Примерная оценка стоимости такой вот работы
4781
35
Есть сайт rpt-nsk.ru, к нему приписана небольшая админка (для добавления позиций в каталог который в левой части сайта). Так же можно добавлять пункты меню и редактировать их стиль-шрифт-размер реализовано записью html-кода в базу данных и подставления его в нужном месте страницы.
Хотелось бы узнать примерную стоимость данной разработки.
AnShell
Не более 8 т.р. (а дальше начнется холивар мол за стакан пива)
AnShell
Эх не успел я Вам написать, а сейчас уже сайт отключили за неуплату. Не жадничали бы Вы и оплатили бы тем, кто Вам его делал (если анализ для этого). Сайт у Вас чистенький аккуратный и смело за него можно брать от 25т.р, но не видел управления...
AnShell
Для объективности, как разработчик этого сайта добавлю, что сначала не было никакого вменяемого ТЗ, а были только 3 макета страниц дизайна, СОГЛАСОВАННЫЕ с заказчиком, по ним были определены модули сайта:

  • управления статическими страницами
  • модуль редактирования некоторых настроек и исходных текстов сайта
  • файлменеджер
  • трехуровневый каталог (иерархия: Вид товара / Производитель / Товар)

Был разработан движок сайта, в том числе админка для управления контентом. По каждому предоставленному макету была сделана верстка, приклеен разработанный движок...
Уже после запуска проекта добавилось еще несколько макетов + комментарии заказчика, из которых выяснилось что должно быть совсем по другому, а именно кол-во уровней вложенности каталога не фиксировано, что повлекло за собой разработку более гибкой структуры древовидного каталога с соответствующими алгоритмами рекурсивного обхода дерева категорий для различных нужд, (+ множественное использование AJAX для операций с категориями в админке ). Само собой, что пришлось переделывать большую часть frontend сайта.
Aleks_ander
Один сбил цену, другой перебил цену :улыб:
О договоре не думали?
А чем заказчик недоволен?
SK
Договорами и прочими моментами не я занимаюсь, по поводу причин недовольства ничего сказать не могу
Aleks_ander
Тогда может товарищи скажуть сколько вот это стоит денег примерно?
alex_sibtone
А смысл делать такие навороты, когда можно сделать охрану намного проще и дешевле . А самое главное ответственность за охрану
alex_sibtone
Тогда может товарищи скажуть сколько вот это стоит денег примерно?
Это надо убить и срочно:улыб:Я не заказывал Дискотеку, и как бы снежок .. да круто .. но .. есть но)
Raspi3
А в чем крутизна - ну реализовано на флэше и чего, зато загрузка не для всех, учитывая что еще многие на модемах сидят, и не у всех установлен плагин в броузере... Просто поймите ситуацию на сайте главное не флэш и суперпупер навороты, а содержание... Не бедет содержания и флэш не поможет, а если оно есть, то и без флэша можно... Т
Да и такой флэш - только портит...никакой "фишки"...не интересно и не в тему
Меня еще всегда убивает музыка, которая начинает играть сразу при входе на сайт (как на этом который на флэше)... Просто я бывает иногда и ночью сижу в инете, и колонки у меня далеко не декоративные, а большие Microlab на 50 Ватт и бывает как зайдешь на сайт и как заиграет, а на дворе ночь однако и люди спят:улыб:
alex_sibtone
Тогда может товарищи скажуть сколько вот это стоит денег примерно?
Первый сайт информативнее (то что могло меня заинтересовать из данной тематики, я нашел)
Стоят одинакого. Прайс в виде "скачки", а не онлайн.
Карта и там , и там из ГИСа, ну нарисуйте сами стилизованную карту. Неужели сложно?
Магазин - да нету в нем смысла, я за 5 минут продиктую по телефону то что мне надо, и попрошу счет если это действительно надо.
Про музыку уже написали
Если ТС компосировал мозги изготовителю, то ценник х1,5 . :ха-ха!:
Andrew999
Раз уж пошла такая пьянка, можете оценить свое мнение о моей работе http://www.perchatka.biz/
Сколько бы это стоило и общее впечатление?
Заранее спасибо! :улыб:
voron-itc
ну если по честному - максимум тысячи полторы...
Mad_Dollar
что совсем то издеваться, да дизайна нет, но все остальное можно посмотреть.
даю вам 7:улыб:
alexok
Насчет дизайна - вы правы, скучновато немного.
Цель была написать быстрый, масштабируемый, модульный движок
с повышенной безопасностью, на это и делался акцент, а дизайн - дело наживное!
Очень нужен был сайт, пока в таком виде, скоро допилю его, добавлю лого, пиктограммки...
Я только учусь! :миг:Всем спасибо за мнение!:миг:
voron-itc
тем более если там что-то по типа мини cms, то стоимость определяется из её качества и функционала
voron-itc
с повышенной безопасностью
Я только учусь!
Мдя...
KSergey
Нету там никакой мини-cms, все написано с нуля.
Насчет того, что я учусь имелось ввиду дизайнерская работа, просто я не так выразился. извините.
Движок получился маленький и входных переменных там максимум 10, вот на каждую фильтр кропотливо делал.
voron-itc
И еще, при написании данного движка не использовалось ни одной программы кроме редактора пхп файлов с подсветкой синтаксиса. Все тэгами, все вручную.
Знаю, щас многие скажут, что мазохист :biggrin: но только так получилось компактно, быстро и места немного занимает. Старый сайт был на modx, этот раза в 3-4 быстрее отзывается!
Ведь еще нужно учитывать тематику сайта и в такого рода сайтах помпезный и яркий дизайн только отвлекает. Да и вообще: оформление - это на любителя, кому-то нравиться, кому-то нет, главное, чтоб заказчику нравилось!
з.ы. Я вообще сайтами не занимаюсь, это разовая работа, друг попросил.
Просто мне было необходимо Ваше мнение, уважаемые Форумчане. :хехе:
voron-itc
главное, чтоб заказчику нравилось!
Здесь ошибка, считаю.
Нравиться должно посетителям.
KSergey
Нравиться должно посетителям.
Это по умолчанию! :улыб:
voron-itc
Если будете делать сразу на готовой CMS - то сэкономите кучу времени и скорей всего денег. Я такого мазохизма никогда не понимал.
Segan
У нас раньше и стоял modx, только он по скорости не устроил и добавлять товары и категории не очень удобно. Он, кстати, почему-то яшке не очень нравился, что только мы не делали. Потом сделал этот движок, пытался учесть особенности работы поисковиков. Наберите в яндексе "перчатки рабочие хб", сами посмотрите.
Еще немного по программировать хотелось. Если бы я профессионально занимался сайтами, то конечно не стал бы каждому с нуля писать код.
voron-itc
У нас раньше и стоял modx, только он по скорости не устроил и добавлять товары и категории не очень удобно. Он, кстати, почему-то яшке не очень нравился, что только мы не делали. Потом сделал этот движок, пытался учесть особенности работы поисковиков. Наберите в яндексе "перчатки рабочие хб", сами посмотрите.
Еще немного по программировать хотелось. Если бы я профессионально занимался сайтами, то конечно не стал бы каждому с нуля писать код.
Насчет перчаток проверял, еще и вот так проверял http://wordstat.yandex.ru/?cmd=regions&page=1&ts=1297604311&key=25c74365d9fa9f3d83c124f107d74358&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D1%85%D0%B1
собственно ни о чем. 2 запроса в месяц, вы их наверное и вводили.

а вот насчет "учесть особенности работы поисковиков" - можно поподробней ?
Segan
можно поподробней ?
Тошнотность, заголовки h1, h2, h3, title - все стандартно! "перчатки рабочие" - 196 запросов для новосиба, сайт на 18 месте в Я ше. Мы запустили его месяц назад и ничего не делали особо для продвижения, только добавили сайт в адурилку и подождали индекса! работа над продвижением только начинается.
voron-itc
Кстати, сайт ориентирован не только на Новосибирск, нужно учитывать и другие регионы. Сейчас в будние дни посещаемость в среднем 40 человек в день. Большинство - Новосиб.
voron-itc
А что подробнее то? Зашел на сайт, увидел, оценил. Оценку написал.
Cimmerman
А что подробнее то? Зашел на сайт, увидел, оценил. Оценку написал.
Ой ну куда мне там до вас, все же такие мегадизайнеры! Ну не Лебедев я) Да не в дизайне соль! Посмотри даже на этот форум, все сделано для удобства! Ничего лишнего! Это даже не пхпбб, попроще, а пользоваться приятнее!
Епанчинцев А.А.
Соль как раз именно в дизайне!
Специалист SEO Heather Lloyd-Martin обсуждает это в
своей статье "Поисковая оптимизация в действии":
"Предположим, вы зашли в небольшой магазин. Он отделан по последнему
слову техники, повсюду переливающаяся подсветка, в каждом углу — по телевизору.
Вам понравился какой-то товар, но вы хотите еще кое-что о нем
узнать. Вы ждете продавца,. ждете...и ждете..., но ваш вопрос так и остается
без ответа. Будете ли вы ждать дальше только потому, что магазин классно
выглядит? Или решите, что вопрос неактуален, и купите товар? Нет".
voron-itc
Это уже другой вопрос, что покупатель потенциальный первом делом видит? ДИЗАЙН и АССОРТИМЕНТ, соответсвенно эти элементы первыми контактируют с потенциальным покупателем, а далее уже: если даешь аську - будь добр чтобы в ней отвечали, укажи время работы консультанта, указываешь телефон - бери трубки!