CMS MADE SIMPLE
1769
5
Здравствуйте! Подскажите, кто работал с указанной выше cms... Забиваю товар, например, какой-нибудь "лев". У меня этих львов может быть очень много во многих разделах и с разными параметрами. Но при забивании цмс выдает сообщение об ошибке, что мол такой товар уже существует... Как решить этот вопрос? Также необходимо, чтобы каждый раздел каталога начинался с прозы(ну там, такой-то товар имеет такую -то историю, особенность изготовления и т.д.) Не знаю как поставить в этой cms такое. И еще есть несколько вопросов... Кто может быть имеет немного времени, объясните мне безграмотному... Ситуация просто такая сложилась, что мне на этой системе сайт сделали и дали... А я там все перерыл... найти не могу, а мой разработчик... Почему-то куда-то пропал...
Надеюсь на понимание...
Оставьте свои способы связи в сообщении, а я с Вами свяжусь. Спасибо!
Бесконечность
Ну, честно говоря выбор CMS не совсем удачный... Там наверняка товары забиваются и созраняются в базе данных, следовательно - если вы даете тоже самое название, то может вылетать сообщение о том, что такой товар уже есть в базе данных, поэтому попробуйте сделать разные названия и если есть деления по артикулам, то тоже разные сделайте... А названия сделайте по типу "Лев абракадабра1", "Лев абракадабра2" и т.д. А по разделам каталога, чтобы добавить описание общее для раздела, там ищите что-то наподобие "свойства раздела" и там прописывайте...
Бесконечность
У меня этих львов может быть очень много во многих разделах и с разными параметрами.
Для такого случая существует такое понятие, как артикул. Наименования товаров могут быть одинаковыми, описания товаров идентичными, отличия - только в цвете или в размере, сл-но это два разных артикула.

Если MadeSimple не поддерживает "артикульность" товаров электронного каталога, значит эта CMS не годится для реализации интернет-магазинов или онлайн-витрин. "Полистайте" доку на эту CMS, не может такого быть, чтобы не поддерживались артикулы...
sharada
"Артикульность" в этой системе как раз есть... Но увы все равно он пишет сообщение о том, что мол такой-то товар уже существует... В общем получилось, как получилось... Но кажется, что мне не совсем удачную cms подсунули... Ну будем писать по типу "Лев-абра-кадабра" и т.д.... Что же касается описания раздела ... Всё перерыл... Ну не могу я найти, что-то типа свойства раздела или еще чего... может это надо прописывать?
Бесконечность
Всё перерыл... Ну не могу я найти, что-то типа свойства раздела или еще чего... может это надо прописывать?
Возможно в самой CMS задание таких описаний не предусмотрено, тогда естественно ничего не найдете... Т.е. вполне возможно, что описания можно в данной CMS задать только для товаров...
alexnetalias
Нет описание там есть, только он пишет в левой части страницы(там где категории товаров, таким образом там разрываются категории и все это выглядит ужасно... там видимо надо ккое-то перенаправление сделать, так,чтобы это описание было только когда на этот раздел нажимаешь, но это видимонадо там что-то прописывать, всякие там html, а в этом я увы... не умею...