Платный хостинг для простого сайта
29912
126
Необходимо найти достаточно надёжный новосибирский хостинг с адекватной службой поддержки.
Для размещения личного некоммерческого информационного сайта.

Опыта постройки сайтов нет, проба сил. Так скажем.

Нашел в Новосибирске
1. http://nvhost.ru/ - Дом для сайта - на форуме есть упоминания о проблемах, например с доступом к сайтам от провайдера НТК
2. http://hostmysite.ru/ - Дом для сайта
кстати непонятно почему слоганы одинаковые, организации вроде несвязанные
3. http://hosting.alleanza.ru/list_tarif.php - используют датацентр РТКомм
4. сам РТКомм - цены по сравнению с остальными на начальный уровень раза в два дороже, хотя может оправдывается дополнительными услугами?
5. Ринет - http://web.risp.ru/hosting/prices.shtml - живой ли?
6. http://www.hostingland.ru/ - на форуме был отрицательный отзыв, что-то изменилось?
7. http://www.park-web.ru/content/view/159/148/ - опять же перепродажа хостинга Ростелекома
8. http://www.sibhoster.ru/ - вроде тоже гадость какую то говорили - зато есть тариф за 40 р. 100 мб;)

Я понимаю что вопрос задан слишком неопределенный, но тем не менее - подскажите просто нормального, с которым можно иметь дело новичку. В крайнем случае потом уж буду менять.
russist
не связывайтесь с местными колхозниками.. все нормальные провайдеры в москве и питере...
Chuck_Norris
Тоже озадачился подобной темой: нужен хостинг, пока недорогой, от 500 Мб до 1Гб, знакомых грамотных в этой теме нет. Выбираю сред местных - если что случись, хоть можно будет потрясти, авось поможет, а до Москвы попробуй дотянись... И еще вопрос: есть разница у кого доменное имя покупать или могут кинуть? А то, смотрю, цены разные у всех. Интересует .com
vanhellsing
1.Доменное имя регистрировать на себя наwww.nic.ru
2."если что случись" - как раз при хостинге ТАМ - меньше всего риск потерять данные на хостинге:улыб:
Chuck_Norris
1.Доменное имя регистрировать на себя наwww.nic.ru 2."если что случись" - как раз при хостинге ТАМ - меньше всего риск потерять данные на хостинге:улыб:
Придеться наверное брать столичных... новосибирские что то как то неактивно себя ведут, хотя я бы с большим удовольствием платил деньги в нашем городе. Ну так деревней и останемся...

Я хостинг выбрал - на первое время пойдет, там видно будет. Тему закрывать я думаю не стоит - может у кого ещё будут соображения.

И еще у некоторых столичных хостеров есть новосибирские площадки - тот же ник.ру и еще кого то встречал, точно уже не помню.
vanhellsing
Тоже озадачился подобной темой: нужен хостинг, пока недорогой, от 500 Мб до 1Гб, знакомых грамотных в этой теме нет. Выбираю сред местных - если что случись, хоть можно будет потрясти, авось поможет, а до Москвы попробуй дотянись... И еще вопрос: есть разница у кого доменное имя покупать или могут кинуть? А то, смотрю, цены разные у всех. Интересует .com
Регистраторов не так уж и много, остальные пользуются их услугами - один из надежных конечно же ник.ру. В тоже время время от времени проводяться акции по снижению цен на домены - по сути это торговля воздухом. На ник.ру есть ссылка на аукцион доменных имен, можно там посмотреть по ценам. У них на сайте сразу можно проверить и занятость домена. У них нормальные в принципе цены, да и потом имея домен в собственности можете в последствии и сменить хостера.

И кстати - Я ВЫБРАЛ НЕ НИК.РУ!!! А то может кому покажеться, что я его рекламирую.
Chuck_Norris
1.Доменное имя регистрировать на себя наwww.nic.ru 2."если что случись" - как раз при хостинге ТАМ - меньше всего риск потерять данные на хостинге:улыб:
:спок: Он имел ввиду не потерю данных, а разборку на уровне физического контакта - например в суде.
russist
http://reg3.ru не один раз регал... ру стоит 150р. Пользуюсь 2 года, все в порядке.
Chuck_Norris
1.Доменное имя регистрировать на себя на nic.ru
фу, nic... :bad:

reg - еще вариант.
russist
Спасибо за советы, :live:учту пр выборе .
vanhellsing
Пробовал несколько Питерских и Московских , пока остановился на sweb.ru (удобная панель управления)
WapStok
частенько падает только...
alexok
Странно, не замечал, может от сервера зависит.
russist
3. http://hosting.alleanza.ru/list_tarif.php - используют датацентр РТКомм
Провайдер давно уже перенес все оборудование на площадку ростелекома и подключился к точке nsk-ix, а сайт свой почему-то не обновляют. У меня дома инет от айпистрима, держу на alleanza довольно большое количество проектов, маршруты хорошие, падений нет, обо всех работах на каналах и оборудовании оповещают заблаговременно, в Москву пока не собираюсь.
russist
Я хощусь на eskhosting.ru ... С Новосибирскими дело имел - свалил от них, потому как задолбался им объяснять очевидные вещи... Они там дурачков включать начали, ну и я недолго думая перебрался... И пришел к такому выводу - хостинг надо выбирать, с таким прицелом, чтобы услуги хостинга были основной, а не вторичной деятельностью компании...

Потому как если деятельность эта у них вторична и служит лишь источником доп. дохода, то им на многое становится пофигу, потому как доходы в основном от другой деятельности - это например может быть интернет-провайдерство, разработка сайтов и прочее...
alexnetalias
Ну и я "порекламирую" то, что мне реально нравится, чем пользуюсь и чем доволен (чем не доволен и свалил - рассказывать не буду:улыб:)
хостинг - komtet.ru (особенно тех. поддержка - это просто капец какое счастье! нигде такого не видел)
домены - logol.ru
цены на хостинг у логола - тоже приятные, но так вышло, что пока не пользовался, так что оценить не могу.
russist
Есть ещё Сибирьтелеком (Синор): http://www.sibdc.ru/services/virtual/calc.html
от 50 рублей (1 домен, 200 мб)

Пользуюсь sweb'ом и Синором (есть ещё на 100mb - но там ценники вообще конские и саппорт так себе по сравнению с свебом). По Синору одно только - техподдержка по выходным и по ночам не работает (впрочем, как и на 100мб, зато часовой пояс одинаковый). Плюсом услуги оплачиваешь вместе с оплатой за домашний телефон.
AA
зато часовой пояс одинаковый
Не в плане спора, просто интересно: а в чем кайф? что один пояс, что разные... лишь бы сервер круглосуточно работал:улыб:(у komtet.ru тех.поддержка круглосутчатая, с бесплатным телефоном)
К стати, раз уж зашла речь про Новосибирский инет - то у них панель управления plesk, которая, как известно, в Новосибирске делается.
Chuck_Norris
если не секрет, какую гадость говорили? Попробовали бы опровергнуть :миг:
sibhoster
если не секрет, какую гадость говорили?
Ну, гадость на форуме ляпнуть со зла (объективного) - дело не хитрое.
Причем верить в опровержение от компании - тоже не понятно как. Даже при наличии объективных причин:улыб:
sibhoster
если не секрет, какую гадость говорили? Попробовали бы опровергнуть :миг:
кто говорил ?
я просто по опыту знаю, что в в колхозе по имени Новосибирск по определению не может быть ничего ХОРОШЕГО, может быть только ПОСРЕДСТВЕННО, связано ли это с хостингом, какими либо it технологиями или другими сторонами жизни... а касаемо, в частности, хостинга - а если цены сравнимы с московскими, то зачем размещать сайты здесь ? :миг:
Chuck_Norris
а если цены сравнимы с московскими, то зачем размещать сайты здесь ?
А если сравнимы со штатами, например, то зачем размещать в москве? так получается?:улыб:Хотя я вот тоже не понимаю, зачем размещать непременно здесь, с другой стороны, если канал достаточно толстый - то какая разница здесь или не здесь? Правда, с каналом бывает наверное плоховато, увы. Даже представитель nic.ru говорил, что если вы ориентированы на Новосиб и регион (регион в широком смысле, т.е. Кузбасс/Крастоярск и т.д.) - то есть смысл размещать здесь, будет точно не хуже, а то и лучше, а если на европейскую часть или всю РФ хотя бы - то москва...

Ну а по поводу "здесь все что связано с it колхоз" - смешно, вообще-то. Много известных продуктов (часто, правда, нишевых, т.е. не у всех далеко на слуху) делают именно здесь.
KSergey
it колхоз - подавляющее большинство продуктов которые делаются здесь - делаются на запад... а я подразумеваю про то, что делается здесь и для местного бизнеса... не будем эту тему развивать - тематика раздела/топика другая...
по хостингу - все элементарно - всё ИМХО - хочется надежности сохранности данных - то москва, хочется защищенности и недоступности данных различными проверяющими органами и т.д. - то естественно, заграничные хостинги...
а хостинг самого "ник.ру" лично мне не нравится.. коряво у них все...
Chuck_Norris
кто говорил ?
я просто по опыту знаю, что в в колхозе по имени Новосибирск по определению не может быть ничего ХОРОШЕГО , может быть только ПОСРЕДСТВЕННО, связано ли это с хостингом, какими либо it технологиями или другими сторонами жизни... а касаемо, в частности, хостинга - а если цены сравнимы с московскими, то зачем размещать сайты здесь ? :миг:
То что выделил жирным шрифтом - бред.

Могу назвать штук 10 компаний Новосибирских, которые вошли в топ1-топ3 по россии в своем сегменте, правда часто очень узконишевом (топ-книга, ЦФТ, BSC, SWSoft, ИЯФ ...).
Segan
То что выделил жирным шрифтом - бред.
советую прежде чем писать бред - перечитать предыдущее мое сообщение...
да еще момент - тематика топика ДРУГАЯ...
Chuck_Norris
То что выделил жирным шрифтом - бред.
советую прежде чем писать бред - перечитать предыдущее мое сообщение...
да еще момент - тематика топика ДРУГАЯ...
:улыб:ну прочтите тогда внимательно СВОЙ пост. Вы там писали про ИТ в целом,про другие стороны жизни и про "хостинги"...
Теперь не пытайтесь отнекиваться темой топика ;).

те компании, что я привел (кроме SWSoft и 50% ИЯФ) работают как раз на внутренний рынок)

и да.. раз уж Вы призываете к внимательности других, могли бы обратить внимание, что между Вашим и моим постом 4 минуты. Не сложно догадаться, что нажав кнопку "Цитата" я не читал Ваш пост:миг:(мне как раз по телефону позвонили)


P.S.: может не поверите, но я тоже не пользуюсь Новосибирскими хостингами уже давно (кроме одного проекта). По тем же соображениям что Вы привели. Я снимаю 6 хостингов в Москве, питере, Украине и штатах.

P.P.S.: idomen.ru - 119 рублей ру домен регистрировать
reghouse 89 рублей.
KSergey
зато часовой пояс одинаковый
Не в плане спора, просто интересно: а в чем кайф? что один пояс, что разные...
При отсутствии круглосуточного саппорта (а такого достаточно много и в Мск), если возникнут проблемы лучше иметь саппорт в одном часовом поясе и решить проблему в 9:15, а не ждать 12 или 13:00.
лишь бы сервер круглосуточно работал:улыб:
Проблемы могут возникать и при работающем сервере.
Chuck_Norris
я просто по опыту знаю, что в в колхозе по имени Новосибирск по определению не может быть ничего ХОРОШЕГО, может быть только ПОСРЕДСТВЕННО, связано ли это с хостингом, какими либо it технологиями или другими сторонами жизни...
ОФФ: следует ли из этого, что ты делаешь посредственные фото? иди Д'АРТаньяна, как всегда, это не касается? :миг:
AA
У всех хостеров конечно есть свои плюсы и минусы, но например про sweb могу сказать - обращались клиенты которые просто потеряли сайт, т.к. бекапы там хранятся очень короткое количество времени. А вообще думаю для новосибирских проектов, новосибирский хостинг это неоспоримый плюс.
sibhoster
т.к. бекапы там хранятся очень короткое количество времени
Короткое - это сколько?
А сколько хранятся у вас?
Андрей Первый
ОФФ: следует ли из этого, что ты делаешь посредственные фото? иди Д'АРТаньяна, как всегда, это не касается? :миг:
до уровня московских профи мне еще далеко, как впрочем и большинству н-ких фотографов.. этого я не скрываю..:улыб:
AA
При отсутствии круглосуточного саппорта (а такого достаточно много и в Мск),
вот поэтому я часть клиентов начал с мажордомо переводить на мастерхост, так как в мажордомо убрали круглосуточную поддержку...
KSergey
Насколько я понял со слов клиента, буквально через несколько дней после блокировки сайт был удален, хотя возможно просто так совпало..

У нас бекапы хранятся минимум 2 месяца и производятся 4 раза в неделю.
sibhoster
со слов клиента, буквально через несколько дней после блокировки сайт был удален
Деньги на счету закончились, сайт удален. Все правильно. (ну что там за "несколько дней" - это еще проверять надо) Клиент сам раздолбай, считаю.

У нас бекапы хранятся минимум 2
В том числе после окончания днег на счете и отказа продлевать оплату хостинга?
KSergey
Ситуации разные бывают..

Да именно после окончания средств на счету бекапы хранятся еще минимум 2 месяца.
Chuck_Norris
а я говорил что можордомо бред...
alexok
ННП
По поводу alleanza ещё есть отзывы? Из местных больше к нему склоняюсь, но сомнения гложут... в плане надёжности.
Собираюсь свалить с задолбавшего в последнее время падениями и глюками skyhost... Вот выбираю между местной alleanza и московскими reg.ru, r01.ru и hc.ru (в порядке убывания привлекательности тарифов)
Михаил_1
Вот выбираю между местной alleanza и московскими
logol.ru
Тариф "осенний марафон". Наконец-то подвернулся случай захоститься у них, нареканий пока нет. Хотя тех поддержка у komtet душевнее на порядок, конечно.
KSergey
из Нских - Альянза
из осковских
дешево и седито - Мажордомо
получше подороже - Джино
устраивает на отлично - Хостинг центр (hc.ru)
все ИМХО
russist
http://2domains.ru/ домены в зоне RU недорогие )
хостинг неместный, пользуюсь года два... вроде устраивает: http://ruweb.net/
можно ещё такой: http://www.granthost.org/ - пользуюсь месяца три на бесплатном хостинге, тоже пока всё устраивает )
repit-nsk
ну вот стоило написать сюда, так сразу на хостинге http://www.granthost.org/ проблемы начались %) полдня сайт недоступен был...
repit-nsk
Пользуюсь хостингом Ринета. Примерно год назад у них начались подвижки навстречу потребителю.
Раньше это был только надежный хостинг с 50 Мб рабочего пространства (при этом у любого другого хостинга было в 10-100 раз больше) - приходилось докупать по 10 Мб за 300 р/год. Сейчас же есть нормальные тарифные планы.
russist
Рекомендую Хостия , разместил сайт в сентябре этого года .
Проблем не было , цена от 30 руб в месяц .
russist
Все зависит от желания и знаний - если полный чайник, то набираешь в Яше рейтинг российского хостинга и читаешь, из найденого выбери тот, про который лучше всего пишут, через них советую и домен зарегить, главное, чтоб они на ваше имя регили. P.S: хостинг должен быть московский или питерский, остальное чушь полная.
WAS
с хостией поосторожнее... свалил от них от греха...
russist
Ребята, сам раньше думал о НСК и МСК хостинге и даже начал пользоваться, но цены и тех.поддержка просто убивают, наш рынок еще совсем никакой.

Переехал на европейский хостинг (на Fornex) и цены как-то ниже и главное поддержка лучше - отвечают и помогают намного оперативнее, а насчет отдаленности не парьтесь. На небольших сайтах особо не увидите разницу:миг:
Chuck_Norris
1.Доменное имя регистрировать на себя наwww.nic.ru
2."если что случись" - как раз при хостинге ТАМ - меньше всего риск потерять данные на хостинге:улыб:
с никру стоит быть осторожнее, на своем опыте основана рекомендация.
Регистрировал как то пару доменов, один нужно было раньше, но спутал, позвонил, просил отменить бронирование денег, чтобы выбрать другой домен, сделали, нужно было сколько-то часов, чтобы система все обработала, и вот, домен который я планировал регистрировать, нет он далеко не особенный, вовсе аббревиатура, такая вряд ли имеет интерес для масс, так вот он оказался уже зарегистрирован!
Вывод сами сделаете?
Доказать здесь сложно что-либо, поменял две буквы местами и послал их на..
а на том домене повесили страничку типа хостер, в составе домена слово host было, причем такая тупая страница, которую почти любой начинающий писатель сайтов за день сваяет, и типа они услуги хостинга предоставляют, но сами при том пользуются то ли мастерхостом, то ли еще кем, уже не припомню.
вот такие пирожки.
будьте бдительны.
здесь конечно чел фактор имел место быть, но осадочек остался.
russist
И снова тех. поддержка Комтет просто выше всяких похвал! "Впрягаются" в любую проблему, даже не связанную с их косяками, и оперативно решают.
Прямо вот всем рекомендую, кому тех. поддержка не пофигу (а она очень не пофигу в разных критических ситуациях бывает).

Из последнего: IP адрес хостинга попал в спам-базу. Со всеми хостерами, сколько видел, такое рано или поздно случается; оно и понятно, за всеми клиентами шаредного хостинга не уследишь, тех. средства защиты не всегда спасают.
Ну и все, письма не отправляются.
Причем сайт этой гнусной базешки не отвечал (и не отвечает до сих пор), что, понятно, делает невозможным, приняв соотв. меры, направить заявку на удаление IP адреса из их базы.

Вначале ребята из Комтет отписались "как только сайт будет доступен - сделаем все от нас зависящее", но когда через сутки стало понятно, что сайт базы поднимется не понятно когда, отписал им снова с просьбой "ребята, давайте что-нибудь придумывать, работать невозможно, письма не отправляются".
Обычно в подобных случаях сколько сталкивался на хостингах - шла стандартная отписка "мы ничего сделать не можем, пишите получателю, пишите хостеру получателя, пинайте сервис спам базы", и т.д. с нарастающей агрессивностью и упёртостью. И бесполезняк.
К счастью, таких хостинги я давно покинул.

Но Комтет так не поступает!! буквально за пару..тройку часов чего-то у себя поправили (я не вникал), письма снова отправляются.

Супер! вот это я понимаю клиентоориентированность. Обращался к ним не часто, только при таких вот замороченных проблемах с почтой/хостингом - и каждый раз реакция была оперативная и очень дружественная.

Хостинг Комтет - отличный!

PS
За этот пост мне не заплатили ни копейки.
russist
Парк-веб не берите, там сидят люди малокомпетентные, да еще и хамы-грубяны. Относительно недорогой хостинг, около 1000 руб./год - Спринтхост, с ОЧЕНЬ компетентной и вежливой техподдержкой. Это Питер. Местные же часто просто покупают хостинг у тех же москвичей и питерцев.