Новый справочник ru09.ru нужен ли он городу?
6395
35
Сегодня в нашу огранизацию позвонили рекламщики и рассказали, что есть некий "интерактивный справочник города ru09.ru с on-line картой", в котором предложили рекламироваться. Люди, поделитесь своими впечатлениями о нем.
Как вы думаете приживется ли этот справочник?? :help.gif:
Реклама пока не дорагая может попробовать...!?
linokn
А кто смотрит эту карту? что за странный домен ру007 или как там? Кто это? Что это?

Я бы прежде чем размещаться просчитал что мне от этого будет...?
ruvk
Очередной клон 2 гиса :миг:
Очень неу дачный клон... инвестиции коту под хвост...
linokn
не глядя, скажу - НЕ НУЖЕН.
Епанчинцев А.А.
А кто смотрит эту карту? что за странный домен ру007 или как там? Кто это? Что это?
Я бы прежде чем размещаться просчитал что мне от этого будет...?
Похоже, карта заточена под риелтеров. Фото зданий покрывают практически все новостройки.
linokn
...позвонили рекламщики и рассказали, что есть некий "интерактивный справочник...
Дешёвая (антикризисная) попытка зарекламить сомнительный проект на нгс )))) новый аккаунт+рекламный пост - что может быть проще? )))
По теме: где-то я уже всё это видел ) Скоро в соц.сетях появится новый пункт меню "моя он-лайн карта", тогда пипец как не прижевётся ваш проект ))))
Kod86
почему сразу думается самое приметивное "попытка зарекламить сомнительный проект на нгс ))))", а нельзя разве действительно быть лузером в рекламных делах и попросить совета у опытных людей...?
whiplash
Есть 2Гис, зачем еще плодить клонов? Или они могут предложить что-то более оригинальное?
Епанчинцев А.А.
Очередной клон 2 гиса :миг:
Очень неу дачный клон...
А вот нифига. Чёткость и скорость работы идеальная, в отличие от тормозной и глючной онлайн версии гиса и тяжёлой офлайн версии.
Поставил в закладки, юзаю. И не только я.
Ну и плюс фотки домов - тоже хороший бонус. Причём там не тока новостройки, значительный процент всех подряд домов.
А фотки новостроек кстати оперативно обновляются.
Игорь П.
Есть 2Гис, зачем еще плодить клонов? Или они могут предложить что-то более оригинальное?
я нашла пару плюсов это несомненно фото домов которые постоянно добавляются, если посмотреть на статистику, ну и оперативность обновления данных о компаниях.

не по работе) есть один плюсик по назначению встречи друзьям, не знаю как кому, но моим друзьям такая фишка понравилась (отпала необходимость долго объяснять, описывать место встречи, отправила ссылку по асе и всё все поняли)
linokn
Если набрать команду креативных умов, то можно кучу полезных вещей сделать, но в том виде что есть щас ... :nea.gif:

Да и для обеспечения работоспособности и развития такого проекта нужны огромные финансовые вложения, а так же самое главное -ТЕРПЕНИЕ, многим инвесторам этого не хватает. Ну и еще, чтобы они не вмешивались в дальнейшую доделку проекта, а доверялись профессионалам.
Епанчинцев А.А.
Надо смотреть проще. Я как юзер оценил. Гис-онлайн - отстой. К тому же в последнее время вообще не работает.
linokn
Был сильно удивлен, когда увидел в статистике своего сайта заходы с сабжевого домена. Полез посмотреть и удивился еще больше. На главной висят ссылки на проекты из моего портфолио. Видно ребята активно прочесывают граббером сайты вебстудий, местные доски объявлений, сайты с вакансиями и вообще все до чего могут дотянуться.

Напомнило мне это стратегию почившего в бозе русбо.ру, которые так же сграбили себе инфу с региональных ресурсов, потом повесили свой собственный счетчик статистики, где посещаемость измерялась сотнями тысяч посетителей в сутки ха-ха и продавали рекламу чуть дешевле чем на нгсе. правда не на долго их хватило.
linokn
Понравились фотки зданий (полезно когда едешь на встречу в незнакомое место) и подробные планы скверов и парков, даже ззоппарк там есть. В гисе такого не встречал, там просто зеленый прямоугольник...
Понаблюдаем за проектом, мне кажется это реальный конкурент гису..
maxinus
Только если нажать как следует на раскрутку. Хватит ли у них на это ресурсов - другой вопрос.
linokn
Давно у них Томск и возможность скачивания на комп появилась? Кто отслеживает?
Смотрел их в сентябре, больше не открывал.
Развиваются вроде.
Прохор
С середины сентября с интересом слежу за этим продуктом и наблюдаю достаточно положительную динамику, если так пойдет дальше, то через полгодика получится достаточно приличный продукт, а выход на Томск и возможность скачивания на комп появилась не далее чем пару дней назад
ambient
А вот дизайн не очень, как у непрофессиональных маленьких проектов, что вселяет такие ассоциации и с этим сайтом. Хотя после 2гиса все покажутся фуфлом. Всё-таки в гисе много людей работают годами, и мало кто поверит что где-то будет инфа не хуже.
ambient
Ещё чё-то глючить и подвисать стал. И Оперу подвешивает (хотя она итак подвисает видимо от недостатка оперативки).
ambient
100% проект потеснит 2гис и НГС (это их совмещение), и ещё некоторых, если продолжать раскрутку.
ambient
Панорамы с оговорками понравились. Только качество картинки не дотягивает до "яндексовых". Ну хоть опередили монстра.
Нарыл на карте расположение новогодних елок, тоже фишка, однако. А можно еще туда их фотки прикрутить? А? Или по морозу щас особо не пофотаешь? :superng:
Прохор
А можно еще туда их фотки прикрутить? А? Или по морозу щас особо не пофотаешь? :superng:
На морозе много не нафотаешь, ибо линзы перемерзают сразу :dnknow:
Прохор
Панорамы с оговорками понравились. Только качество картинки не дотягивает до "яндексовых". Ну хоть опередили монстра.
Нарыл на карте расположение новогодних елок, тоже фишка, однако. А можно еще туда их фотки прикрутить? А? Или по морозу щас особо не пофотаешь? :superng:
:santaclaus:да ru09 добавил такую возможность, принцип такой же как при добавлении фотографий для домов
linokn
А самим можно добавлять? Я немного нафотал.
Заходишь и непонятно куда попал и для чего это надо мне. Выше сравнивали с гисом... Единственный минус гиса онлайн - это конечно же его медленная работа.
Попробуйте новую версию ДубльГИС-Онлайн http://map.2gis.su Она вроде бы шустрее работает:улыб:
likegroof
Да, очень даже неплохо. Вам бы ещё прикрутить добавление фоток зданий с премодерацией и будет совсем хорошо. На Ру09 захожу только ради того чтобы найти фото нужного дома, в иных случаях ДубльГис (не онлайн) удобнее.
P.S. Ну и версию для WinMobile обновить тоже надо.
Прохор
А самим можно добавлять? Я немного нафотал.
Да, конечно) для начала вам нужно зарегистрироваться на сайте, потом на карте найти здание и кликнуть по нему, там появится кнопка "Добавить..." выбираете фото, далее создаете альбом ,в который уже можно загружать выши фотографии
linokn
Фото домов также есть здесь. Для этого есть плагин для 2Гиса, также недавно появился плагин для Панорамио.
ambient
А где плагин для Панарамио ?
Прохор
Но тормознули. Фотки перестали добавлять. А помереть-то быстро не помрут. Вложив столько денег, наверное уж на проплату хостинга копейки нашлись.