Важно ли доменное имя для ИМ?
2587
25
День добрый, подскажите, важно ли Соотвествие доменного имени и сферы деятельности?
Если я к примеру шинами занимаюсь, чтобы это было в имени типа shina154.ru, rezsnab.ru
Или можно любое абстракное использовать krugleshok.ru?
Или это все вторичнои не важно?
Pa3BeD4iK
Важно все...зависит от целей и задач... Если будете строить бренд, то это одно, если цели не столь глобальны то доменное имя по названию указывающее на вашу деятельность будет плюсом
Pa3BeD4iK
Или можно любое абстракное использовать krugleshok.ru?
... а если наименование домена будет однозначно артикулируемым (это когда без вопросов "эк как доллар или как русская эс?") - то будет еще лучше.
Pa3BeD4iK
Если хотите оптимизироваться под запрос какой-то, и если в доменном имени будет присутствовать часть запроса - то это дополнительный плюс. Еще не забываем про СДЛ. К примеру, вы продаете оптом одежду. Вам нужны Топы по запросу "одежда оптом" и если доменное имя будет odejda-optom.ru - это конечно плюс. Да и люди, когда увидят такое имя, есть небольшой шанс, что зайдут с большей вероятностью. Сами понимаете, между двумя сайтам karazapola.ru и odejda-optom.ru из сеча я лично перейду на odejda-optom.ru (если ищу поставщика одежды оптового)

Еще желательно слова в доменном имени отделить тире, потому что если написать слитно, то ПС могут и не понять что это отдельное слово (домен под запрос metal лучше выбрать metal-54.ru чем metal54.ru).
sharada
... а если наименование домена будет однозначно артикулируемым (это когда без вопросов "эк как доллар или как русская эс?") - то будет еще лучше.
Домены в .РФ - успешное будущее.
KSergey
Домены в .РФ - успешное будущее.
ой ли?.....
ToXuH
С точки зрения "задиктовать по телефону" - крайне удобно, проверено.
Segan
Еще желательно слова в доменном имени отделить тире,
Про тире в домене вам А.Филюрин может рассказать (рекламная группа "Мелехов и Филюрин"). Общий смысл его спича (озвучено было да как бы не лет семь назад) будет таков "если бы у меня была возможность вернуться назад, я бы зарегистрировал домен без тире" (www.m-f.ru)...
sharada
я бы зарегистрировал домен без тире" (www.m-f.ru)
здесь это не в тему, по-моему. Понятно, что mf.ru несравнимо круче во всех смыслах, нежели m-f.ru
Но можно ли тоже самое сказать про myagkay-igrushka.ru или gorod-v-stepi.com?
KSergey
здесь это не в тему, по-моему. Понятно, что mf.ru несравнимо круче во всех смыслах, нежели m-f.ru
Но можно ли тоже самое сказать про myagkay-igrushka.ru или gorod-v-stepi.com?
Именно так.
sharada
Александр Сергеевич, оно, конечно, большого ума человек. Только в ру-зоне, если мне память не изменяет минимум трехзначное имя должно быть.
Andrew999
возможно, для поисковика это допустимо. для обычного смертного - нет.
SUICIDAL
возможно, для поисковика это допустимо. для обычного смертного - нет.
Здасьте! домен do.ru существует более десятка лет.

И главное, зачем распространять какие-то слухи? документы может стоит почитать, чтобы не выглядеть глупо?

"Регламент регистрации доменов в домене RU
...
3.1. Условия регистрации доменного имени
...
3.1.2.2. Доменное имя не удовлетворяет следующим требованиям:

а) полное доменное имя оканчивается символами .ru; предшествующая им часть доменного имени должна содержать от 2 до 63 символов"
KSergey
Да, действительно, я запамятовал по старости лет. Мне отказали в регистрации двухзнакового доменного имени в зоне info. Беру свои гадкие слова обратно.
SUICIDAL
ну успехов Вам зарегать двухзнак ....
SUICIDAL
да и без шансов или за много - много денех
Pa3BeD4iK
Подскажите как просче и быстрее заполнить товаром ИМ?
Pa3BeD4iK
Подскажите как просче и быстрее заполнить товаром ИМ?
Быстрее работать при заполнении ИМ - проверенный способ!
Pa3BeD4iK
иногда парсеры помогают. иногда - не помогают. зависит от специфики ИМ, структуры картотеки и представления товара в ИМ.

в любом движке ИМ есть модуль импорта-экспорта товаров и заказов, в том числе обменом с 1С. помимо этого есть куча прог, для обработки прайс-листов поставщиков, если торгуете воздухом, а не собственным товаром.
Быстрее работать при заполнении ИМ - проверенный способ!
Быстрее - не значит проще:улыб:
tolstopuz
Залить из Экселя.
+1. Вставлять напрямую через БД. То есть, выгрузил табличку из БД (может быть несколько) вставил записи, подрихтовал и загрузил. Точно само быстро.:улыб:Правда не всем под силу.
Pa3BeD4iK
Подскажите как просче и быстрее заполнить товаром ИМ?
Обмен данными с внешними приложениями движок интернет-магазина поддерживает?