а не обманули ли....?
4580
32
Добрый день уважаемые форумчане, есть вопрос к вам. Не так давно наш директор заказал у некой фирмы в Томске сделать дополнительный сайт для нашей компании. Сайт вроде сделали и разместили в паутине, но вот загвоздка выставили нам счет за изготовление сайта на неприличную сумму (сумму озвучу позже что бы сразу не опозорится). Если есть профи то сможете ли вы оценить стоимость этой работы. Я как абсолютный не профи. в web дизайне не могу нашему шефу ответить, вот и прошу вашей помощи. Не сочтите это за рекламу сайта и тому подобное, просто надо знать ваше мнение……. Заранее спасибо
Сайт http://acc54.ru
Pernatiy05
Сайт как сайт, сделанный для себя, а не для клиента, т.е. чебы было. То что мне вот например в данный момент интересно я не нашел. Например просто надо было глянуть стоимость маленькой дизельной теплопушки. Вроде раздел про них есть, но в акробате лень открывать и прайс тоже лень качать. По стоимости, если сначало договорились о стоимости, то договор дороже денег. После драки то что махать. Вот я сейчас считаю например прогрев помещения с замкнутым контуром, нормативу заказчику даны, а заплатит столько на сколько сгорит. Глупо будет если он потом будет искать как подешевле согреть.
Pernatiy05
ага, добрые такие разработчики за бесплатно разместили в инете и сидят ждут оплаты, на "неприличную" сумму.

РЕКЛАМО :death:
kmm
ок, я шас тогда уберу ссылку на сайт из поста что бы не считалось рекламой, если кого заинтересует то напишу в личку адрес.
Сделал сайт не за бесплатно, а по предоплате в размере 5 т.р., сейчас просят заплатить сумму остатка по их мнению достаточную для полной оплаты сайта.
Именно по полной стоимости мне и надо разобраться, а полная стоимость этого сайта равна, по их заявлению 19 т.р. - вот с этой суммой наш шеф и не согласен.
Вот я и прошу вас сказать свое мнение, 19 т.р. за этот сайт это много или вполне адекватно? Или надо прислушаться к пользователю "Andrew999" что наполнили его информацией по каждому товару (спецификация, цена и т.д.)
Pernatiy05
Платить надо согласно договоренности. Устной или письменной, уж какая есть.
А еще я в магазине тележку товаров накупил, чета с меня неприличную сумму просят. Как думаете, обманывают наверное?
Pernatiy05
Или надо прислушаться к пользователю "Andrew999"
А договаривался "Andrew999" или кто?
KSergey
Я постом выше писал:
--
По стоимости, если сначало договорились о стоимости, то договор дороже денег.
--
Меня просто (кхе кхе) когда договариваються на одну сумму, а потом "может как нибуть по дешевле?". Договаривался директор, как я понял из первого поста. Примеров масса.

Для примера привожу буквально тему сегодняшнего дня. Надо прогреть помещение 1000 м3, так что бы оттаял грунт в нем и можно было проводить бетонные работы по полам, и далее пуск отопления и отделочные работы. Сколько мы газа сожгем мы незнаем, но договор надо подписать, это вот и есть "по факту". Сожгем по необходимости, нам заплатят по затраченному, но как будет выглядеть фраза в конце "может подешевле?". Обычно правда такие сложно общитываемые расходы несет заказчик.
Pernatiy05
По факту Вас что смущает ? Якобы высокая стоимость? ПОсчитайте, сколько человеко дней на Ваш сайт потратили (работа дизайнера, верстальщика, писателя текста, менеджера что к Вам приезжал по всей видимости несколько раз) и разбирался в том что Вам надо. Выхлоп (если фирма) должен быть не менее 2 т.р. в день. Вы думаете на Ваш сайт потратили меньше 10 человеко дней (еще и хостинг по всей видимости оплачивают с доменом). Я думаю, что потратили больше времени. Так что стоимость более чем адекватная. Как вариант - можно работать с фрилансером и получить более низкую стоимость. Но вот с фрилансерами чаще влипают в .... И примеров тому куча.
А если уж договорились о стоимости - то пытаться сбить цену более чем наглость. Это называется неэтичное поведение. Даже если бы с Вас требовали 35 тр или 50тр.

Сам стал работать по предоплате потому что такие умники задолбали. Представьте себя на месте разработчика: Ваш шеф находит заказ, Вы работаете. Потом приходит шеф и говорит - наши клиенты считают что мы должны работать за копейки. Поэтому ты получишь не обещанные N тысяч, а N/2. Что Вы скажете про этого заказчика ?:миг:
Pernatiy05
Дык эта, а сразу договорится не судьба о стоимости? По мне - приличный сайт.... не знаю цены, но они примерно такие и есть....
Pernatiy05
Всем спасибо за адекватную критику, с web студией разобрались, то что сейчас они выложили в инет это только оболочка, так сказать для для общего ознакомления. Сейчас дополняют каждый раздел товаров, после общей наполненности сайта и будет отдана сумма на которую рассчитывают. Просто директору, когда исполнители объясняли что да как, надо было ушами слушать а не попой )))). Я и сам сейчас вижу что по постепенному наполнению он подходит к сумме заявленной.... Еще раз всем спасибо.....
P.S.
Если есть среди читателей данного поста web дизайнеры, то с удовольствием выслушаю что можно добавить в данный сайт, а что убрать... :улыб:и как лучше сделать ))))
Pernatiy05
Вам не дизайнеров надо слушать, а заказчиков. Зашел, глянул, нашел/не нашел то что ему надо. Свое мнение сформулирова и вам изложил.
Pernatiy05
Обманули, на мой взгляд. Мне было бы стыдно за такой сайт. Не важно сколько трудилось человек. Важно то, что получилось в итоге, а получилось так - как всегда получается через одно место.
Cimmerman
Спасибо за информация в посте по стоимости, и в личке!!!! Как доделают посмотрим что получится в конечном итоге, там и будем уже повод обсудить те или иные аспекты. Сказали что будет сайт готов полностью к середине следующей недели.... вот там и посмотрим
Pernatiy05
посмотрим что получится в конечном итоге, там и будем уже повод обсудить те или иные аспекты
Неужели после этого кто-то еще захочет работать с этим клиентом?!
какие-то совсем уж невостребованные подрядчики разве что.
Cimmerman
... Мне было бы стыдно за такой сайт. Не важно сколько трудилось человек. Важно то, что получилось в итоге, а получилось так - как всегда получается через одно место...
мне было бы стыдно за это
http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=cimmerman.blogspot.com&ras=1&site_manually=true
KSergey
Каждый делает сам себе рекламу, пускай подрядчики и делают вывод. Если будут все в таком же духе делать, то совсем немного проживут в данном сегменте бизнеса. Но не будем забегать вперед, возможно и исправятся :dry: ... дождемся середины следующей недели
Cimmerman
за стихи дельфина?
за фильтр от Яндекса ...

Если и так непонятно, подробнее: на плохие или провинившиеся сайты ЯНдекс накладывает фильтр, после чего в индексе остается 1-14 страниц (моя ссылка об этом красноречиво свидетельствует). Иметь собственный блог под фильтром веб разработчику на мой взгляд стыдно.
Pernatiy05
Поймите сайт делаеться не для заказчика сайта и не для веб-студии, а для посетителей сайта. Вот в строительном форуме НГСа часто пытаються выкладывать посты типа "продаем кирпич. подробнее на сайте ввв.кирпичи.ру", и их стирают как рекламные. Но есть несколько сайтов которые хоть и рекламные, но достойны пойти в закладки. И добавляються они в закладки за информационную наполненность. Ну нет на вашем сайте того ради чего посетители заходят, пдфки и экселевкие файлы можно даже из поисковика качать не заходя на сайт или с сайта производителя.
Pernatiy05
Каждый делает сам себе рекламу
Обратите внимание: речь в моём посте про клиента, а не подрядчика.
Segan
за стихи дельфина?
за фильтр от Яндекса ...

Если и так непонятно, подробнее: на плохие или провинившиеся сайты ЯНдекс накладывает фильтр, после чего в индексе остается 1-14 страниц (моя ссылка об этом красноречиво свидетельствует). Иметь собственный блог под фильтром веб разработчику на мой взгляд стыдно.
По-моему вы просто обиделись, не знали к чему придраться и придрались в итоге к просто какой-то лаже. Если я вас как-то обидел, простите меня, пожалуйста, красноречивый человек)
Cimmerman
По-моему вы просто обиделись, не знали к чему придраться и придрались в итоге к просто какой-то лаже.
Давайте по сути - когда я берусь делать или продвигать сайт кому-то, то как правило, это коммерческая организация. И ей, не нужен сайт как таковой, ей требуется увеличение продаж. Один из каналов увеличения продаж - поисковый трафик на сайт. Так вот на Ваш блог нет такого трафика из Яндекса (он под АГС или еще употребляется выражение "фИЛЬТР").

ЧТоб понять, что это не лажа, можете познакомится с одним из АЗов поискового продвижения. Например вот так:
http://www.google.ru/search?source=ig&hl=ru&rlz=1G1GGLQ_RURU392&q=%D0%B0%D0%B3%D1%81+%D0%BE%D1%82+%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&aq=f&oq=
или вот так
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%90%D0%93%D0%A1&site=searchengines.ru&rstr=&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=65

Странно, что Вы не знаете Азов. Скажите, зачем мне сайт от разработчика, если есть вероятность, что он улетит под фильтр? Вот именно за это, мне было бы стыдно как разработчику.
Фильтры от яндекса не стоит недооценивать, все-таки более 60-ти процентов российского поискового трафика.
Segan
человек, если мой блог и попал в фильтр яндекса, то только потому что расположен на скромном blogger.com, если пороетесь еще хоть немного, то поймете еще что-н из этой темы, почему. А как насчет остальных моих сайтов? Они тоже в фильтре? Ну что? Есть еще вопросы?
И вообще, при чем тут продвижение сайта? Зачем в дебри то лезть? Зачем отходить от темы вопроса? Обсуждаем конкретный сайт, нет, обязательно переходим на личности! До чего обидчевый народ!
Ну а если хотите на меня нарыть что-н отрицательное, ройте лучше уж тогда! если заняться нечем...
Segan
и о чем вообще разговор? оптимизатор спорит с дизайнером... пустая болтовня получается. твоя моя не понимать
По поводу сайта - можно было сделать и лучше в сто раз, НО хватило ли бы у вас бабла? Я делаю сайты исходя из бюджета заказчика, потому что один и тот же сайт можно сделать с разным уровнем дизайна, соответсвенно и цены могут быть как и 12 тысяч так и 120

Данный сайт тянет на 20ку.
Cimmerman
человек, если мой блог и попал в фильтр яндекса, то только потому что расположен на скромном blogger.com, если пороетесь еще хоть немного,
Не поверите, я вам много могу рассказать про сплоги и как они делаются, и почему именно блоггер не долюбливают. А если уж Вы себя позиционируете как разработчика в том числе, то могли бы выбрать другую платформу для блога.
А как насчет остальных моих сайтов? Они тоже в фильтре?
Понятия не имею. смысл мне их анализировать? - глянул первые пару - мне ни дизайн ни суть не понравились. Но если по дизайну я спорить не буду, суть промолчал, а вот фильтр пропустить не мог. Да и сами сайты вряд ли клиентам деньги приносят.

И вообще, при чем тут продвижение сайта? Зачем в дебри то лезть? Зачем отходить от темы вопроса? Обсуждаем конкретный сайт, нет, обязательно переходим на личности! До чего обидчевый народ!
А зачем сайт если он не продает? Мне бы как разработчику было стыдно за сайт который не продает. О чем и написал.
Ну а если хотите на меня нарыть что-н отрицательное, ройте лучше уж тогда! если заняться нечем...
Вот уж точно рыть по Вам не буду. Первый же сайт - сразу Г. Смысл дальше лезть ? а делов у меня и правда много..
Cimmerman
1. Цимушко, сайты бывают для разного предназначены! Если бы Вы делали сайт госзакупок, например, посмотрел вы я как люди бы отзывались о Вашем дизайне и как удобно им бы пришлось там работать. Не, я не спорю, талант рисовать картинки у вас есть, но такой дизайн подходят только для развлекательных сайтов. У нас даже предмет в универе был такой: "Дизайн и эргономика" - эти два понятия неразрывны т.е. работая над дизайном нельзя забывать о эргономике. Покупатель должен видеть товары прежде всего и находить нужную ему инфу в пару кликов!
2. Косяк в коде сайта, скрин приложен.
Данный сайт тянет на 20ку.
верно сказано, но не больше
Cimmerman
Тут АПать нечего, изначально неправильно работа была постороена с обоих сторон и со стороны заказчика, и со стороны веб-студии...
Segan
за стихи дельфина?
за фильтр от Яндекса ...

Лашарик, где фильтр то?
По-моему, отличный сайт.
Ребята обманули сами себя, взяв столь смешную сумму.
Уверен, что они не живут, а выживают.