Аналог free-lance.ru
1380
4
Есть идея изготовить сайт аналогичной с free-lance функциональности, на первом этапе хотелось бы иметь регистрацию пользователей (исполнитель) (заказчик) примеры работ (с фото) и отзывы + разбивка по городам и сфере деятельности, рейтинг. Есть какая то cms c такими возможностями?
crackjack
CMS - врядли, тут либо фреймворк пользовать, либо с чистого листа писать. В любом случае без программера тут не обойтись. А за программером обращаться, сами ссылку дали в теме поста.
crackjack
Видите ли, а смысл в таком сайте? Вот смотрите - появились однокласники например - народ пошел сразу штамповать клоны и чего? Да ничего - в некоторых темах есть такая фича - вовремя не сделал, значит потом уже поздняк метаться...

Дело в том, что итак уже итак есть клоны фриланса, но тем не менее большинство так и трется именно на фрилансе знаете почему, да потому что там работодателей много, поэтому убегать с фриланса никто не хочет кто там обосновался... К тому же как вы говорите по городам, сейчас если и имеет смысл, то создавать уже региональный фриланс именно для новосибирска - вот тогда еще возможно это сработает, но не по всей россии их итак много, и соответственно пиарить его уже только по новосибу... Просто многие работодатели предпочтут думаю еще и лично встретиться с человеком, а такое возможно лишь если он будет с новосиба, значит возможно если будет развиваться именно региональный ресурс, то возможно туда перекочуют часть фрилансеров с новосиба и часть работодателей, не совсем перекочуют, но скорее всего будут впервую очередь искать через него а потом уже через тот... Т.е. сейчас есть лишь такой шанс - "откоцать" Новосибирск...
crackjack
Так же полагаю, что cms с такими возможностями нет, значит скорее всего только на заказ, с другой стороны наверняка опытные программеры уже смогут найти какую-то заготовку, от которой отталкиваться, чтобы просто модифицировать под ваши нужды... Просто обычно когда что-то появляется, то потом уже существуют обычно какие-то готовые решения, которые просто нуждаются в доработке... С другой стороны это конечно еще зависит от массовости спроса, на такое решение - это да... Хотя думаю что дешево такой портал сделать не получится... Вот если бы CMS c такими возможностями была. то можно бы было выкрутиться, но я допустим таких CMS не встречал, т.е. есть CMS с довольно мощным функционалом относительно интернет магазинов например и проведения рекламных компаний, но вот с функциями фриланса пока не встречал... Поспрашивайте программеров, как с этим обстоят дела в плане каких-то готовых решений...
alexnetalias
да я все это понимаю прекрасно, не хочу клонировать именно этот сайт, просто некоторые идеи нравятся, а переделать под себя будет уже не сложно. Да и тематика другая.