Выбираем лучший платежный интегратор
5693
24
Интересно мнение интернет-сообщества, относительно некоторого списка платежный систем, поэтому устраиваю голосование, можете ниже приводить факты в пользу той или иной системы:


Удобная и выгодная система приема платежей
www.robokassa.ru www.assist.ru www.onpay.ru www.sprypay.ru www.activepay.ru www.paybox.ru www.telegate.ru
не пользуюсь ни одним из перечисленных, ибо ну их всех в баню с конскими процентами.
на мобильник кидаю деньги через терминал квартоплата, на вебмани - в польском банке.
не пользуюсь ни одним из перечисленных, ибо ну их всех в баню с конскими процентами.
на мобильник кидаю деньги через терминал квартоплата, на вебмани - в польском банке.
Аналогично. Только без вебмани и польского банка.
Система город еще рулит :live:
Вопрос для владельцев ИМ а не для покупателей.
sharada
так имеются в виду "интеграторы". А эти вроде же - нет.

спайпэй - вроде яндекс.деньги не принимает - уже минус.
Еще интересно мнение относительно легкости и вариантности вывода денег и самый низкий % (соотношение цена-качество)
Михаил_1
так имеются в виду "интеграторы". А эти вроде же - нет.
Тогда дайте определение "интегратор". Это те, которые API предоставляют для "прикручивания" платежной системы к своему магазину? или что иное подразумевается?
Да, я имел ввиду те, что прикручиваются к магазину и осуществляют прием платежей с любого интернет-кошелька или пластиковой карты...
Тогда тем более в список добавлять Хронопей и РБКМани. Они на рынке онлайн-платежей очень активные и заметные - "первый эшелон", тэкс сказать. Ну и "Единый кошелек" (W1) я бы приплюсовал к голосовалке.
Уже не приплюсую, возможности редактирования уже нет
sharada
РБКМани, как я понимаю, не платёжный интегратор, а просто ещё один "кошелёк", а требования хронопея больше подходят для крупных компаний, а не для малого бизнеса.

Попробую-ка я пока OnPay...
Михаил_1
РБКМани, как я понимаю, не платёжный интегратор
Электронный кошелек RBK Money;
Банковские карты Visa / MasterCard
Срочные денежные переводы СONTACT и Юнистрим;
Платежные терминалы более 30 федеральных сетей;
Банковские платежи по квитанции и через интернет-банкинг;
Денежные переводы в отделениях Почты России.

Вполне нормальный набор для интегратора.
sharada
поставлю я себе на сайт приём РБКМани.
Сможет человек, имеющий яндекс.деньги или вебмани оплатить товар с моего сайта?
Михаил_1
поставлю я себе на сайт приём РБКМани.
Сможет человек, имеющий яндекс.деньги или вебмани оплатить товар с моего сайта?
А почему ТОЛЬКО РБКМани? или только Ассист? Или только Робокассу? Лучше подключить нескольких платёжных агрегаторов. Через одного дешевле "пластик" гонять, через другого - Я.Д./WM, через третьего - оплату sms-ками или "кивями".
Епанчинцев А.А.
я пользуюсь украинским LiqPay. Как интегратор он слабый, пополнять счета можно или картой или через терминалы Элекснета (или Приватбанк на Украине), но по части тарифов за вывод денег и простоты пользования для юзера и мерчанта - очень хорошо и приятно. Недостаток замечен единственный - вывод денег на карту происходит в течение 3-5 дней. Иных нареканий нет.
Кому интересно, сделал для себя обзор агрегаторов, можете почитать, чтобы самим не терять время на сравнение условия.
изучил. вопрос. все же, чем именно ассистовский интерфейс неудобен? можно подробнее?
Можно я в эту же ветку свой вопрос задам.
Кто пользуется каким-либо интегратором, расскажите: как с точки зрения бухгалтерии оформляются взаимоотношения с интегратором? какие документы при расчетах они предоставляют и как формулируют названия оказанных услуг/товаров?
Ну т..е можно ли с ними как-то оформить взаимодействие так, чтобы для интернет магазина, принимающего оплату через интегратора, не оформлять в деятельности пункт "розничная торговля" с соотв. доп. налогами?
Да, не доработал в бложике, время появится и я отпишу именно по ассисту
Есть агрегаторы которые вам могут на вебмани вывести деньги, если уж налогами не морочиться.

Вообще после анализа агрегаторов, я не прибег ни к одному, ибо на низкомаржинальных товарах их комиссия просто грабительна. Пока я на прямую подключусь к вебманям и попробую дождаться ответа от Газпром банка на эквайринг. 2 раз пишу за 8 месяцев, ответа пока нет.((((

Жду, т.к. мой знакомый все-таки добился от них подключения через 3 месяца )))
Да, не доработал в бложике, время появится и я отпишу именно по ассисту
мне вот, если честно, ассистовский интерфейс прям по душе пришелся:хехе:я имею ввиду не сайт, а именно рабочий интерфейс. ничего лишнего, плюс возможность заточить под дизайн сайта. хотя эта фича и сомнительна:улыб:я вот оставляю все как есть. мне кажется это лучше.:хехе:интересно мнение других людей, кто ассистом пользовался и при оплате и как рабочим инструментом - насколько он удобен и понятен.
Вообще после анализа агрегаторов, я не прибег ни к одному
мастербанк рассматривал?
Вообще после анализа агрегаторов, я не прибег ни к одному
мастербанк рассматривал?
Неа, полез смотреть что это... просто не попадался ни разу на глаза и не слышал о таком... Спасибо
заточить под дизайн сайта.
Если только так, в том виде, в котором он стандартно подается мне и не понравился...я был в блуде... А если затачивать под диз то я думаю сойдет.

Я рассматривал только стандартный