Очередной вопрос про домен.ру
2491
13
Довольно стандартный вопрос для этого раздела форума. Сколько мог бы стоить хостинг до 100 Мб со скриптами (PHP) и с почтой до 5 ящиков + регистрация домена второго уровня в зоне .ru? Желательно что бы заплатить в Нске, а не картой кому то там и потом спросить не с кого.
Andrew999
в районе 2-2,5 тыр в год

пс. вопрос не про домен, а больше про хостинг ))
Лучше все-таки покупать хостинг в нормальной хостингой компании, а не "у кого-то в Нске".
Кстати nic.ru базирует сервера в т.ч. и в НСК
Антон Москаленко
Лучше все-таки покупать хостинг в нормальной хостингой компании, а не "у кого-то в Нске".
А документы проще получить именно в Н-ской конторе (хоть за нал, хоть за безнал).
Частникам проще вообще за виртаульную валюту расчёт вести.

Потом, если есть вопросы - можно просто позвонить и спросить что да как, а с далёкими "нормальными" хостерами можно долго вести переписку и они не сделают, как вам надо (был такой опыт, когда деньги потрачены, а результата не получено).
Andrew999
А зачем платить картой, когда есть webmoney? К тому же когда вы делаете платеж вы можете посмотреть аттестат еще до совершения платежа, также нормальные хостинговые компании уже имеют либо персональный аттестат в системе либо аттестат продавца - а это значит, что спросить то как раз есть с кого в случае чего...
Cel
Потом, если есть вопросы - можно просто позвонить и спросить что да как, а с далёкими "нормальными" хостерами можно долго вести переписку и они не сделают, как вам надо (был такой опыт, когда деньги потрачены, а результата не получено).
Я бы не сказал, что новосибирские хостеры сделают все что от них требуется даже если им звонить, имел дело с хостером интернет сибири (host.54.ru) и то о чем я им говорил до сих пор не сделано, причем я разговаривал даже с админом по телефону и популярно объяснял почему надо сделать по другому результат - они просто включают обещалку но ничего не делают... Речь идет об использовании рекламной заглушки в случае отключения сайтов вместо отдачи кода ошибки 404, популярно объяснял админу что в результате такой политики в поисковиках могут происходить склейки клиентских сайтов с сайтом host.54.ru и соответственно бан клиентского сайта... Так вот обещались по решению проблемы отписаться на емаил, но собственно никто не отписался, а когда я по телефону спракшивал админа могу ли я надеяться на решение этой проблемы - он мне ответил что тут якобы надо смотреть каким образом это можно реализовать - вобщем "дурачка" включают, уж админ то должен знать как это поменять, потому как рекламную заглушку ставит тот же админ ...

Вообще такие заглушки ставить - это признак дурного тона для хостера, просто они надеются таким образом бесплатно порекламиться и плевать они хотели на возражения клиентов, а значит им также плевать на то, что клиентские сайты от этого могут пострадать они лишь преследуют свои финансовые интересы...

Поэтому советую при выборе хостинга еще до оплаты запрашивать у них информацию о том, что они отдают в случае отключения сайта (потому как ситуации разные бывают), кстати сам яндекс дает такой же совет о выборе хостинга, чтобы избежать той проблемы о которой я говорю...
Andrew999
Вот по хостингу в новосибирске самому честно говоря интересно, просто сколько не смотрю в интернете новосибирские хостинги, но адекватных предложений так и не увидел, т.е. если брать планы по типу такого: 10 разных сайтов на аккаунте, 10 MySQL баз, поддержка PHP4 PHP5 , неограниченный трафик, по ценам допустим такое удовольствие например на зеноне 224 рубля (это если помесячно платить), на мастерхосте 300, касательно сиба я например подобных расценок не видел - везде получается дороже, не говоря уже о надежности, вот и хотелось бы узнать знает ли кто надежные хорошие хостинги в Новосибирске, чтобы можно было по таким адекватным я считаю расценкам уложиться и где есть подобные планы что я описывал, также естественно чтобы компания не один год на рынке существовала. Также чтобы была возможность оплаты по Webmany. Есть ли в сибе такие надежные хостинговые конторы с адекватными расценками?

Причем заметьте - это я для примера расценок брал далеко не самые дешевые предложения по хостингу, поэтому приведенные в примере расценки от зенона и мастерхоста думаю можно считать адекватными для рассмотрения... Все что ниже - думаю это уже врят ли будут надежные хостинги...
alexnetalias
имел дело с хостером интернет сибири (host.54.ru) и то о чем я им говорил до сих пор не сделано, причем я разговаривал даже с админом по телефону и популярно объяснял почему надо сделать по другому результат - они просто включают обещалку но ничего не делают... Речь идет об использовании рекламной заглушки в случае отключения сайтов вместо отдачи кода ошибки 404, популярно объяснял админу что в результате такой политики в поисковиках могут происходить склейки клиентских сайтов
Возможно, тут не от админа зависит, а от начальства?
Можно просто придти в офис и честно всех спросить про эту их политику (на этой неделе есть шанс нарваться на застолье и тогда от угощений не отвертется).
А домен я заранее проплачиваю, чтоб не отключали.
По расценкам, да - в Н-ске сравнительно дороже Москвы (цена трафика?).
wobbler
А вот и новосибирский хостинг по приемлемым ценам: sibhoster.ru
Тариф 100мб стоит всего 422 р/год. Где вы такое видели на мастерхосте и других широкоизвестных московских хостингах?
Павел3
Уж лучше новосибирский хостинг РуЦентра, к ним в любом случае доверия больше.
Tt002
Уж лучше новосибирский хостинг РуЦентра, к ним в любом случае доверия больше.
Полностью поддерживаю. На московском-то сервере было неплохо проекты хостить, а после запуска хостинга в нске, скорости загрузки сайтов подросли. Если за бухгалтерскую документацию боитесь, что из столицы не дойдет, можно к местным партнерам-реселлерам обратиться, еще и скидку дадут от ру-центровского прайса:

https://www.nic.ru/cgi/our_partners.cgi?region=54
эковата
Вот и я озаботился хостингом.
Правда, нужен мне виндовый с asp.net. Попался на глаза 1gb.ru, 135р/м при оплате за год, 1620 в год, плюс домен в подарок, 1.5 гига диска. Вроде, предложение не плохое. Заказал тестовый хостинг, все работает (были у меня сомнения, про мои скрипты и манипуляции с базой), скорость приличная. Вот только отзывы (да равно как и про Агаву) двоякие, кто-то доволен, как слон после обеда, кто-то плюется.
Кто что скажет?
Кстати, вот такой вот еще вопрос. Надо будет подгружать туда базу с номерами пользовательских лицензий для онлайновой регистрации продукта, а обрезать возможность регистрации нельзя. Но вот как-то не хотелось бы давать ее в чужие руки. Какие мысли по этому поводу?