Домен в nsk.su
6541
20
Подскажите, как и где зарегистрировать домен в nsk.su . И еще - правильно ли я понимаю, что домены в этой зоне по своему статусу равнозначны поддомену любого домена 2го уровня, в отличие, скажем, от домена в nsk.ru (географический домен, следовательно, его администратор должен соблюдать общие правила при регистрации домена в этой зоне). Или домен nsk.su - частный -> все определяет только его владелец?

p.s. извиняюсь за некоторую сумбурность вопроса - раннее утро сказывается:)
R19
регистрацией занимается ринет ... покрайне мере я через них продлял. регистрация бесплатная ... но выборочная вроде. домен пару лет назад хотели ликвидировать но потом передумали.
R19
в отличие, скажем, от домена в nsk.ru (географический домен, следовательно, его администратор должен соблюдать общие правила при регистрации домена в этой зоне). Или домен nsk.su - частный -> все определяет только его владелец?
Мне кажется, что они равнозначны, но определять будет всё-равно Ринет...
Аналогично пытался узнать про географические домены других зон - всё на Сибтелекоме и закончилось.

domain: NSK.SU
descr: Geographical domain for Novosibirsk
nserver: ns.risp.ru.
nserver: ns.rt-comm.ru.
nserver: ns.nsk.su. 212.164.0.102
nserver: ns.turbo-sib.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Open Joint Stock Company Rinet
phone: +7 383 2229097
fax-no: +7 383 2548939
e-mail: adm@turbo.nsk.su
registrar: RIPN-REG-FID
created: 1999.05.28
paid-till: 2009.10.01

Телефоны есть, позвонить - спросить.
aonmaster
домен nsk.ru ведет Инфотека, hostmaster@ns.nsk.ru
Давно уже есть dns.nsk.ru:миг:
aonmaster
домен nsk.ru ведет
Читаем вопросы внимательно!
SU там!
lava
домен nsk.ru ведет
Читаем вопросы внимательно!
SU там!
Да что Вы!

"Аналогично пытался узнать про географические домены других зон "
речь шла о них. :beee:
aonmaster
речь шла о них. :beee:
А как раз не угадал.
Имелись ввиду географические регионы - типа Алтай и пр.
А не доменные зоны.
R19
А почему не зарегистрировать нормальный домен второго уровня? Дело в том, что иметь сайт на бесплатном домене 3-го уровня это непристижно... И этот фактор сразу уже будет отталкивать клиентов...
alexnetalias
иметь сайт на бесплатном домене 3-го уровня это непристижно... И этот фактор сразу уже будет отталкивать клиентов...
Это вам клиенты сказали или предрассудки такие?
Продвигать иногда сложнее (по некоторым причинам), а в остальном не вижу ничего "непристижного".
alexnetalias
иметь сайт на бесплатном домене 3-го уровня это непристижно... И этот фактор сразу уже будет отталкивать клиентов...
Да ну?
Помнится, мне риэлтор передал мнение клиента, что иметь домен в com.ru - прошлый век и не престижно. На что я ответил, что я в ру домен могу зарегистрировать за пять минут, а пусть он попробует зарегистрировать домен в com.ru…
:смущ:Клиента отталкивать будет не домен в бесплатной зоне, а отсутствие адреса офиса, стационарного телефона и отсутствие гарантии на товар.
AA
а пусть он попробует зарегистрировать домен в com.ru
а в чем проблема ?
AA
И теперь что со всеми существующими доменами в зоне nsk.ru? Согласно этому постановлению они теперь отменены и станут платными, а мож их просто отключат?
http://cctld.ru/ru/domains/domens_ru/domaintypes/
Никто еще не получал никаких новостей от инфотеки или кто там держал (держит) экс-географический домен nsk.ru?
mambas
Надеюсь nic.ru вскоре заберет у ринета правва на регистрацию.
karnizov
Добрый день!

Мой вопрос не много не по теме, но может Вы поможете:
мы заказали сайт, теперь не можем найти адекватную (по обслуживанию клиентов и ценам) фирму ,чтобы купить домен и оплатить хостинг!

Звонили в сибирьтелеком, президенту проще дозвониться))
sale_manager
Адекватную по стоимости это сколько?
sale_manager
Так обычно у местных контор (если тебования не эксклюзив) оно так и есть - 450-600 р за домен и 1000-2000 р за хостинг в год.
Использую Интернет Сибири (возможно, есть лучше/дешевле).
sale_manager
у меня сайт на хосттелеком.ру - 1490 рублей в год. домен в РУ в подарок дают. Сервер в рткомм-сибирь.