороший - по запросам, что хотите вылезти гугл ранжирует не главную страницу вашего сайта, а дополнительные страницы - а основная сила то ведь на главную приходится... А произошло это потому, что он дополнительные страницы эти счел наиболее релевантными данным запросам, возможно определенную роль в этом сыграл тот неправильный keywords, что раньше прописан был, потому как раньше он наоборот снижал релевантность...

Т.е. задача - сделать так, чтобы он поставил именно главную страницу, а для этого нужно просто не оставить ему выбора... Обратите внимание на одинаковые текстовые элементы сайта, которые у вас есть на каждой странице - если их не будет, то гуглу останется только один выбор - ранжировать главную страницу по этим запросам...