Куда эффективнее всего сервак поставить ?
5855
39
Собственно интересуют идеи, куда поставить СВОЙ сервак и VPN-экран - в дата-центр кому-нибудь из провайдеров или еще куда нибудь, нужен нормальный бесперебойный канал, к серваку будут коннектится более 30 VPN-клиентов.... ну и что бы по деньгам не так дорого было...
Chuck_Norris
слышал про артком, вроде так называются, посмотри у них инфу.
alexok
а что не так?
нужен нормальный бесперебойный канал
Видео товарища без единого разрыва искать и вставлять совсем лень... Дальше понятно?
Chuck_Norris
http://www.e1s.ru/specials/-/id/73
Одноюнитовый сервер с ксеоном Е3, еще и со скидкой и их гарантией :live:
superbear
:ха-ха!: супирмишка первый пост читал ?
superbear
Одноюнитовый сервер с ксеоном Е3, еще и со скидкой и их гарантией :live:
не смешите меня - покупать самодельный сервер скрученный на коленках - себя не уважать, пусть даже скрученный из хороших комплектующих, но все равно на коленках... про гарантию крутильщика на коленках я вообще умолчу... прочем тема топика другая...
Chuck_Norris
по теме - в итоге поставили на выделенку к билайн-бизнес, в тестовом режиме уже две недели работает - нареканий нет.
Chuck_Norris
по теме - в итоге поставили на выделенку к билайн-бизнес,
Пардон за оффтоп, а конфигурацию и бренд сервера не огласите?
Я то сам тоже за фирмУ :бебе: НР там... цыски... :бебе:хотя у меня работает и подобный "нонэйм" на коленках:улыб:Просто вы же сами хотели "занедорого" :спок:
Chuck_Norris
по теме - в итоге поставили на выделенку к билайн-бизнес,
Пардон за оффтоп, а конфигурацию и бренд сервера не огласите?
Я то сам тоже за фирмУ :бебе: НР там... цыски... :бебе:хотя у меня работает и подобный "нонэйм" на коленках:улыб:Просто вы же сами хотели "занедорого" :спок:
Chuck_Norris
"Да перстаньте Шариков" Все работает от этого "скручивателя". Нормально работает уже давно.
Chuck_Norris
Абижаишь, начальник! Скрученный на моей коленке сервер с 1995 года проработал до 2003, причем достаточно по-долгу стоял просто в закрытой тумбочке и работал... DX2x66, x486 c винтами на VESA-IDE контроллерах ишо... да, от неё несколько раз ключи теряли за ненадобностью...:миг:
Chuck_Norris
не смешите меня - покупать самодельный сервер скрученный на коленках - себя не уважать, пусть даже скрученный из хороших комплектующих, но все равно на коленках... про гарантию крутильщика на коленках я вообще умолчу... прочем тема топика другая...
бгг. это ты еще не видел как "брендовые" сервера в россии скручивают.
woddy
бгг. это ты еще не видел как "брендовые" сервера в россии скручивают.
честно, мне всё равно скручивают и на коробках с серверами HP написано что собрано в Китае и что ?
в россии собирают автомобили иностранных брендов, но какие бы руки не собирали эти автомобили, технологии, качество и совместимость компонентов остается на должном уровне, в настоящее время фирменный сервер от HP, Fujitsu, IBM стОит МАКСИМУМ на 10-20% дороже собранного на коленках, который практически поставляется как набор комплектующих, собранных в одном корпусе и развертывание такого сервера займет не десятки минут а часы, не говоря же про совместимость комплектующих установленных внутри и стабильность их работы... экономия в этом случае весьма сомнительна...
да, не спорю, что можно набрать комплектующих и скрутить самому, но, имхо, для компании-покупателя это выльется в итоге в бОльшие расходы... высокие цены на серверы от известных производителей - это миф, сервер начального уровня от того же HP на кзеоне менее чем за 28т.р.,
Fujitsu такого же уровня PRIMERGY TX100S1 Xeon X3330 (2,66GHz, 6MB, 4C/4T), 2x2GB ECC, 2x3,5" non HP backplane, 2x500GB SATA HDD, DVD-RW SM - так в пределах 28т.р. (не дороже).
я могу много чего привести в пользу фирменных серверов, но ответственно могу сказать - в настоящее время выгоднее взять фирменный сервер. Если посчитать более мощные серверы, то разница в стОимости между фИрмой и "на коленках" будет стремится к нулю и чем больше сумма тем менее выгодно покупать "на коленках". Лично мне нравятся сервера Dell, но пока с сервисом в Новосибирске непонятки, хотя не виде ни одного неисправного за последние 2 года...

кто-то выше спрашивал конфигурацию сервера, который поставил на выделенку от билайн-бизнес:

ML110G6 X3430 (2.40GHz-8MB) Quad Core (1 max) / 2x2GB UDIMM / B110i RAID 0,1,1+0 / NHP-SATA 2x500GB (4/4 LFF max) / 1 RJ-45 / DVD-R / 1 (1) 300W nonRednt PS / 3-3-3 war Hewlett Packard + добавлено два фирменных модуля по 4Gb (HP) , на этот железо установлен Windows Server Standard 2008 с сервером терминалов,
вход снаружи прикрывает экран Dlink DFL-260E, с сервером работает несколько десятков пользователей.
цену здесь писать не буду, дабы не сочли за рекламу.

про интернет от билайн-бизнес - что мне НЕ нравится- это выход на некоторые новосибирские сайты производится через москву:хммм:
Chuck_Norris
это вас активные продавцы так зомбировали?:улыб:

я тоже за то чтоб купить готовое. но качество сборки у брендов идеализировать не стоит. я видел и сетевые карты за 10т баксов с перепаянными дорожками в новом сервере за миллион, и процессоры с погнутыми ножками, что железяка даже не включается,..
но это удобно когда у тебя куча серверов и есть чем проблемную железку заменить в случае чего. а если это ваш единственный сервер то сроки замены/ремонта радуют далеко не всегда. потому в мелкий офис я бы предпочел любую популярную и легко доступную на рынке платформу и самостоятельную сборку. благо выбор сегодня огромный.
woddy
да нет, просто я регулярно комплектую сервера для своих заказчиков и прекрасно ориентируюсь на рынке серверов и компонентов :смущ:
woddy
это вас активные продавцы так зомбировали?:улыб:
Оппа.. оказывается он сам читай продавец :ха-ха!:
Chuck_Norris
Самый надежный способ: установить в офисе серверную стойку, самому собрать сервер, подобрать дополнительное оборудование, взять канал у РосТелекома, лучше чтобы в офис заходила оптика, все самому настроить и самому же админить. И чтоб ни один диверсант..
Chuck_Norris
Это где сервер на коленках собирают? На Электросигнале что ли ? :улыб:
Электросигнал - это предприятие ВПК с полным циклом производства, работающей международной системой менеджмента качества и т.д. и т.п. Иногда лучше жевать :смущ:
Мимоходом123
А ваш хваленый электросигнал может мне предложить ченить аналогичное HP Care Pack ? Ну чтоб на следующий день максимум у меня в дверях гонец с зипом стоял ?
Mozepiy
Во- первых, причём здесь HP Care Pack? :улыб: Во-вторых, гонцы не всегда в дверях, к сожалению. Зачем заявлять то, что не можешь обеспечить?
В -третьих, похвалитесь вы. Если есть чем.
Мимоходом123
Во- первых, причём здесь HP Care Pack?
Ну как причем, уровень сервиса знаетели. Вы на вопрос ответте, может или нет ?

Во-вторых, гонцы не всегда в дверях, к сожалению.
Как это невсегда ? Железо лежит на ближайшем складе в суточной доступности и ждет своего часа, причем резерв лично под вас держится, на всем сроке потдержки.

В -третьих, похвалитесь вы. Если есть чем.
Я тут от себя лично выступаю, а не от лица компании, зачем мне чемто хвалиться ? .)
Mozepiy
А я от имени всея Руси тут пишу :улыб:
Железо лежит на ближайшем складе в суточной доступности и ждет своего часа
В сказки не верю давно. А так хотелось бы :улыб: Развод на деньги и всё. Чисто буржуинский подход. Не говорю что плохо - просто каждому своё.
Мимоходом123
На вопрос, я так понял, вы отвечать несобираетесь .)

В сказки не верю давно. А так хотелось бы Развод на деньги и всё.
Хотите верте, хотите, нет, но оно реально работает.
Mozepiy
На вопрос, я так понял, вы отвечать несобираетесь
Вопрос про гарантию ? А я то тут причём ? :улыб:Зайдите на сайт производителя - там всё написано.
Насколько я знаю там и сервера на подмену дают без дополнительных финансовых затрат со стороны клиента.

Хотите верте, хотите, нет, но оно реально работает
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг. :смущ:
Мимоходом123
Это где сервер на коленках собирают? На Электросигнале что ли ? :улыб:
Электросигнал - это предприятие ВПК с полным циклом производства, работающей международной системой менеджмента качества и т.д. и т.п. Иногда лучше жевать :смущ:
не комильфо когда шарашка скручивающая "сервера нонейм" на коленках прикрывается именем "электросигнал", особенно про полный цикл производства :ха-ха!: - расмешили...
может подробнее расскажете как роботы паяют серверные мат.платы ? :миг:
Mozepiy
На вопрос, я так понял, вы отвечать несобираетесь .)
когда аргументов у человека нет, то и сказать ему нечего :ха-ха!:
Chuck_Norris
кстати, по теме - билайн-бизнес сдулся совсем (даже стабильную скорость не могли обеспечить) и пару месяцев назад сервак благополучно переключен на выделенку от ТТК...
В сказки не верю давно. А так хотелось бы :улыб: Развод на деньги и всё. Чисто буржуинский подход. Не говорю что плохо - просто каждому своё.
Ха! Вы наверное не сталкивались с такой ситуацией. А я сталкивался и по HP и по Oracle и не раз - на след. день (иногда в этот же) после заявки курьер DHL вручает новую железку для замены. ДЛя оборудования которое зарабатывает деньги, это не развод на деньги:улыб:Ну да, просто каждому свое.
Андрей Хаммер
Ха! Вы наверное не сталкивались с такой ситуацией.
Он наверное путает обычную гарантию с расширенной, по обычной действительно по несколько месяцев железо может идти .) Хотя тотже интель, даже копеечную мать, присылает дхэлем на следующий день.
Chuck_Norris
Может HP их паяяет? Или процессоры Intel делает? :улыб:Кроме наклеек от HP там ничего :ха-ха!:
А про полный цикл производства ..сходите на экскурсию. Хотя не пустят. Там же пропускной режим, военные заказы делают.
Вам доставил, а моему клиенту нет. :смущ:
По моему, если простой сервера критичен и дорого стоит компании, то нужно чтобы железка лежала рядом или как минимум в соседней комнате :улыб: Ну или не железка, а старенький (а может и не старенький) сервачок на время ремонта вспомнивший что такое хорошие задачи:улыб:
Мимоходом123
Вам доставил, а моему клиенту нет.
Наверняка единичный случай, что сказала маськва ?

По моему, если простой сервера критичен и дорого стоит компании, то нужно чтобы железка лежала рядом или как минимум в соседней комнате
А еще лучше иметь failover cluster с балансировкой нагрузки на ноды .) Только оно немного других денех стоить будет.
Mozepiy
Можно и микроскопом гвозди забивать :улыб:
Мимоходом123
Если для быдлоконторы на пять колек, то да, а так спрос на кластера есть .)
Mozepiy
Конечно есть спрос, кто же спорит. По задачам и решение.