Яндекс показывает Новосибирские пробки на карте
2780
9
«Яндекс» объявил об официальном запуске в Новосибирске нового веб-сервиса «Яндекс – пробки». Пока этот сервис есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, и Киеве. С 16 июля он стал доступен в Новосибирске, Ростове-на-Дону и в Нижнем Новгороде.

http://biz.newsib.ru/news/read/424/

Вот ссылка на сервис: http://maps.yandex.ru/?l=trf
Сибирский2
Кто-нибудь пользуется интересно? есть статистика?
Baratynsky
Где-то читал отзывы, пока что далеко от реальности, мало кто в этом проекте участвует.
Да и так можно посмотреть и понять что ситуация далека от реальности, местами конечно показывает, но большую часть нет. Я уж не говорю про отсутствие на карте новых дорог.
Tt002
Да и в Новосибирске не так уж много альтернативных вариантов проезда из района в район - даже если и увидишь пробку на площади труда, то из всех вариантов объезда рабочим будет только один - остаться в офисе ещё на пару часов...:улыб:
AA
Яндекс.Пробки на коммуникаторе показывал оные еще полгода назад, далеко не всегда актуально (будем надеяться ситуация поправится), но основные - ДА, показывал! С тех пор ничё не изменилось (недавно перепрошивал - брал новую версию софтины)
И еще.. для iPhone та же софтина показывает именно указанные в топике 4 города, новосиба нет. Программа в iTunes Store не обновлялась
На том же iPhone софтина АйПробки собственно их показывает... тока данные непонятно откуда (актуальностью не отличаются, вчера 40 минут стоял, а по карте типав нету пробок)
Spartac
поэтому айфон в топку... ничего более мнее серьезного на него не поставить :безум:
host
О какой актуальности можно говорить, если там берутся данные с проезжающих с ГПС приемникам с 5 минутным помойму лагом. Сам когда еду почти всегда включаю яндекс мап. Мож кому поможет)) Ну и как сказано выше, если на мосту пробки то или второй мост или вплавь))) Толку от этого ноль. Я и сам с 99% точностью могу сказать в определенное время где и когда будет ОПА..
host
to host: не гони, "не умеешь - не берись"
Сибирский2
А лучше б его не было) по причине не целесобразности =)) мечты...
vaserj
если не ошибаюсб, то это совместный проект с авторадио... скачиваешь програмулинку и ты становишься "источником пробок"