Новым поисковым партнером Mail ru станет Гугл
1309
5
Вобщем мне стала известна такая информация, что с нового года Mail.ru сменит своего поискового партнера и это будет Гугл, на настоящий же момент поисковым партнером Mail.ru является яндекс. Следовательно выдача в поиске майла станет гугловской, а сейчас она такая как в яндексе... Сей факт означает увеличение актуальности продвижения сайтов под гугл, а также это приведет к увеличению количества рекламодателей Adwords...

Источник:
http://roem.ru/2009/12/03/mailru_promenyaet_google_na_yandex/
alexnetalias
Мне Яндекс симпатичей хотя бы потому что своё, отечественное. Опять же там есть ссылки на тот же поиск в других поисколвиках. Другим это слабо.
ambient
Ну, я такому событию наоборот рад, потому как это уменьшит монополизацию яндекса, так как монополизация в любой сфере - штука хреновая на мой взгляд... Ну и также эта ситуация хороша для тех кто работает с google adsense, потому как будет больше рекламодателей и следовательно доходы от adsense должны чуток подняться...На мой взгляд - самая хорошая ситуация была бы если соотношение трафика с гугла и яндекса стало бы 50% на 50%. Т.е. если гугл монополизирует - будет плохо или если за яндексом будет оставаться момнополизация - это тоже не очень... Я не противу отечественного и тоже за, но с другой стороны тогда должен быть еще один отечественный поисковик, который бы наряду с яндексом пользовался бы популярностью и выполнялось бы опять же соотношение 50 на 50, но российского другого такого поисковика нет сейчас, а конкуренция всегда должна быть иначе будет монополия и будет в результате "что хочу, то и ворочу", а когда есть конкуренция они начинают стараться не только себе удобства сделать, но и с людьми больше считаются, потому как хотят удержать свою аудиторию и увеличить ее...
alexnetalias
Это само-собой. Я майловским поисковиком и не пользовался. Разве что когда он только появился, пару раз.

Вообще Майл - второй после Яндекса портал в стране. Только вот Яндекс почему-то никак не сделает сервис знакомств. И форум никто не сделает. Вот было бы прикольо - общероссийский форум.
ambient
А у яндекса есть форус - searchengines.ru :хехе:Яндекс же давно его купил, там в модераторах пол яндекса сидит :biggrin: А насчет знакомств да - это они не продумали... Майлом в плане поиска не пользуюсь - скажу честно за 5 лет уж привык к гуглу и ищу все в гугле, причем он отлично я бы сказал справляется... При умелом поиске часто даже вопрос в покупке книг отпадает... Словом я все ответы на свои вопросы практически всегда нахожу в инете настолько удобно как будто сразу попадаешь на страницу книги где была заложена закладка , фильтровать конечно приходится, но за 5 лет уже научился зерна от плевел отделять... Хотя вот на данный момент всеже в планах прикупить пару информационных продуктов, т.е. не то что уж совсем все нахожу, но по большей части можно сказать практически все, а покупаю уже эксклюзив да и то для проверки вдруг чего упустил... Вобщем примерно так...
alexnetalias
ищу все в гугле, причем он отлично я бы сказал справляется...
По моим поискам наоборот - выдаёт какой-то неадекват, в основном раздражают ссылки на всякие раскрученные доски объявлений (это же не первоисточники, чтоб ставить их вперёд), т.е. фильтровать зёрна от плевел он плохо умеет.
Далее - по техническим запросам предпочитает выдавать документы (часто pdf) по-умолчанию, а не статьи.
В Яндексе такое поведение появляется, если в поиск добавлять "pdf" - т.е. запросы отрабатываются более интеллектуально.
А если их не сравнивать, то у каждого - это дело привычки.