Что необходимо предпринимать чтобы сайт продвигался (кроме того что платные ссылки покупать)?
AKMRUS
Тоже озадачена этим вопросом. Могу поделиться своим маааааленьким опытом. Сайту нет и месяца. В гугле по некоторым НЧ запросам в топ 10 попал. Сама приятно удивлена. Все страницу имеют уникальный титлы и мета. Ссылки не покупала вообще. Только рекламу. Причем в Гугле от рекламы 30-35 уников. В яндексе 2-3. Жутко разочарована Директом. Всякие соц.сети не пробовала. Считаю, что не для всякого сайта подойдут, если ошибаюсь, пусть старшие товарищи меня поправят. Резюме мое: способ продвижения зависит от тематики сайта.(ИМХО) Интересно услышать другие мнения.
Sonhador
Ребят, ну что вы как дети?

Создать сайт это самое простое, далее все исходит из сферы деятельности, целей и задач. Вообще о том как продвигаться и зачем надо думать перед созданием сайта а не после, ибо структура сайта должна решать задачи, затачиваться под аудиторию.

У вас все наоборот...делаем инструмент а потом думаем как его применять...
AKMRUS
ПОдберите семантическое ядро, и под запросы пишите статьи. Дешево (если не считать потраченного времени), для людей, и без этого Вам все равно ссылки не помогут. Картинок еще по-больше выкладывайте (а к ним титл и альт прописывайте). Ну и титлы на страницах + h1 под ключевик в статье.
Статьи пишите свои, а не копируйте. В крайнем случае рерайт.
AKMRUS
На первый:
Дальше разводиться на бабло... на продвижение, допиливание, перепиливание, повторное продвижение, редизайн, наполнение, копирайтинг, рерайтинг, контекст и т.д.

... это судьба.
AKMRUS
А в чем цель-то сайта? просто продвинуться? и все?
AKMRUS
Что необходимо предпринимать чтобы сайт продвигался (кроме того что платные ссылки покупать)?
Тоже когда-то занимался подобной фигнёй.
Сделал сайт, продвинул в Яндекс, в Гугле не шёл на первое место, сделал другой сайт - продвинул его в одбоих поисковиках (более наглдо наполняя), забацал с него ссылки на первый - он закрепился в топах.
Потом Гугл опять что-то сломал, пришолось делать ещё один сайт, ставить с него ещё ссылок, чтоб нужный хоть с первой страници не улетал при очередных пертурбациях поисковиков. (И это не моя основная работа).
Народ ходит, смотрит, а ковертация практически нулевая (т.е. клиентура специфическая), по заключённым договорам - ни одного через сайт.
Зато по смежной тематике предложения так и прут что-то продать, установить и пр.
пришлось на вспомогательном сайте рекламой зарабатывать (по нужным запросам), т.к. время выхода в топ по ним (если заточить ссылки) было всего порядка 2 недель.
А так как вспом. сайты почти заброшены пару лет, то Гугл опять про них почти забыл.

Т.е. вывод: если этим заниматься, то требуется время и уход (как за огородом), а само - ничего не растёт.

Для примера: сейчас по проверочному запросу в Яндексе эти сайты имеют 1, 2 и 4 места выдаяи результатов, а в Гугле - только один на первом месте (тот, что заброшен полтора года назад), остальных в 10-ке нет.
Segan
ПОдберите семантическое ядро, и под запросы пишите статьи. Дешево (если не считать потраченного времени), для людей, и без этого Вам все равно ссылки не помогут. Картинок еще по-больше выкладывайте (а к ним титл и альт прописывайте). Ну и титлы на страницах + h1 под ключевик в статье.
Вот если прочуять, как это делать правильно, то результат будет более стабильным и долгоиграющим.
Я уже 1,5 года не занимаюсь основным сайтом, есть человек, который всё перевёл на php (но на старые странички остались ссылки, чтоб с них переходили на новые).
Так вот поисковики спустя полтора года выводят результаты именно на старые страницы типа newsite.ru/old/***.htm , хоть на php им и было сделано аналогично, но... невкусно получилось.
Cel
всё перевёл на php
выводят результаты именно на старые страницы типа newsite.ru/old/***.htm , хоть на php им и было сделано аналогично
Ничто не мешает сказать WEB-серверу "интерпретировать файлы .htm как содержащие PHP-код" и оставить все ссылки как были при каком угодно изменении унутреннего содержания файлов.
KSergey
писать уникальный контент надо, оптимизировать заголовки и мета тэги, льты к картинкам, да много работы Если нет времени лучше оптимизаторам отдать. Ну и простановка ссылок конечно же внешних.
Cel
Такое впечатление, что Яндекс взялся за примитивных оптимизаторов и пессимизирует переоптимизированные сайты.
У нас был случай: перевели сайт с HTML на движок (как же - модно!). Старые страницы оставили. Через полгода Яндекс вообще выбросил новые страницы из индекса и оставил только страницы на строгом, даже аскетичном HTMl.
Просле этого движки стали применять только там, где без них не обойтись. (Коллеги обзывают нас последними словами - разве можно критиковать движки?!).
Еще случай. Старые страницы перевели в отдельную папку. Так они стали показываться выше и чаще, чем аналогичные на вполне приличном движке из головной папки.
Jura10
Чета у вас все в куче: движки, ХТМЛ и позиции.
Яндексу на это пофик, и просто "движек" - ровным счетом ничего плохого или хорошего не дает.
KSergey
Чета у вас все в куче: движки, ХТМЛ и позиции.
Яндексу на это пофик, и просто "движек" - ровным счетом ничего плохого или хорошего не дает.
движок помогает базовые вещи делать без напряга. А с примером движка и правда чет не все в порядке.
KSergey
Чета у вас все в куче: движки, ХТМЛ и позиции.
Яндексу на это пофик, и просто "движек" - ровным счетом ничего плохого или хорошего не дает.
А если на HTML код получается в три раза короче, Яндексу разве это безразлично?
Jura10
А если на HTML код получается в три раза короче, Яндексу разве это безразлично?
Про безразличность - не знаю.
Вот только не понятно, что мешает выпилить лишнее из кода, генерируемым движком? еще я очень сильно сомневаюсь, что при равности функционала/дизайна на сайте будет сильно разное количество кода. Не, понятно, конкретный дизайн здесь и сейчас можно сверстать попроще, но если переделывать- то придется все. А если сразу универсально сделать - то на то и выйдет.
AKMRUS
Ссылка в 2ГИС, ссылка в почтовом сообщении всех сотрудников вашей фирмы, ссылка на сайт при "холодных" звонках. Ну, и периодическое создание темы "ну, как сайт??" на этом форуме :улыб:
Cel
Сделал сайт, продвинул в Яндекс, в Гугле не шёл на первое место, сделал другой сайт - продвинул его в одбоих поисковиках (более наглдо наполняя), забацал с него ссылки на первый - он закрепился в топах.
Потом Гугл опять что-то сломал, пришолось делать ещё один сайт, ставить с него ещё ссылок, чтоб нужный хоть с первой страници не улетал при очередных пертурбациях поисковиков. (И это не моя основная работа).
.....
Т.е. вывод: если этим заниматься, то требуется время и уход (как за огородом), а само - ничего не растёт.
Добрый день, не желаете поразмяться, вспомнить молодость и вывести сайт в ТОП 10. Сейчас пытаюсь сама, запустила сеопульт, но что-то не так настроила видимо, закупает места на каких-то нелепых сайтах, совсем не относящихся к моей тематике ни даже к моему региону((.
marlita
Знаю, что нужно поработать с наполнением сайта разными титлами и альтами, программист есть но он не продвиженец, а продвиженцы заламывают какой-то нереальный ценник за вывод в топ-10 через 4 месяца.

В общем если кто сможет взяться помочь за демократичное вознаграждение - буду рада))
marlita
Пока только закупила контекст в яндекс и гугль директе, но сама по себе знаю, что когда что-то ищу - на контекст внимания не обращаю, хотя в гугле он довольно таки неплохой в отличие от яндекса. И все равно, гугль - 25 кликов в среднем, яндекс - 3. Но на такой рекламе разориться можно(((
Топ-10 рулит))
marlita
Топ-10 рулит
Вы говорите, что контекст для вас разорителен.
Топ10 - не разорит ли окончательно?
KSergey
Топ-10 рулит
Вы говорите, что контекст для вас разорителен.
Топ10 - не разорит ли окончательно?
Насколько я успела вникнуть в эту тему, выход в ТОП самый затратный и долгий, а поддержание сайта в ТОПе не такое уж и затратное дело по сравнению с контекстом. Понимаю, что суммы зависят от направления деятельности портала, но вот именно в моем случае, даже если дело поручить продвиженцам с их нехилыми запросами, поддержание в ТОПе выйдет дешевле контекста раза в 3-4.
А вы риски не вкладываете, оценивая выгоду нахождения в ТОПе ? То что возможна в скором будущем персональная выдача? Какая у вас тематика?
Епанчинцев А.А.
Не понимаю о каких рисках вы говорите. Поясните если не сложно))
Тематика в профиле - интернет магазин элитной парфюмерии (не путать с перенасыщенным рынком лицензий и подделок, только оригинальный парфюм)
пс: нирикламо))
Меняющиеся алгоритмы и введение в ранжирование поведенческих факторов
Меняющиеся алгоритмы и введение в ранжирование поведенческих факторов
Спасибо, о великий Гуру, за простое и доходчивое объяснение!
Ну если человеку эти слова будут не понятны, то я тут ничем не помогу. Допустил, что человек поймет. Поймет - хорошо. По теме есть что сказать? Сергей?
Епанчинцев А.А.
Меняющиеся алгоритмы и введение в ранжирование поведенческих факторов
круто, что вы знаете такие слова))) ничего не поняла если честно :шок:
marlita
В общем, вернемся к моим баранам. Мне нужен топ10, а мои риски - мои проблемы. Если кто может и хочет помочь - информацию в личку)
круто, что вы знаете такие слова))) ничего не поняла если честно :шок:
В таком случае действительно лучше искать оптимизатора, а не ковыряться самой.

Скажу про свой ИМ - мне дешевле с директа получать клиентов чем пыжиться в ТОП-10 (хоть я и сам сеошник, но себестоимость продвижения в ТОП-10 за последний год взлетела до небес, яа гайки подкрутил)
А почему на сайте нет телефона? Только аська мелким шрифтом. А как же люди не пользующие асю?

Раздел контакты вообще лишний. Вынесите на главную крупно телефон, больше ниче не надо, а контакты из навигации уберите.
будешь и дальше контекст продвигать - тоже цена взлетит :beee: :yes.gif:
Епанчинцев А.А.
А почему на сайте нет телефона? Только аська мелким шрифтом. А как же люди не пользующие асю?

Раздел контакты вообще лишний. Вынесите на главную крупно телефон, больше ниче не надо, а контакты из навигации уберите.
Телефон как раз в "контактах" указан))
Я просто думала пользователям телефон нужен в крайнем случае, так как заказ по умолчанию делается с помощью магазина, в этом смысл ИМ и заключается). Ну а если хочется позвонить что-то уточнить или сделать заказ по телефону - тут раздел "контакты" как раз в помощь, плюс форма для отправки сообщений там же.
Хотя..наверное подумаю над вашим советом вынести телефон на главную))
Епанчинцев А.А.
Скажу про свой ИМ - мне дешевле с директа получать клиентов чем пыжиться в ТОП-10 (хоть я и сам сеошник, но себестоимость продвижения в ТОП-10 за последний год взлетела до небес, яа гайки подкрутил)
У вас наверное дорогое направление для ТОПа и выгодное для директа, так как по моим подсчетам если я директ запущу на неограниченное количество кликов, то в день будет улетать до 500 рублей и до 10-15 тыс. в месяц.
В то время как на поддержание ТОПа, при условии что я туда доберусь, озвучивали ценник в 2500 р. в мес. Неслабая разница я вам скажу)
Либо вы знаете хитрость как удешевить стоимость клика в директе:миг:
Не думайте над моим советом, а ВЫНОСИТЕ. Очень много тех, кто готов купить в ИМ, но без процесса оформления через сайт! ПРОВЕРЕНО!
Епанчинцев А.А.
Уже))
Но обычными буквами, а то большими смотрится криво )
Либо вы знаете хитрость как удешевить стоимость клика в директе:миг:
Эт естесвенно! Я в день с директом капашусь по несколько часов: аналитика, подкручивание фраз, описания, заголовков. В совокупности это дает высокий CTR ну и следовательно более низкую цену. У меня на директ в месяц уходит 1-2 тысячи. Гугл 1000
Но обычными буквами, а то большими смотрится криво )
Обычными человек не увидит ничего! Понятно что у вас шаблонное решение в котором номер не был предусмотрен, но если даже и криво, то все равно делайте. Вам же важно продать, а не сделать чтобы магазин был красивым (За это я и не люблю шаблоны)
Кстати потом скажите насколько возросло количество звонков :миг:
Епанчинцев А.А.
У меня на директ в месяц уходит 1-2 тысячи. Гугл 1000
сколько кликов в день, если не секрет?)
Епанчинцев А.А.
Кстати потом скажите насколько возросло количество звонков :миг:
ок, вечерком поэкспериментирую, посмотрим))
Епанчинцев А.А.
10-15
примерно так-же. придется заниматься директом серьезней, изучать так сказать)
но топ мне нужен как не крути, поэтому жду предложений))
Епанчинцев А.А.
10-15
кстати, косячек в ссылке на интернет магазин "зверомир" из портфолио выдает ошибку 404 )
Я в день с директом капашусь по несколько часов: аналитика, подкручивание фраз, описания, заголовков
Блиииин...
как жеж это муторно:хммм:
Почитывая всякие форумы инет-магазинов с прискорбием отмечаю, что многие не хотят пользоваться e-mail, и совершенно не желают оформлять заказ на сайте, а хотят "просто наговорить по телефону".
Попадались такие цифры: 40% - по телефону оформляется заказов, 60% - через сайт. (видимо, сильно зависит от товаров.)
KSergey
40% - по телефону оформляется заказов, 60% - через сайт.
На торговлю по городу Новосибирску, наверное, даже поболее: 50% на 50%.
Цифры объективные, у меня примерно также, что самое интересное - много молодых звонят:улыб:А кто по-старше не боятся ткнуть через сайт... вот это меня удивило реально:улыб:
Епанчинцев А.А.
Звонят в основном те, кому горит и хотят узнать поскорее наличие и уточнить цену и доставку. Кому не горит - наслаждаются оформлением через сайт и терпеливо ждут звонка)