Зачем перегружают страницы?
2432
17
Особенно СМИ. Налепят туеву хучу баннеров на семь экранов вниз, всё это долго грузится, подвешивает браузер.. Кстати Опера опечалила новая, ее что, во флеше сделали полностью чтоли? Конкретно тормозит когда после долгого перерыва открываешь, подвисает где-то на минуту.

Но тенденция понятна, прогресс так сказать заставляет нас менять компы всё чаще..
ambient
Используйте такую штуку как Адблок Плюс - и никаких вам баннеров, и бесплатно. Зачем жаловаться на жизнь, когда спокойно можно сделать ее лучше.
nyanechka
п.9
на НГС-е сидит специально выделенное тело для обхода фильтров адблока
nyanechka
А я не хочу резать баннеры, я сетую на недалекость тех кто перегружает ими страницы. Они думают это им в плюс, а на деле в минус. Причем это не мелочь какая, а гиганты вроде КП.
ambient
Финансовую сторону не затрагиваете, ибо на поддержку проекта денег от размещения баннеров хватает с лихвой. А это иногда ставится выше юзабилити.
ToXuH
Согдасен. Но это просто противно и мерзко. Ведь нас используют ради своих выгод нагло, заставляя качать всё это. Потому многие из нас их просто посылают.
ambient
Какие-то наивные детские переживания. Вроде взрослый дядька, а так озабочен ерундой.
ambient
У меня один проект есть - долго не мог его финансово в плюс вывести. Посещалка высокая, но по деньгам больще мороки чем выхлопа (VPS один 50 баксов + администрирование и периодический гемор с каналами). ПОтом перегрузил рекламой - норм. Щас в плюс. Думаю попандер выложить чтоб выхлоп увеличить. И еще скажите что я не прав - пользуетесь моим сайтом - кликнете на мой попандер пожалуйста. И чем больше рекламных блоков, тем больше вероятность что кликнете.
Segan
Я почти не против рекламных блоков. Бывает, что они нормально вписываются в картинку сайта. Особенно если они не отвлекают от того, зачем я этот сайт открыл. Но вот например, мельтешащие картинки на главной странице НГС меня бесят. Хочешь новости почитать , а все внимание обращено на пляшущие цветные пятна по периметру. Спасает только AdBlockPlus.
pavelv
Поддержу немного. Реклама не напрягает, при этом не стоит адблока. Только иногда бесят попапы, но не так уж много посещаемых мной сайтов с ними.
jack_solovey
Какие-то наивные детские переживания. Вроде взрослый дядька, а так озабочен ерундой.
Отнюдь. Объективная ситуация. Мне определенные ресурсы причиняют напряг, в связи с чем в следующий раз я лишний раз не буду нажимать на их ссылки, предпочитая более адекватные в этом смысле ресурсы вроде ньюсру.ком.
ambient
Аналогичные чувства по поводу разукрашенных не в меру сайтов.
Часто посто закрываю не рассматривая.
Им пользы от этого нет и мне расстройств меньше.
ambient
Ноутбук помощнее, канал потолще и хром с флэшблоком спасут отца русской демократии.

По отдельности не спасут, а вместе - спасут.
AA
Вот именно что уроды ограничивают нашу свободу путешествия по сети.
ambient
Это серьёзная проблема, ваши взгляды разделяет президент России. Думаю, если вы запишите видеообращение к президенту и выложите на ютуб, оно обязательно до него дойдёт.
AA
я думаю, пора привлекать (создавать) киберВВВполицию, а то задолбали рекламы, порнушники и пр.
Николаевич
я думаю, пора привлекать (создавать) киберВВВполицию, а то задолбали рекламы, порнушники и пр.
хах... не в этой стране, вы что))
ambient
На какие средства по вашему существуют эти ресурсы?