Прошу оценить мой форум
2149
16
Добрый вечер, уважаемые дамы и господа!

Прошу совета, может кто выскажет свое компетентное мнение относительно моего молодого форума (http://forum.webecom.ru). /Не реклама, если ссылка в тексте сообщения запрещена и будет удалена - адрес есть в профиле/

Для меня важны любые, как положительные отзывы, так и конструктивная критика по части дизайна, навигации, удобочитаемости ресурса. Буду рад любому совету, зашел в тупик в плане развития ресурса... Это мой первый проект, попрошу ногами сильно не бить :хехе:
Спасибо огромное всем откликнувшимся!
Форум для людей, очень хочется создать интересный проект.
AlleXXXey
Кнопки иконки чуть поуже и пошире. Второе, принцип неправильный, например слишком мудрый раздел гаджетов, надо просто Гаджеты, а там каждый выберет для себя удивлятся ему или искать подобный. Сделайте раздел сотовой связи, это же пока ещё самый актуальный и востребованый раздел нашего времени. Больше актуальной информации и действительной из тем Здоровье, Безопасность, Досуг и Питание. А вообще дизайн ничего так.
AlleXXXey
ну симпатичненько, в принципе
в плане раскрутки аудитории - я бы к кому нибудь "присоседился"
Bait
Спасибо откликнувшимся :хехе:
Bait, простите, не совсем понял какие именно "кнопки иконки" имеются ввиду? Если можно, уточните пожалуйста.

Насчет раздела "Гаджетов"... Самому не нравится, хочу переделать - но пока еще не знаю как, весь мозг сломал ((

По части сотовых... Давно уже понимал необходимость создания такового раздела, останавливал тот фактор - что форумов по мобильникам достаточно, однако теперь твердо решил - раздел нужен, ибо это действительно самое востребованное.

"Здоровье, Безопасность, Досуг и Питание" - Я правильно понял, в моем случае (и по тематике форума) это должны быть различные гаджеты, посвященные этому?

Спасибо за конструктивные замечания и оценку стиля :live:


Николаевич, спасибо! А что Вы имели ввиду под понятием "присоединился"? Сейчас действительно очень туго с посещениями, лето "отбило" последних форумчан :хммм:
AlleXXXey
Не лето, а не нужность.
Форумы посещаются обычно при сайтах с интересным контентом. А не просто так сферический форум в вакууме.
Об этом присоединении и была речь.
jack_solovey
Не лето, а не нужность.
Форумы посещаются обычно при сайтах с интересным контентом. А не просто так сферический форум в вакууме.
Об этом присоединении и была речь.
Ну не скажите. Яркий тому пример форум Скайскэйперти. Просто всемирный форум о градостроительстве - без интересного контента. Да и ещё очень много разных форумов -авиационные, по маркам автомобилей и т.п. Главное для форума подобрать интересное направление.
AlleXXXey
А что было сделано вами?
в смысле скин для phpBB ?
POLnsk
Ну не скажите. Яркий тому пример форум Скайскэйперти. Просто всемирный форум о градостроительстве - без интересного контента. Да и ещё очень много разных форумов -авиационные, по маркам автомобилей и т.п. Главное для форума подобрать интересное направление.
Согласен, на самом деле форумов, развивающихся отдельно от сайта (с отсутствующим в принципе сайтом) не мало в сети. Однако как таковой сайт все таки необходим. Он уже даже есть, просто пока без заполнения. В отпуске займусь.
KSergey
А что было сделано вами?
в смысле скин для phpBB ?
Нет, стиль для pHpВВ не мой (принадлежит Skin-Lab), однако я и не просил оценивать стиль, а именно направление, контент, структуру, вероятно траблы с дизайном, оформление. Но в основном интересует идея, я что называется, зашел в тупик. Есть хорошая (на мой взгляд) идея: осветить тему сотовых телефонов.
AlleXXXey
Если быть до конца откровенным (без обид), вы сделали (установили) обычный форум, каких миллионы по всему интернету. Ничего не заставляет запомнить адрес и зпходить изредка. Пользователя нужно заинтересовать и только тогда можно рассчитывать на нормальное число посещений.
AlleXXXey
Есть хорошая (на мой взгляд) идея: осветить тему сотовых телефонов.
Ну так освещайте!
Сейчас-то о чем говорить?
Ну и на 4pda.ru для начала зайдите. Ну так, для ознакомления с тем, что уже есть.
ToXuH
Если быть до конца откровенным (без обид), вы сделали (установили) обычный форум, каких миллионы по всему интернету. Ничего не заставляет запомнить адрес и зпходить изредка. Пользователя нужно заинтересовать и только тогда можно рассчитывать на нормальное число посещений.
Спасибо конечно, веский довод, НО господа ей богу, хватает в интернете ресурсов и со стандартным стилем (!) и ничего - посящение есть и постоянные посетители, я действительно установил "обычный" форум, вернее сказать установил форум с использованием бесплатного движка phpBB, взял для него бесплатный стиль от SkinLab. Кстати, я не думаю что кто-либо найдет еще хотя бы пяток русских форумов на данном стиле, а все потому, что он до чортиков капризный, и на его более менее оптимизацию ушло неимоверное количество времени и сил. Да, я не асс в php, но я стараюсь, пытаюсь.

Ключевой момент вопроса: реально повторюсь в третий раз: зашел в тупик в развитии ресурса, и дело тут на самом деле не в движке, не в стиле. Тот факт что нет "посещалки" мне известен, а вот КАК преодолеть период застоя мне пока не ведомо... Не уверен что даже освящение сотовых способно спасти. Неужто и впрямь дело в сайте? Или все-таки надо вложить средств в развитие? Много форумов загибается, увы.. (((
Загибаются те, которые беспредметны, где не генерируется уникальный и интересный контент, за которыми не следят. Наймите на месяца 3 человек 10-15, пусть ежедневно общаются на форуме, задайте минимальный размер поста для них, оплачивайте по постам их работу...в течении этого времени придут реальные люди, увидят движуху и будут ходить периодически, ибо будет видимость общения... иного пути нет, делайте мясо...
KSergey
Ну так освещайте!
Сейчас-то о чем говорить?
Ну и на 4pda.ru для начала зайдите. Ну так, для ознакомления с тем, что уже есть.
Да по сути может и не о чем, просто с освящением данной темы мой форум окончательно перейдет в разряд "все обо всем - это значит не о чем". Но я все таки сделаю это, там посмотрим.

4pda.ru - спасибо за ссылку. хороший ресурс, однако мне таких советовали уже сотни-тысячи подобных...

Скажите, Вам близок этот ресурс? Если да, то почему? (Просто повторюсь, подобных в сети тьма, чем же зацепил???)

Кстати, ресурс реально хороший! Чистосердечное спасибо!:миг:Натолкнули меня на одну мысль им (причем спонтанно-случайно), может что и получится...
Загибаются те, которые беспредметны, где не генерируется уникальный и интересный контент, за которыми не следят. Наймите на месяца 3 человек 10-15, пусть ежедневно общаются на форуме, задайте минимальный размер поста для них, оплачивайте по постам их работу...в течении этого времени придут реальные люди, увидят движуху и будут ходить периодически, ибо будет видимость общения... иного пути нет, делайте мясо...
:respect: :respect: :respect:

В последнее время меня НГС прям радует несказанно! Спасибо Вам огроменное! Привлечь копирайтеров, установив им определенный заданный порого по количеству постов в день, правильно? Т.е. что бы не было "каши" в один день, и наступившей затем "тишины"? Я примерно проанализировал уже биржи (каюсь, ранее даже немного привлекал...), в среднем за минимальный пост символов в 300-500 берут по 8-10 постов. Поставить в день для каждого копирайтера (человека 3-5) поста по 3-5 будет нормально??? При расчете за три месяца сумма конечно не маленькая (для меня, обычного инженера), однако вполне реальная. Я так и сделаю.

Кстати. если кто обратил внимание помимо счетчиков Маила и Рамблера на форуме так же установлен счетчик ЛайвИнтернет, согласно ему, у меня в день "уников" (посетителей) выходит в среднем от 50 до 70 плюс/минус 10 человек, причем многие несмотря на мою практически нулевую активность в соц.сетях выходят именно со страничке "вКонтакте". есть и отсюда. а еще с некоторых моих авторских статей, написанных довольно давно. При необходимости (разумеется если кто проявит интерес), могу запостить статистику с вышеупомянутого ЛайфИнтернета...

Благодарю за внимание!
AlleXXXey
Скажите, Вам близок этот ресурс? Если да, то почему?
Вам уже говорили "секрет": на нем очень много полезной информации, которая систематизируется, оформляется для удобного чтения и постоянно поддерживается модераторами в актуальном состоянии. Там есть что почитать.
На вашем форуме - нечего, вот и все.
AlleXXXey
AlleXXXey поставь яндекс метрику, с помощью ей лучше всего отслеживать посещаемость и множественную закономерность - вот думаю она тебе даст неплохой толчок в плане анализа сео