Кто знает насколько влияет Индекс цитирования на ранжирование в Яндексе. Говорят, что не влияет, а по высокочастотным запросам в первых строчках торчат сайты в высоким цитированием. У кого какие мысли по этому поводу?
yagoda33
ТИЦ складывается из количества и качества сайтов ссылающихся на вас, соответсвенно сайты, на который больше всего ссылок и которые максимально качественные/естесвенные имеют высокий ТИЦ и заодно ранг в выдаче... но это не всегда так может быть. Качественный сайт без малейшей оптимизации врядли поднимется в ТОП-10

Ваш пример скорее всего показывает что сайты не только имеют хороший контент но еще проводили работы по оптимизаци, поэтому выстроился в ТОПе ряд сайтов с высокими пузомерками.
Епанчинцев А.А.
И всетаки непонятно нужно ли повышать цитирование, чтобы хорошо ранжироваться или нет?
yagoda33
Скажу общеизвестную фразу: "Делайте сайт для людей":улыб:и все будет!
Епанчинцев А.А.
А вы что в Яндексе работаете, фраза знакомая. Нужна конкретика, а то естественных ссылок ждать можно до посинения
yagoda33
Нет, почитайте их хэлп. А делая сайт для людей действительно можно добиться хороших результатов - проверено!

Я не говорил сидеть и ждать ссылок, можно стимулировать их появление (естесвенным способом) это как стимулирование продаж в магазине за счет скидок, так и тут.
Епанчинцев А.А.
Поделитесь методами стимулирования появления ссылок пожалуйста
yagoda33
Все индивидуально...что за сайт, что за тематика и т.п. кто аудитория...не бывает методов которые работают везде!
Епанчинцев А.А.
Интернет-магазин бытовой техники
yagoda33
Интернет-магазин бытовой техники
На вскидку любой конкурс с подарками вызовет массу желающих, которые будут постить в заметках, блогах соц сетях, тока прикрутите кнопки, облегчив им это задачу. Более того можно сам конкурс на этом сделать.

Ну это так, первое что пришло в голову... вам виднее, вы свою тему лучше знаете...подумайте чутка... потиваций много
yagoda33
На первый. В SEO разбираюсь слабо, потому как приучен к точным наукам и гадать на кофейной гуще не люблю. Но, по нашему порталу думаю не последнюю роль в положении в поисковой выдаче играет ТиЦ. Аналогичную ситуацию вижу и по порталу партнеров. Там ТиЦ - ваще запредельный - ажно 3000. Как результат: продвижение их портала по региону "Новосибирск" практически на моих глазах заняло 2 недели. Если у нас при ТиЦ чуть больше 300 - индексация страниц занимает 1-2 недели, то там она же проходит за 2-3 дня. Это как факт. По тем же самым текстам.

Ну и ещё: вижу результаты размещения прямых ссылок с этих порталов на конечные сайты клиентов... отдача конечного сайта на практике подскакивает примерно вдвое. Но это в среднем, как температура по больнице.

У нас, долгое время была кривая линковка, усугубленная рекомендациями СЕО-шника... как результат имеем падение ТиЦ... при этом внешних ссылок сколько было, столько практически и осталось... это к слову, что ТиЦ = количество качественных ссылок. Это похоже не совсем так. Как три года назад у нас было 40-45шт, так и в январе 38-40... а ТиЦ - упал. Факт, а не реклама. Как только поправили линковку (вот, вот - для людей, а не по рекомендациям "гуру"!) - сразу пошел рост и через пару месяцев улучшился PR (гуглевый аналог ТиЦ)

А вообще, тут правильно заметили: делайте сайт для людей и поисковики к вам потянутся.:улыб:
yagoda33
Тиц на ранжирование влияет. Яндекс это официально признал. Один из 400-от параметров. Степень влияния - такая же. Минимальна, точнее ничтожна. Приводил пример сайта тиц пр по нулям. Триста уников в сутки.
Толстопуз, в вашем случае влияла совокупность других. Факторов.
tolstopuz
Это как можно тИЦ разогнать до 3000. может ссылку дадите посмотреть на этот шедевр. На него можно ссылки посомтреть и взять за основу для примера.
yagoda33
те сайты, что висят в топе яндекса по ВЧ само-собой имеют тиц. Это обусловлено как минимум 2-мя факторами:
1. Чтобы встать на первые места по высокочастотному запросу, необходима КУЧА ссылок, которые в совокупности повышают тиц сайта
2. Сайт, сделанный для людей, находящийся в топе долгое время и имеющий хорошую посещалку - самсобой обрастает ссылками, что еще сильнее повышает его тиц.
И никакой магии тут нет.
Но если же вы хотите накачать тиц - набирайте в поисковиках соответствующие запросы, вылезет куча инфы. Но практика показывает, что инфа из "бесплатного доступа" - процентах в 95% сделана для школололятами хз для кого:улыб:Из платных материалов рекомендую вот этот http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1005945
Segan
... в вашем случае влияла совокупность других. Факторов...

Пояснить/обосновать можете? Уже писал, что к гаданиям на кофейной гуще отношусь отрицательно. Собственно как и к гадателям и гадалкам. Я вот как-то особо "других" факторов в такой разнице скорости индексирования двух, сильно одинаковых по содержанию (не дизайну!) порталов как-то не обнаруживаю.

Автору: tiu.ru - ТиЦ=3000. Модераторам: уж не сочтите за рекламу... плиз. Хотя, если и вытрете, думаю уведомлением дойдет. Отдельно писать в личку - лениво и уже спать охота.:миг:
Ну и соглашусь с вышенаписанным: всё что пишется якобы "рекомендации" - относится можно как = "написано на заборе". Если и есть какие-то реальные SEO-продвигатели, то это только специалисты Яши или Гугля в прямом или опосредованном виде.:миг:
Так что, заключая договор на "продвижение" - стоит требовать сертификацию и лицензирование продвигателя у поисковика непосредственно. И запрашивать подтверждение. Благо - Яшины сотрудники откликаются пока ещё легко.
tolstopuz
Автору: tiu.ru
Гы
А бюджет (порядок достаточно) на этот тиц у тиу.ру озвучьте, плиз.
tolstopuz
Да этот сайт туи засорил весь интернет, количество ссылок исчисляется миллионами. Тут цитирование до 10 то повысить запаришься, а они какимто образом умудрились разогнаться, у них сейчас тиц уже 4400 стал. Мудрые ребята. Наверное ввалили денег немерено в это дело и времени немерено ушло. Завидую им, и не мечтаю о таком, хотябы до 1500 подняться за год. Сейчас все сложнее и сложнее стало это делать, Яша многие сайты игнорировать стал, каталоги статей в немилости, доски объявлений, почти все форумы и немодерируемые каталоги сайтов тоже. Мало что остается для внешней оптимизации.
KSergey
Гы... Ви серьезно хотите знать эту цифирьку?

Секрет прост, как три рубля: 200 с лишком тысяч фирм, сделавших свои сайты на площадке ТИУ. Только по России, а там снизу главной есть непустой список других стран, ежели вчё.

Ну вот объясните мне, тупому, нафига мне лопатить собственный сайт на ЦМС или, упаси боже, на ПХП или Жабе или чем ишо, потом тратить бабло, своё кровное, на егонное "продвижение" непонятно как (причем даже самому продвигателю, а не только мне!)... когда есть раскрученная площадка с офигительным ТиЦ, посещаемостью и конструктором сайта, в котором даже бабушки "за 60", не способные нормально отправить мыло, делают свои интернет магазины?!?

Время самопальных сайтов - прошло. "Собственный сайт" - интересен только когда он предоставляет уникальный функционал, отсутствующий в Сети... много таких требуется?

Вот только что приехал со встречи... и? Дадька сделал себе сайт, даже захостил его... посетителей - ноль. Платит по 18тысяч в месяц за "продвижение"... даже результат есть: по десятку НЧ запросов уже... на 6-м месте в Яндексе... покупателей - ноль...

Альтернатива: сядь, слепи на тиу сайт за день-два, поставь туда свои 300 несчастных товарных позиций, получи бонусом рекламный баннеры и даже можешь воткнуть прямую ссылку на свою поделку (может выдача улучшится)... вот тут... картинка скока это тебе будет стоить... в год. Вот тут кнопка "выписать счет". Вот тебе моя личная сцылка для регистрации - по ней я смогу видеть твою поделку и посоветовать чего надо... хочешь лучше - поставь этот код на свою поделку (вот вам и обратная ссылка, коих более 200 тысяч!) и фсё.

Надо видеть лицо... человек очень быстро считает на сколько его уже успели развести и за какого гения держат "специалисты"...

А ещё... можно так... и вот так... и ...:улыб:

А вы о бюджете... нафига?!? Всё делается ручками тех самых клиентов, которых Вы пытаетесь на "гадание на кофейной гуще" развести... как-то так вижу.
tolstopuz
Гы... Ви серьезно хотите знать эту цифирьку?
А вы о бюджете... нафига?!?
Разговор, значить, такой:
- Где бы мешок цемента купить подешевле?
- Да у меня друзья его по себестоимости ваще всегда берут, и даже со скидкой еще к тому.
- ??!!
- Да у них свой цементный заводик.
tolstopuz
нафига мне лопатить собственный сайт на ЦМС или, упаси боже, на ПХП или Жабе или чем ишо, потом тратить бабло, своё кровное, на егонное "продвижение" непонятно как
в котором даже бабушки "за 60", не способные нормально отправить мыло, делают свои интернет магазины?!?
Это уже несколько другой разговор. И тут я с вами согласен, что проще, дешевле и эффективнее воспользоваться готовой площадкой (коих сейчас горы), нежели колбасить своё.

Но, смотря какие задачи.
Например, нельзя продавать ссылки Sape на сайте тиу, т.е. пользоваться их тИЦ для собственного обогащения. Просто как пример, оставим сейчас разговор о том, что "инет сейчас и так сплошная мусорка для роботов".

когда есть раскрученная площадка с офигительным ТиЦ
Вот тут вы или лукавите или что-то скрываете.
При создании отдельного сайта на платформе тиу он располагается на домене третьего уровня и тИЦ тиу ему никак не передается вообще. Я проверил.
Так что тут только подъем тИЦ самого тиу, и все. Клиентский сайт им пользоваться не может, только очень опосредованно использовать для бизнеса. Что, впрочем, для дела важнее, тут опять же спору нет.
KSergey
Тостопуз, почему кока-кола на ТИУ не делает? Или Норинга? Почему там только мелкие горе-предприниматели трутся?

А то что там кого-то разводят на 18 тыщ в месяц, так у нас страна такая - куда не плюнь сплошной развод. Надо знать к кому обращаешься (читайте быть осторожным)
KSergey
Например, нельзя продавать ссылки Sape на сайте тиу

:ха-ха!: Ну да. Тут Вы правы - "смотря какие задачи".

Вот тут вы или лукавите или что-то скрываете.
При создании отдельного сайта на платформе тиу ... и тИЦ тиу ему никак не передается вообще. Я проверил.


Упс. Вы спрашивали или кто-то "откуда такой ТиЦ у тиу" - я ответил. ТиЦ родному сайту клиента - передается или нет - не проверял, но раз Вы проверяли - верю... отвечал на другой вопрос. А вот переходы на родной сайт - происходят и конвертацию его висения в Сети - повышают - факт. Тоже проверено. Для среднего сайта с посещаемостью 30-100 уников в сутки - в среднем в два раза даже с нашего портала... А у нас - прямая ссылка с домена второго уровня ваще-то... ТиЦ - повышать должна всяко.:миг:
только очень опосредованно использовать для бизнеса. Что, впрочем, для дела важнее
?!? почему "опосредовано"? Очень даже напрямую:
1. Показы для ЦА - родному сайту до таких показов как до орбиты Юпитера.
2. Прямые продажи с готового инет-магазина - для среднего "родного" сайта, по крайней мере, добавка весома.
3. Расширение сферы влияния... тут ваще молчу. Продвинуть свой сайт на родной регион - геммор затратный, а уж по всей России - недостижимая "мечта идиота".

Всё как обычно просто: важно не где размещать рекламу, а размещать эффективную = продающую рекламу. А вот тут, весь мой опыт - к Вашим услугам.:миг:
Вот только что, с обучения "студентов":
Вопрос: Представьте Вам рекламист паркмахерской говорит, на ... хорошо, а давайте я ещё на Вашем портале (в профиле) ещё бабок дам, что Вы ответите?
Хором: "Давай!"
Гы. Ответ неверен, потому как "тырить ложки можно, но недолго". Портал "корпоративные и ОПТОВЫЕ продажи"... и нафига "попу баян"?:миг:
zveromir
Ой.:смущ:Вы - представитель? Или у нас в стране осталась только одна кока-кола и кто там ишо? :eek:

Реклама, продвижение своих товаров и услуг интересует гораздо большее количество фирм, в том числе и не имеющее на СЕГОДНЯ своего лица в Сети (сайта), или слабо известных ... вот для них и работаем.

Вы ещё поинтересуйтесь отчего профильные оборонные КБ до сих пор не представляют в Сети свои разработки... ни одной страны мира... вот же отсталый народ! :ха-ха!:
zveromir
... так у нас страна такая - куда не плюнь сплошной развод...

Миф, активно поддерживаемый заинтересованными сторонами.

Почему "миф"? А Вы начните с себя: насколько активно Вы лично совершаете такой развод сознательно?
А неосознанно, под влиянием мифа?

То-то.
tolstopuz
Упс. Давно не заглядывал в пузомерки... нифига я не умею это СЕО готовить... посещаемость растет, пузомерки падают. По ряду ВЧ слов, и надо сказать весьма нам полезных, портал на первых позициях и не только по нашему региону... а ТиЦ опять провалился.

Заодно, задам вопрос: есть форма в системе "Блиц-тендер" - "Создать заявку"... в рекламном уже писал, что хочется большей конверсии от посетителей... последнее изменение - добавили фоном текст "Бесплатно" - http://mediam.ru/goodsrequest/add

Результат: ничего не изменилось! Ваще ничего. Осталось так и не понятным, что же все-таки надо, чтобы посетитель создавал эти самые заявки... мож есть какие мысли... заходов на форму в сутки - 300-400 уников. Заявок единицы в день...
tolstopuz
посещаемость растет, пузомерки падают.
Я так расскажу.
Для одного сайта стал закупать ссылки. По-простому, через сео-пульт.
Позиции сайта в поиске очень выросли, видно невооруженным глазом. А вот тиц - упал! Ну, правда, возможно с точки зрения яндекса что 10, что 20 - это одно и тоже, но ведь упал, а позиции явно вырасли.
Через год мне это дело надоело, ссылки покупать перестал. Сайт резко провалился в выдаче, а вот тиц опять вернулся к своим 20!
KSergey
Вот поэтому я на SEO и "забил".

А чего с формой ишо сделать, есть мысли?:миг:
tolstopuz
Вот поэтому я на SEO и "забил".
Не, ну тут от целей зависит.
В моем эксперименте (наверняка малограмотно организованном) цель подъема в поисковиках была достигнута. А вот для задач подъема тИЦ - эксперимент оказался бы полностью проваленным (опять же подозреваю - ввиду малограмотности в организации).

А чего с формой ишо сделать, есть мысли?
Лично у меня нет. Но я и не понял про что это, не в теме, видимо.
Ну разве что к дизайну попридираться.
KSergey
я и не понял про что это, не в теме, видимо.
Может в этом и кроется проблема?
Епанчинцев А.А.
В чем именно? что не понял или что не в теме?
KSergey
Что большинство попавших на эту страницу не понимают зачем эти поля и что будет когда их заполнят?
Епанчинцев А.А.
В смысле?!? Форма для посетителей = снабженцев. Опросы и др. анализы, в т.ч. отзывы показывают, что именно они и заполняют и открывают. Поставьте себя на их место:

Вам надо до заданного срока притащить на фирму заданное количество товара желательно дешево и отвечающего определенным условиям. А ещё лучше, задружиться и получать такие партии постоянно. В поставках существуют разные типы схем CIF (права передаются на границе склада - вынес = твое), DDP (права передаются на границе склада получателя - доставил = его), аналогично в части оплаты и т.д. Каждый снабженец их хорошо знает. Отсюда и вопросы доставки и регионов, и примеры текстов...
tolstopuz
Вам надо до заданного срока притащить на фирму....
Зачем вы это пишете на форуме? те, для кого эта форма - его читают?
Все должно быть понятно из этой самой формы, об этом и речь. Должно быть жгучее желание ее заполнить. А у меня лично возникло жгучее желание быстрее закрыть страницу.
(хотя-бы, сделайте "бесплатно" намного бледнее, за ним вообще ничего не читается, да и смысл его не ясен, если честно)

PS
Только не делайте пожалуйста вывод мол "ишь, эстет выискался, кегль ему не тот!". Нет же, не эстет нифига, но просто правда - именно некомфортная какая-то страница и, главное - непонятная про что.
Попробуйте сократить количество предлагаемых вариантов заполнения каждой строки максимум до двух, самых распространенных или наоборот реально для самых сложных случаев.
tolstopuz
Тиу-клевая площадка! Если ВЫ толстопуз имеете к ней отношение- мой вам респект. Думал что хохлов.
Тиц и сео имеют мало общего.
yagoda33
Самый прямой ответ на первый пост. У поисковика есть индексатор, и чем больше в этом индексаторе тегов для поиска тем активнее он будет расти вверх, но, важный фактор для это и посещаемость индексируемого раздела.
Segan
Правильно думали - хохлов. Я её только продаю. Ну ещё иногда пишу им "а почто так? ожидался такой выхлоп"...:миг:
tolstopuz
Правильно думали - хохлов. Я её только продаю. Ну ещё иногда пишу им "а почто так? ожидался такой выхлоп"...:миг:
Еще думал у вас оптимизитор на оптимизиторе. В любом случае много вещей сделано с просчетом. Хотя это можно было сделать и интуитивно.
Segan
?!? У нас задач "выше крыши", чтобы ещё прогеров оптимизацией загружать... или "с просчетом" в смысле "просчитались"?:миг:
tolstopuz
?!? У нас задач "выше крыши", чтобы ещё прогеров оптимизацией загружать... или "с просчетом" в смысле "просчитались"?:миг:
Нет, в том смысле что многое сделано с учетом требований SEO.
Segan
многое сделано с учетом требований SEO.
Тогда это называется "многое точно просчитано", а не "просчет".
Segan
Не знаю, как "с учетом", но уже писал что с января многое сделано "вопреки" требованиям конкретного SEO-шника. С точностью до наоборот. А так, спасибо.:миг:

Более того, должны где-то валяться его гневные письмена о том, что мы такие-сякие НЕ делаем как он сказал... он правда несколько раз говорил "вперед-назад", на что ему резонно было спрошено "за чей счет откатывать будем?"...:миг:
tolstopuz
Не знаю, как "с учетом", но уже писал что с января многое сделано "вопреки" требованиям конкретного SEO-шника. С точностью до наоборот. А так, спасибо.:миг:
Более того, должны где-то валяться его гневные письмена о том, что мы такие-сякие НЕ делаем как он сказал... он правда несколько раз говорил "вперед-назад", на что ему резонно было спрошено "за чей счет откатывать будем?"...:миг:
Если не сложно, скиньте эти рекомендации на sega@ngs.ru. Интересно почитать. Вернее "интересно поржать".
С точки зрения SEO лично для меня загадка, как Ваши сайты вылазят в топы по регионам всем. Конечно много соображений есть, но точного диагноза дать не могу. Лично я бы побоялся лезть с советами, так как можно все порушить.
Пример: не так давно здесь на форуме обсуждали один мой сайт и здешний горе - сеошник давал диагноз - мол уникальных текстов много - вот сайт и вылазит в ТОПы. А то что уникальных текстов там кот наплакал, он даже не понял. (по сайту проделана работа, которой он не увидел:улыб:) ВОт его к тому сайту подпускать с советами нельзя. Так и Ваш проект, возможно не мой лично уровень, но я бы не полез с советами. Конечно я могу кой чего посоветовать. Но в случае, если выдача начнет проседать - кто будет нести ответственность?(До конца не понимаю как топы получаются, поэтому мои советы могут оказать негативное влияние. Это как с лекартсвами) Бизнес, я так понимаю, серъезный.

P.S.: для клиентов я создаю визитки кстати на tiu :). Хотя наверное правильнее сказать "создавал".
Segan
На вскидку, быстро, не нашел. Почта есть только с марта этого года... надо пошарить, где-то валяется суперглобальный архив... но это дольше. Так, на память (было где-то в начале октября):

Его рекомендации:
1 Транслитерация урлов со старых /firms/list/номер и /goods/activity/номер/id/номер на то что есть сейчас. Типа Гугль так всасывает не пример лучше. Сделано к концу октября. Как результат - был поначалу рост в гугле, который потом завершился спадом. Старые урлы пришлось выковыривать из выдачи гугла путем длительной и настырной переписки в службу поддержки... Не помогает ни простановка кодов возврата... нифига ваще. А гугль как не всасывал, та и сейчас "через пень колоду"...
1.2. Приведение в порядок тегов h1, title, keywords, description - они и раньше стояли (сайт с какого-то 2000 лохматого года), но как оказалось "не везде". Рекомендаций, последовательно было штуки 3 разных... то такой длинной ограничить то другой, то тексты не помогают индексации, то слова заменить... нафиг. Оставили в конце концов некую "эклектику" из автогенераций по смыслу... работает или нет - так и не понял.
2. Глобальное контентное наполнение портала. Типа контент типовой. Какой есть. Товар - он и в африке товар. Чего продают, то и размещаем. Оставлено без внимания. Это было основным недовольством сеошника. Типа Вы не хотите улучшать выдачу! А я его, где этот "контент" возьму - рожу чтоли? 70 тысяч фирм, 350 тысяч базовых товарных строк (архив за 16лет - 1.5 миллиона! - на портале), 25 тысяч видов товаров - предлагаете "ручками" описания посидеть подобавлять?!? Вы это перемножьте и получите количество уникальных страниц портала... да всей редакцией можно годами сидеть и тексты писать...
3. Сделать роутинг на предмет укорочения урлов. У нас была классика Зенда "моуль/контроллер/действие/параметры" - сделано. Полезно или нет - не вижу, не знаю как отследить.
4. Добавить ещё странички под наши "карточки товаров" - которые выходят в поиске, а с главной - внутри "каталога товаров"... со списками цен... делали, переделывали, откатили. Сейчас их нет. Щас уже и не вспомню чего он там хотел. Поначалу типа - улучшает линковочный вес за счет "перекрестных сцылок"... бл... Вы эту формулу, рекламируемую типа гуглем, сами хоть раз считать пгобовали?!? математики хр...вы! Какой в ж..у "вес"?!? Это лажа чистой воды писанная непонятно кем и на каком заборе изначально! Собственно на этом месте наше "сотрудничество" и прервалось...
5. Закрыть "лишние" линковочные урлы от роботов. Типа всякие сцылки на "корзинку товаров" (была такая), переходы пешеходов между карточками фирм, товаров ... ну типа со страницы на страницу... сначала в каком-то robots.txt типа прописать, потом закрыть тегами типа noindex... (вот как прогер с прошлого века - ежели я написал прогу, которая лазит по сайту - Ви всегьез думаете, что я чего-то не найду на Вашем сайте?!? Гы.). Что-то осталось, что-то сделали, что-то оставили по своему... По мне, так работа была абсолютно бесполезна. Есть типовое поведение пользователей - исходили из простого соображения: "я пришел сюда. куда попрусь дальше? Это должно быть легко." Всё.
6. Согласно той самой формуле - добавить линки... Ф топку. Из тех же соображений: занимает место на странице, а пользователю не трэба.

То что вспомнил. Нельзя конечно сказать, что всё совсем було плохо... наверное что-то и полезным оказалось... но посмотрите историю посещений в счетчике с сентября 2010 по январь 2011. Это всё работа с СЕОШником. Колбасило "не по детски". Можете ещё оттудова вычесть примерно треть - это нагон с Директа, которого с середины декабря (примерно) - нету. Сейчас, думаю ежели включить нашего робота Директа - посещаемость легко удвоится.

Вот, где-то к концу марта, привели выдачу в то состояние, которое вроде как должно отражать интересы посетителей, да повыкосили ошибки выдачи... попутно оптимизировали выдачу с 3-6сек. до 0.3 - 1сек просто убрав лишнее... и всё. Результат на лице, в смысле счетчике. И гугль "пошел"... медленно, но зато уверенно и СРАЗУ. Поэтому и согласен с главной рекомендацией всех(!) поисковиков: делайте сайт для людей. Отсюда - ежели Вы не знаете как и кому нужна Ваша поделка - не надо её делать. Возьмите готовую.

Вот поэтому такое отношение к сеошникам, хотя, может я не умею их готовить... не всё делалось в тот срок, который просил выдержать сеошник... и не всегда мы хорошо понимали друг друга... но я очень хорошо прочуствовал сам процесс гадания на кофейных гущях.
tolstopuz
1. Я бы побоялся менять урлы страниц. Писал уж об этом. Наверное стоило сделать для новых страниц фирм/новые, для старых - старые.
1.2 Думаю Вы правы.
2.Не представляю как можно сделать (согласен с Вашим диагнозом).
3.IMHO - так лучше.
4. Честно сказать до конца не понял.
5. Я сам лично за доп ссылки внутри сайта. Мое мнение - не надо было.
6. Не понял постановку задачи - так что без комментариев.

быстрое отображение страниц - это есть гуд. 100% Проверял на своем проекте - при быстром формировании страниц выдача очень сильно подскакивает. Самое интересное - что это происходит очень быстро (в смысле рост посещаемости).

Но в конце оговорюсь - у меня нет опыта продвижения столь крупных проектов. Максимум 15к уников.
Segan
п.4. У нас схема портала проста "как 3 рубля": главная - каталог...- список... - карточка... - это основное содержание без учета всякой всячины спец. назначения типа старого друпаловского довеска, блиц-тендеров, спец страниц разовой выдачи, в т.ч. результатов внутреннего поиска... Вместо многоточия можно подставить название каждого каталога "цен", "фирм", "товаров". Разве что в каталоге цен нет нижнего уровня "карточкаЦен". Там всё заканчивается на списочной странице.

Понятно что между разными карточками и списками дофига всяких сцылок, типа Список цен содержит линки на представленные фирмы, точнее их карточки... и т.д. Структура и количество таких линков - практически произвольно... выдача-то динамическая!

а) Развитая рубрика - там много продавцов, товаров и т.д. Рекомендация сеошника - "надо урезать" робот давится количеством ссылок.
б) Пустая рубрика - с точностью до наиборот.

Вот он и предложил добавить ещё списочных страниц (типа какие-то там цены) как место перехода с карточки товара (самый нижний уровень) с которой типа будет куча сцылок на другие карточки товаров в прайсах фирм... точно уже не помню. Помню, что такое добавление резко просадило выдачу, после чего он попросил отыграть взад, за что и было спрошено по способу оплаты времени прогеров, потому как ужо не первый раз було. Где-то ноябрь 2010...

Похоже что, в зависимости от того, на какую группу страниц сеошник натыкался в процессе "оптимизации" - он и выдавал рекомендации. Достоверно, конечно не знаю - мои догадки.

А проблема в том, что у нас, в отличии от других(!:улыб:) - есть такое понятие как "актуальная цена"... то, что подано не позднее 1 месяца, если не продлено явно. Таких по сравнению с остальным - просто слезы - тыщ 30-50 позиций... и меняются они за 1-3 месяца процентов на 60... Сидел сеошник считал... к моменту внесения рекомендаций картинка поменялась на 50%...:хммм:

В принципе, приходите в гости... можно пообщаться в спокойной обстановке за "рюмкой чая".:миг:
yagoda33
ТИЦ это тематический индекс цитирования, он напрямю влияет на ранжирование только в яндекс каталоге и все. А в топ10 находятся сайты и с ТИЦ0 и с ТИЦ 1000, косвено он говорит конечно об авторитетности, но напрямую не влияет.
Епанчинцев А.А.
На последнего.
Подниму и эту тему тоже по причине актуальности последнего вопроса.

Ну и? Подняли посещаемость практически до 7000 уников в сутки. Как и ожидалось, никакое СЕО тут ни причем. Есть рост полезных откликов по нужным страницам от посетителей. Оператор site:www.mediam.ru показывает что около 10% страниц полезны более 10 раз, и из них около четверти (2.5% от общего) - более 50 раз... это при около 100тыс. индексированных страниц... более 700 товарных страниц имеют уже отклики более 100 раз...

... а "воз и ныне там". В смысле, нет адекватного роста создания заявок на покупку товаров...
рост заходов - идет "ровно", а заполнения формы - "маловато будет"...:хммм:
tolstopuz
tolstopuz, посмотрел на ваш сайт - так все просто. телефоны есть, название конторы есть, товар, цена, все в наличии. можно звонить сразу. зачем заполнять форму, ждать пару дней пока там менеджер проснется и проверит входящие (а может и не проснется :)) у меня такая логика, думаю у многих с моей совпадает.

теперь что касается тиц. не стоит забывать, что тиц применяется ко всему сайту, а яндекс ранжирует _документы_ - т.е. отдельные страницы, чем страница авторитетнее и релевантнее, тем она выше. поэтому положение страницы в выдаче связано с тицем опосредованно.


пример: допустим, на главную страницу вашего сайта ссылается масса ресурсов, следовательно у сайта большой индекс цитирования.

если вы создаете страницу 1 на сайте и не ссылаетесь на нее, или для того чтобы дойти до этой страницы с главной, пользователь должен совершить много переходов (от 4-5), то страница 1 не появится высоко в выдаче.

если вы создаете страницу 2 на сайте, и ставите ссылку на нее прямо с главной (а на вашу главную, если помните, ссылаются много разных сайтов), бот яндекса или гугла в следующий раз увидит ее, подумает "оо, на страницу 2 ссылается авторитетная главная, наверное, информация важная и релевантная, ведь авторитетные страницы обычно не ссылаются куда попало", страница 2 будет достаточно высоко в выдаче.
Grinsen
у меня такая логика, думаю у многих с моей совпадает
Да, Вы правы. Мой опрос покупателей это подтерждает. Но! это два разных сервиса... страница заточена на быстрое решение горящего вопроса "сел звонить" (что часто и происходит)... а заявка - на решение вопроса оптимизации плановых закупок... особенно в части исключения обзвона = экономия времени: создал заявку и собирай полезные ответы... придет время - выбери. Вот как это донести до тех, кто читает по диагонали?

По SEO, ТиЦ и прочей лабуде у меня совсем другое понимание... а имея 20 с лишним лет программирования... и догадываясь как работает Яндекс... ваще считаю что "Всё савсем по-другому" в этом мире...:улыб: