Нужен сайтег ))
3528
40
Уважаемые господа !

Интересует создание сайта:

1. Создание простого сайта из 3 страниц: главная, вакансии, контакты.
=Главная - инфо о компании.
=Вакансии - список вакансий по форме: 1.название, 2.зп, 3.условия работы, 4.номер вакансии, 5доп.информация . Предусмотреть быстрый поиск вакансии.
= Контакты.

2. Предусмотреть модуль редактирования (самостоятельного добавления, изменения, удаления вакансии).

3. Зарегистрировать домен (запоминающийся, что-то типа rabota54.ru, или что-то другое)

Если кто-то сможет помочь, то прошу сообщить в личку стоимость работы по данному сайту.

Отдельно прошу указать стоимость продвижения в поисковиках.

Еще хотелось бы ознакомиться с портфолио Ваших работ.

Спасибо. !

По получению инфы буду решать - уложусь ли в бюджет :спок:
Advokat
Ну товарищи, ну что, нет спецов что-ли ?

Или работа недорогая и неохота возиться ?
Advokat
Я думаю формулировка задания и самого топика не вдохновила разработчиков...

Не думаю что есть много желающих делать безпредметный сайт... скорее всего вам на бесплатном шаблоне его еще надо... не интересно это)))
Advokat
Ну товарищи, ну что, нет спецов что-ли ?

Или работа недорогая и неохота возиться ?
http://www.webstolica.ru/ , пакет "Корпоративный", 790 рублей в месяц (включая аренду). Самостятельно соберёте сайт, без привлечения разработчиков.
Advokat
Тут недавно принцесса одна запрос сделала: мне нужен маленький сайт из трех страниц: видео-чат, простое общение, регистрация и оплата.

Так и у Вас - нет точной задачи, и нет определения функций желаемого сайта.
SK
ну все просто - мы - работодатель, принимаем на работу только людей рабочих специальностей (сварщики, слесари, фрезеровщики и т.п.)

НА таком вот мини-сайте хотим размещать свои вакансии, и все.
Advokat
А почему бы не выжать из сайта максимум его возможностей? Почему бы не сделать на нем презентацию? и т.п.? Скажите специфику Вашей деятельности, смогу предложить полезные модули...
Advokat
сварщики, слесари, фрезеровщики
фигасе. и все они по инету работу ищут?
artem2005
Кстати да :respect: чет и не подумал))) Сомневаюсь что данная ЦА лазаит по инету)))
Епанчинцев А.А.
А почему бы не выжать из сайта максимум его возможностей? Почему бы не сделать на нем презентацию? и т.п.? Скажите специфику Вашей деятельности, смогу предложить полезные модули...
у нас уже есть общий корпоративный федеральный сайт, там преподробнейшая инфа. А Новосибовский филиал занимается конкретно подбором людей, но данных вакансий на общем сайте нет.
Головной офис очень тормозной в плане принятия решений и обновлений сайта, так что просить их что-то там менять бессмысленно.
Вот и решили сделать свой мини сайтик
artem2005
сварщики, слесари, фрезеровщики
фигасе. и все они по инету работу ищут?
ну блин, я тоже об этом думаю, но чем черт не шутит.

тем более,что сейчас рабочий персонал молодеет. Например, у нас работают молодые рабочие узкой специальности с зп 94 000 руб/мес.
Я думаю,что они и в инете шарятся, и компы есть у всех.

Конечно Вася-алкаш не имеет представленяи об инете, но алкаш нам и даром не нужен...
Advokat
работают молодые рабочие узкой специальности с зп 94 000 руб/мес.
Пля, надо менять профессию :а\?:
Епанчинцев А.А.
да, я тоже когда узнал - очень удивлен был. Но там тяжелые условия труда, завод, горячий цех и т.п.:улыб:
Advokat
да, я тоже когда узнал - очень удивлен был. Но там тяжелые условия труда, завод, горячий цех и т.п.:улыб:
У меня тоже не шезлонг с коктейлем))))
Епанчинцев А.А.
Подумалось: стоит ли делать 3-х страничный сайт про вакансии одного предприятия? Да еще тратить кучу денег на его продвижение? кто туда поудет?

На мой взгляд намного эффективнее будет регулярно размещать вакансии на досках объявлений про работу, которых тьма, почти все - бесплатные.
KSergey
не не совсем так.

Мы аутсорсеры. ТО есть к нас поступают заявки от предприятий по всей стране.
Мы находим людей, принимаем на работу К СЕБЕ, и направляем (такая своеобразная аренда людей) на работу на предприятия-заказчики.

Так что вакансии и место работы всегда разные. Но работодатель для данных людей - мы, т.к. они унас будут оформлены по трудовым договорам, получать зп и т.д.
Advokat
Мы аутсорсеры. ТО есть к нас поступают заявки от предприятий по всей стране.
И что?
Речь не про то, кто есть кто, а про эффективность конкретной затеи с собственным сайтом.
KSergey
Подумалось: стоит ли делать 3-х страничный сайт про вакансии одного предприятия? Да еще тратить кучу денег на его продвижение? кто туда поудет?

На мой взгляд намного эффективнее будет регулярно размещать вакансии на досках объявлений про работу, которых тьма, почти все - бесплатные.
Одно другому не мешает.

Для многих отсутствие сайта - уже минус при обращении.

С точки зрения - зарегать домен и постоит пусть пока с несколькими страницами - достаточно логичное решение если бюджет не раздутый.
Ну или можно добавлять ежедневно по 10-50 страниц.
Advokat
тогда уж аутстафферы...
Segan
Для многих отсутствие сайта - уже минус при обращении.
Тут да, тут согласен.
Advokat
Идёте на http://sweb.ru/, заказываете хостинг по тарифу SХ-2 (есть тестовый период 14 календарных дней), из админки устанавливаете wordpress в разделе Установка программ и получаете сайт с админкой и возможностью что угодно редактировать.
После тренировки заказываете через хостера домен в зоне ру и офигиваете с того, как всё это просто.

p.s. Потом, если очень захочется, можете дизайн заказать, но есть и куча бесплатных тем, которые нынче ставятся прямо из админки вордпресса.
AA
Идёте на http://sweb.ru/, заказываете хостинг по тарифу SХ-2 (есть тестовый период 14 календарных дней), из админки устанавливаете wordpress в разделе Установка программ и получаете сайт с админкой и возможностью что угодно редактировать.
После тренировки заказываете через хостера домен в зоне ру и офигиваете с того, как всё это просто.

p.s. Потом, если очень захочется, можете дизайн заказать, но есть и куча бесплатных тем, которые нынче ставятся прямо из админки вордпресса.
WordPress не рулит. Что-нибудь другое лучше. Ни тебе кейвордов, не других метатегов (кроме титла). Да и не любят его ПСы.
kmm
тогда уж аутстафферы...
нет.
аутсорсинг - когда есть завод. Ему нужны 10 слесарей. Мы их находим, принимаем на работу к себе и отдаем заводу "в аренду".

Аутстаффинг - когда есть завод, у на нем уже работает 10 слесарей, но по разным причинам эти штатные единицы не должны больше числиться на заводе.
Завод их увольняет по бумагам, мы принимаем их к себе, и потом опять отдаем на завод. :улыб:
Advokat
Удачи. Это действительно легко и просто.

И, пользуясь случаем, приглашаю всех на Сибирскую Интернет-Неделю.
Segan
WordPress не рулит. Что-нибудь другое лучше. Ни тебе кейвордов, не других метатегов (кроме титла). Да и не любят его ПСы.
Amiro.CMS FREE: http://www.amiro.ru/prices/amiro-cms-free
Advokat
Млин ) Из за нескольких вакансий свой сайтег ) На народе сделайте ) Или вобще размещайте вакансии на сайте нгс работа ) Имхо.
ruvk
Млин ) Из за нескольких вакансий свой сайтег ) На народе сделайте ) Или вобще размещайте вакансии на сайте нгс работа ) Имхо.
Народ для коммерческой фирмы не рулит (реклама и все такое). Вернее совсем не подходит.
Насчет Амиро - согласен. Хорошая CMS-ка. И у нее бесплатная версия не кастрированная. Но не Амиро единой :).



[офтоп]
AA
…мой пиар-менеджер, Карл Маркс.
Сообщений: 7777

цифра красивая, С Юбилеем Вас:улыб:
[/офтоп]
ruvk
да как из-за нескольких вакансий... У нас щас уже в штате несколько тысяч чел, и требуется еще несколько сотен...
Advokat
Аренда сайта за 500 р/мес интересна?

Домен 3-го уровня от NSK или SIB входит в стоимость
(можно и 2-го уровня поискать)

Продвижение - обсуждаем отдельно

CMS - Битрикс 9.0 :live: (SEO-фичи, tags, прочие радости)

Головной сайт проекта - в моём профиле.
Segan
WordPress не рулит. Что-нибудь другое лучше. Ни тебе кейвордов, не других метатегов (кроме титла). Да и не любят его ПСы.
Ставите плагин All in one SEOpack - вот вам и кейворды и метатеги... А то что wordpress поисковики не любят - я бы тут сказал полностью обратное, любят и причем еще как любят...

Единственное, что wordpress все же хорош именно для блогов, а для сайта ну я бы честно говоря амиро предпочел...А битрикс его уже целесообразнее если нужен портал многофункциональный, да и пакеты у битрикса дороже, поэтому если сайт несложный, то амиро в самый раз...Хотя я бы не сказал, что амиро прям совсем для простеньких, тм тоже впринципе много всего, но просто в плане порталов битрикс помощнее, а у амиро именно портальные функци не очень, а все остальное впринципе зашибись...
Segan
Я уже даже не говорю о том, что у самых популярных seo-блоггеров рунета у всех блоги на wordpress :хехе:А все лишнее для поисковиков (архивы, тэги) можно через robots закрыть... А что не любят поисковики, так это сплоги на wordpress со сдернутым контентом... Нормальные блоги где контент уникальный и блог для людей поисковики кушают за милый мой и ранжируют отлично...
alexnetalias
поэтому если сайт несложный, то амиро в самый раз...
Знатоки, скажите, а джумла - в самый раз или ну ее нафик?
alexnetalias
Я уже даже не говорю о том, что у самых популярных seo-блоггеров рунета у всех блоги на wordpress :хехе:
ага - девака например вообще без кейвордов живет нормально:улыб:
KSergey
Вот как по мне - если чесно,я понимаю, что ддумла бесплатная cms, и кстати говорят несложная в освоении... Я думаю, что просто ее целесообразно применять например тем, кто хочет попробовать себя в инете и при этом сэкономить на бюджете, словом рискнуть по минимуму... Тут да - джумла неплохой вариант...

Но, например, если заказчик не хочет заморачиваться, а просто хочет сайт, которым он сможетуправлять даже не имея навыков программирования... То в этом случае на мой взгляд лучше воспользоваться Амиро...

При этом, говоря про Амиро - я говорю после того, как я людям, которые не шарят в программинге советовал посмотреть демку Амиры, а не просто так..

Тут кстати была тема про Джумлу в этом подфоруме... Я конечно прекрасно понимаю также, что использование бесплатных CMC на самом деле просто позволяет получить больше бабла с разрабтки сайта, потому как финансы клиента не резиновые. Но при этом я знаю точно одно - если клиента просвятить полностью и показать демку, почему-то он предпочтет Амиро... Думаете это просто так совпаденице???
alexnetalias
Вот как по мне - если чесно,я понимаю, что ддумла бесплатная cms, и кстати говорят несложная в освоении... Я думаю, что просто ее целесообразно применять например тем, кто хочет попробовать себя в инете и при этом сэкономить на бюджете, словом рискнуть по минимуму... Тут да - джумла неплохой вариант...

Но, например, если заказчик не хочет заморачиваться, а просто хочет сайт, которым он сможетуправлять даже не имея навыков программирования... То в этом случае на мой взгляд лучше воспользоваться Амиро...

При этом, говоря про Амиро - я говорю после того, как я людям, которые не шарят в программинге советовал посмотреть демку Амиры, а не просто так..

Тут кстати была тема про Джумлу в этом подфоруме... Я конечно прекрасно понимаю также, что использование бесплатных CMC на самом деле просто позволяет получить больше бабла с разрабтки сайта, потому как финансы клиента не резиновые. Но при этом я знаю точно одно - если клиента просвятить полностью и показать демку, почему-то он предпочтет Амиро... Думаете это просто так совпаденице???
Одни и те же слова можно сказать по-разному. Подозреваю, в Вашем примере показ демки сопровождается Вашими комментариями и обсуждением с Вами. Вы же просто приводите клиента к тому, что Амиро лучше (собственно, я с этим согласен). Ну или сама демка приводит клиента к такому выводу.

Сам знаю из собственной практики (правда не 6 лет, а в два раза больше, ну и из них в инете всего 3 года), что клиента в 9 случаях из 10 можно склонить к тому варианту, в котором сам заинтересован. Но только при условии, что клиент независим в принятии решения.
Segan
Хм, а на веблансер точка нет не пробовали сходить? Там демпинг жесткий. Вам за 100 баксов сайт сделают и желающие его сделать в очередь выстроятся.

Или вам нужно именно новосибирского исполнителя? Чтобы с ним встреиться лично итд итп, тогда за это готовьтесь платить в разы больше.
Polyhaev
тогда за это готовьтесь платить в разы больше.
Почему в разы-то? 5000 р. стандартно за сайт-визитку (работа имеется в виду, а не с хостингом и доменом).

А чтение топика удивило - "зачем", "почему", "не надо" - представьте, что продавец на рынке начинает вместо конкретных предложений парить покупателю мозги - "Вы лучше вон туда обратитесь", "Да вы лучше сами морковку вырастите, а не покупайте у нас"... бред.. а потом жалуются, что у нас IT-рынок не развит, все под Москвой...

Топикстартеру и другим сомневающимся: не слушайте бреда неудавшихся Web-мастеров об установке Wordpress, от которого уже всех тошнит. Тем более какая-то "аренда сайта". Ваши затраты на полноценный сайт-визитку с уникальным дизайном и админкой, плюс Ваш домен, плюс Ваш хостинг составят ~7 тыс.руб. первый раз, в дальнейшем, уже самостоятельно Вы будете платить за всё это примерно полторы тысячи в год. Затраты по нашим временам смешные.

Т.к. рекламу здесь удалят, пишите в личку, кому надо:улыб:
PerS
Почему в разы-то? 5000 р. стандартно за сайт-визитку (работа имеется в виду, а не с хостингом и доменом).
да да. при этом будет живой человек здесь, с которым можно встретиться, пообщаться, порисовать на бумаШке:улыб:
Андрей Первый
От сайтов-визиток кстати тоже подташнивает. Ищу допустим что-то. Захожу на такое творение через поисковик, а там телефоны и мыло.

И на кой спрашивается было сайт делать, если в справочнике например 2гис можно было найти то же самое.

Если делаете сайт - выкладывайте на него хотя бы описание своего товара/услуг и цены и поддерживайте эти данные в актуальном состоянии.


>>Почему в разы?
Потому что $200 в разы больше чем $100, потому и в разы. А именно в 2 раза.
Polyhaev
ну так и говори - в два раза, не манипулируй словами:улыб:
а в разы - это в несколько раз