Размещение своего сервера
1202
7
Всем привет!
В связи с ростом количества сайтов появилась мысль о покупке своего сервера для их размещения. Надоели ограничения на хостинге, а за те цены что предлагаются на хороших тарифах лучше уж свой сервер содержать.
Но вот вопрос, кто в Новосибирске предлагает хорошие площадки для серверов по "гуманным" ценам?
Собственно требуется быстрый доступ в интернет и надежное электропитание, администрировать буду сам удаленно.
Не подскажите, люди добрые?
P.S. Сервер планируется в стойку, скорее всего из серии HP Proliant или что посвежее, пока точно не определился.
Set_
п.9
а зачем в Новосибирске сервер содержать? Я например, в Хохляндии и в Эстонии держу два сервера (так получилось:улыб:). Цены ниже. Сервис выше. Хотя не буду настаивать :).
Segan
Ну так здесь я куплю железо у своих клиентов по низкой цене и установлю. А в хохляндии покупать у них придется:улыб:Но все равно был бы благодарен за наводку в личку, может действительно нет смысла в Новосибирске:улыб:
Set_
По дешевле это Ростелеком. В данном случае Цена=Качество, низкое. Плюс все согласования идут через МСК, на установку сервера уйдет не менее месяца.
Подороже есть «Синтерра», но как качество не знаю, не пробывал. Из того что еще знаю - ТТК, Сибирьтелеком (запредельно дорого)
Set_
Т.е. аренда виртуалки ваши потребности уже не удовлетворяет? ну т.е. не понятно почему именно свою железяку физически хочется поставить.
Все же содержать свой сервер - отдельный геморой.
Впрочем, это флуда ради:улыб:
Set_
кто в Новосибирске
Зачем в нашей деревне, у нас ни нормального канала, да и вообще здесь ничего нет, смотрите европу, германию например.
WapStok
Понял, всем спасибо! Действительно, посмотрел тарифы, есть неплохие варианты. Как говориться "будем брать":улыб:Еще раз Всем спасибо!
Set_
Понял, всем спасибо! Действительно, посмотрел тарифы, есть неплохие варианты. Как говориться "будем брать":улыб:Еще раз Всем спасибо!
Совет небольшой: сначала возьмите недорогой хостинг. Перенесите один сайт. Посмотрите устраивает Вас работоспособность (быстродействие, может что-то еще) а только потом снимайте сервер. У меня вот айпишники бывают попадаются которые меня не устраивают:улыб:(уже до меня забанены:улыб:).
Всякое бывает :).