Рейтинг Н-ских сайтов
1710
14
Добрый день, знающие люди, подскажите, пожалуйста! Есть ли в инете такой ресурс, который может показать рейтинг Новосибирских сайтов по посещаемости? Томский, Кемеровский, Междуреченский видела, а Новосибирский найти не могу или не туда смотрю?:хммм:Мне это очень нужно для принятия решений по рекламной кампании. Буду признательна за подсказки :agree:
Sofiko
Нет таких в чистом виде.
Денис, вы меня расстроили. Вот этого я и боялась. А что делать? Как принимать решения...
Sofiko
Производить анализ посещаемости собственноручно =)
Mad_Dollar
это неэффективно в части потраченного времени. Мне нужно немедленно и вчера:улыб:
Посещаемость у сайтов скачет...тут все равно надо смотреть по каждому в отдельности
ок, расскажу подробнее. Реклама на НГС бюджету сейчас не по зубам. Нужны сайты попроще. Мне необязательно знать 100% их посещаемость, подойдут цифры с погрешностью, нужно понять общие тенденции. Просто уже обсмотрелась разных сайтов, устала как печатная машинка писать "запросы о цене и условиях размещения рекламы на Вашем сайте". Вот получила я от одного сайта ответ - мы входим в 5-ку Н-ских ресурсов, а я на слово не верю, мне нужно самой в этом убедиться.
Сложность еще и в том продукт, точнее услуга специфическая. ..
Sofiko
это неэффективно в части потраченного времени. Мне нужно немедленно и вчера
Вообще-то это очень специфическая информация, для обработки которой действительно нужно время и опыт. Не бывает так что "взял нашел в гугле бесплатно", и получил не одноминутный труд специалистов. =)
Заказывайте исследование у маркетологов, проводите опросы - потому что "вчера и срочно" было вчера и в любом случае вы ответа уже всера не получили.
Опять же целевая аудитория посещаемых сайтов - просто "данные о посещаемости" ничего не дают по факту для принятия решения =)
Mad_Dollar
Я сама маркетолог, только не интернет-маркетолог. Специалистов подскажите, у кого заказать?
Sofiko
Я - нет. Знаю что существуют, но конкретно назвать не смогу. Во всяком случае в Москве такой вид услуг давно есть - у нас есть или нет - не узнавал, ибо необходимости не было =)

ЗЫ - если вы сами маркетолог, то почему самостоятельное исследование неэффективно?
Mad_Dollar
потому что я специалист по традиционным каналам сбыта, а интернет для меня новая область работы.
Скажите что хотите рекламировать -может всем собранием посоветуем однако!
мероприятия. Вечеринки, проходящие в ресторанах. целевая аудитория - от 24 лет, М и Ж.
Ой,я тут не имею права советовать, т.к. сам с этой индустрии :хехе:
как? :eek: кто лишил Вас права советовать?