Значит сайт не информативен! Вынесите эту инфу:

- Бесплатная доставка в день заказа
- Система скидок
- Без подделок

Вынесите это на видное место! Это конкурентные преимущества, аргументы влияющие на продажу! У человека вообще при посещении сайта никаких вопросов не должно возниать.
Епанчинцев А.А.
Кто работает с google adwords, подскажите, не сталкивались ли вы с накруткой счетчика?
У меня складывается впечатление, что гугль с помощью роботов или других сил подкручивает счетчик по кликам, тем самым заставляя меня увеличивать суточный лимит.
При чем до этого цифры совпадали с Гугль Аналитиком, а сегодня вообще разница в 10 кликов почти((
И еще, эти источники оба относятся к google adwords?

1.google / organic,
2.googleads.g.doubleclick.net / referral

В общем, где искать правду?
marlita
Я сильно сомневаюсь, чтобы гугль сам занимался накруткой.
А вот конкуретны "скликивать" - в принципе возможно.
Если вы подозреваете, что какие-то клики засчитаны некорректно - напшите в тех-поддержку, это не страшно, поверьте.
KSergey
Да ну их, че толку им писать, я начиталась как они отвечают))

В общем, у меня теперь другая цель, буду вливать основную массу денег в сеопульт, так как сегодня наконец то увидела первые результаты - одно слово на 15-й позиции в гугле и два слова на 35 и 40 позиции соответственно)) Ура! Маленькая победа ценой всего в 800 рублей)))
Сегодня увеличила количество слов и подняла бюджет в три раза, сижу жду, может что и вырастет)))
marlita
Дался вам этот гугль...
про позиции: на каком-то семинаре про контекстную рекламу (тут, в новосибе было) девочка из гугля сказала так (или это я в инете от представителей яндекса читал? да какая разница): "мы отслеживаем и ориентируемся при изменении поисковых алгоритмов на первые 30 позиций; поэтому если ваш сайт переместился с 20 на 10 - то это много значит, если с 70 на 40 - это ни о чем не говорит".
KSergey
Дался вам этот гугль...
про позиции: на каком-то семинаре про контекстную рекламу (тут, в новосибе было) девочка из гугля сказала так (или это я в инете от представителей яндекса читал? да какая разница): "мы отслеживаем и ориентируемся при изменении поисковых алгоритмов на первые 30 позиций; поэтому если ваш сайт переместился с 20 на 10 - то это много значит, если с 70 на 40 - это ни о чем не говорит".
ну как-бэ 15-я позиция вроде как входит в 30-ку) Значит по-вашему это "много значит"))
Ну а остальные думаю подтянутся, вопрос времени))
У меня другой вопрос - почему яндекс и рамблер не продвинули мой сайт вообще никуда? Чего им надо?
У меня другой вопрос - почему яндекс и рамблер не продвинули мой сайт вообще никуда? Чего им надо?
Им нужно от вашего сайта естесвенных ссылок, только в этом случае они вас подтянут ближе к ТОПу, в противном случае будете колбасится в позициях вверх, вних, ну а в крайнем случае применять к вам фильтры за манипуляцию с поисковыми системами. :улыб:
marlita
ну как-бэ 15-я позиция вроде как входит в 30-ку) Значит по-вашему это "много значит"))
Ну а остальные думаю подтянутся, вопрос времени))
У меня другой вопрос - почему яндекс и рамблер не продвинули мой сайт вообще никуда? Чего им надо?
Если рассматривать качество ссылок (то есть места, где Вам сеопульт предлагает размещаться) то оно достаточно низкое. В том плане, что страницы. на которых размещаются ссылки очень мало перекликаются с тематикой Вашей площадки. А для Яндекса важен именно ТЕМАТИЧЕСКИЙ индекс цитирования. Он даже так и называется (тИЦ). Для гугла это менее важно, для гугла важна именно ссылочная масса. Для россии качество ссылок он менее отслеживает, руководствуясь соображением: "...мол раз на ресурс покупают ссылки - значит о его качестве уже позаботились...". Но в любом случае "естественные" ссылки куда важнее покупных (ПСы определяют покупная / ссылка или нет с точностью около 98-99 % ).
Поэтому результаты в гугле вы и увидели.

Что бы я рекомендовал: для экономии бюджета сделать следующее: закупить ссылок в сеопульте на сумму раз в 10-20 большую чем планируете потратить. Как места определились запомнить, снять и через sape/xap зайти и закупить на тех же местах ссылки дешевле. Только сразу отсеивать сайты / сстраницы, которые не имеют отношения к Вашей тематике. Т.е., если у вас магазин одежды, толку с новостных сайтов не будет или с развлекательных. Ну и если со страницы более 2 исходящих ссылок вместе с Вашей, то я такие тоже не закупаю. вот 5-10%. сайтов и останется.

НО более разумная трата бюджета - закупать все-таки "вечные" ссылки, если планируете заниматься сайтом более 4-6 месяцев, то выгоднее закупать "вечные" ссылки. Тот же SAPe, liex, gogetlinks, miralinks.

В гугле Ваш сайт мог появится вообще без ссылочной массы. Она все равно вес дает в лучшем случае через месяц. И начали бы вы сначала с внутренней оптимизации. Если начинаете ссылки закупать, пока сайт не проиндексировался - вообще можно с ним загреметь в бан. Нюансов много.

скажите адрес сайта (можно в ЛС) может скажу....
Епанчинцев А.А.
У меня другой вопрос - почему яндекс и рамблер не продвинули мой сайт вообще никуда? Чего им надо?
-------------------------
Им нужно от вашего сайта естесвенных ссылок, только в этом случае они вас подтянут ближе к ТОПу, в противном случае будете колбасится в позициях вверх, вних, ну а в крайнем случае применять к вам фильтры за манипуляцию с поисковыми системами. :улыб:
насчет рамблера не соглашусь - он вообще не в адеквате, такое ощущение. Хотя это мое ИМХО. Но по нему лично у меня вообще разные результаты каждый раз.
Segan
насчет рамблера не соглашусь - он вообще не в адеквате, такое ощущение.
Вы, SEO, и вдруг не знаете, что рамблер использует поиск яндекса? Извините, но это много говорит о вас.
Я сам не спец, так что прошу корпоративными какашками не кидаться.
ПЕЛЕВИН
Вы, SEO, и вдруг не знаете, что рамблер использует поиск яндекса? Извините, но это много говорит о вас.
Я сам не спец, так что прошу корпоративными какашками не кидаться.
Что правда, то правда - вылетело из головы. О своих впечатлениях о рамблере писал с точки зрения полугодовалого опыта. Давно уже на него внимания не обращаю по разным причинам.
Segan
.....
Что бы я рекомендовал: для экономии бюджета сделать следующее: закупить ссылок в сеопульте на сумму раз в 10-20 большую чем планируете потратить. Как места определились запомнить, снять и через sape/xap зайти и закупить на тех же местах ссылки дешевле. Только сразу отсеивать сайты / сстраницы, которые не имеют отношения к Вашей тематике. Т.е., если у вас магазин одежды, толку с новостных сайтов не будет или с развлекательных. Ну и если со страницы более 2 исходящих ссылок вместе с Вашей, то я такие тоже не закупаю. вот 5-10%. сайтов и останется.
.......
скажите адрес сайта (можно в ЛС) может скажу....
Спасибо большое за подсказку, думаю попробую так и сделать)

За прошлый день у меня уже 5 ключевых слов показалось в ТОП10 в гугле, яндекс пока игнорирует.

Сеопульт реально закупает ссылки где попало, на любых сайтах, но не по моей тематике. если буду отсеивать левые - придется убирать 90% ссылок. Это будет правильно?

И еще, если увеличить бюджет в 10 раз - сеопульт будет закупать ссылки на нормальных сайтах по тематике???


ЗЫ: Адрес моего сайта у меня в профиле, посмотрите пожалуйста, интересен ваш вердикт)
ПЕЛЕВИН
насчет рамблера не соглашусь - он вообще не в адеквате, такое ощущение.
Вы, SEO, и вдруг не знаете, что рамблер использует поиск яндекса? Извините, но это много говорит о вас.
Я сам не спец, так что прошу корпоративными какашками не кидаться.
ага, а майл ру вроде ищет через гугль)
Епанчинцев А.А.
Им нужно от вашего сайта естесвенных ссылок, только в этом случае они вас подтянут ближе к ТОПу, в противном случае будете колбасится в позициях вверх, вних, ну а в крайнем случае применять к вам фильтры за манипуляцию с поисковыми системами. :улыб:
Естественные ссылки - это ссылки на сайтах соответствующих моей тематики или что?
marlita
И еще, если увеличить бюджет в 10 раз - сеопульт будет закупать ссылки на нормальных сайтах по тематике???
Нет. Суть сеопульта в чем - он отсеивать изначально плохие сайты, на которых не следует закупать ссылки. и автоматизирует процесс. За это берет свою комиссию.
увеличили в 10 раз, потом отсеили 90 % и остались на своем же бюджете, но с ссылками с тематических сайтов.
Если сами будете доноров отбирать на SAPE - то времени займет еще больше. У тех кто занимается продвижением профессионально уже обычно отобраны доноры. в нужной тематике.

естественные ссылки - это те, которые люди ставят сами по доброй роли и бесплатно. Будете ждать этого счастья до фторого пришествия.
Как вариант, можете создать копию сайта и предлагать обменяться кольцеванием с другими сайтами ссылками. Они на Ваш сайт, Вы на них со второго своего сайта. просто обмен дает значительно меньше пользы. Проблема чтоб поисковики не склеили Ваш сайт. своих нюансов куча.
Оптимизаторы этими не занимаются, времени много занимает. Слишком. Но для своего проекта можно и постараться.
Segan
Понятно, спасибо)
Зашла поразбираться в SAPE, пока просмотрела только видеоурок, и думаю что гораздо грамотнее закупать ссылки именно там а не через сеопульт. Вы пишите что в SAPE покупать займет очень много времени? Судя по ролику мне так не кажется, все понятно и доступно, и можно выбирать только тематические сайты.
Вот только сколько не смотрела демо ролик так и не поняла как можно покупать ссылки на уже известных сайтах, если последовать вашему совету увеличив бюджет в сеопульте дял выхода на "хорошие" сайты..
marlita
Сейчас просмотрела в сеопульте закупленные сайты на одно ключевое слово. Из 30 купленных сайтов ни одного по тематике моего сайта, я не понимаю, может я настройки неправильно задаю?
Удалила все эти ненужные сайты, увеличила бюджет в 10 раз, сижу жду)))
marlita
Ха! По моим запросам вообще нет свободных площадок(((
Уже убрала все фильтры, а площадок нет....
Жесть какая-то(
marlita
позвольте поинтересоваться. для каких целей вам нужно закупать ссылки?
artem2005
позвольте поинтересоваться. для каких целей вам нужно закупать ссылки?
ну как для каких...думаю чем больше ссылок по теме, тем ближе ТОП..
marlita
вы действительно думаете, что это связано? :хехе:ссылки то - они разные...
artem2005
Вот поэтому и пытаюсь понять на каких сайтах лучше размещать ссылки и каким способом.
Сеопульт мне не понравился, так как закупает всякую шляпу, хотя в гугле сайт вывел.
SAPE выдает очень скудное количество площадок по тематике, и то в основном либо москва либо украина.
В общем...даже незнаю куда еще заглянуть..
marlita
1. Я бы на Вашем месте начал с внутренней оптимизации. метаданные, внутренняя перелинковка, по-больше картинок и информативности. Это в общем. Детальней - книжки почитайте что ли. Сайт внутренне очень слаб.

2. ссылки с г лучше не закупайте. с бюджетом в 500 р в месяц можно обойти сайты с бюджетами по 20 тр в месяц. пример на форуме уже один свой приводил (горе продвиженец даже понять не мог, как это тИЦ нет, а трафик есть:улыб:).

3. сайты где закупать я вам писал выше. Если проект Ваш лично и не на один день - временные ссылки лучше не закупайте (liex, miralinks, gogetlinks). деньги в унитаз. через год из этих ссылок на SAPE выживет в лучшем случае 10-15%
marlita
След разработчиков еще не остыл? Если нет - можете полюбопытствовать у них что это значит, см. вложение..
artem2005
Хи-хи)
Спасибо, тыкну носом завтра))
Ну а вообще мало кто будет вводить отрицательное значение наверное)))
Segan
1. Я бы на Вашем месте начал с внутренней оптимизации. метаданные, внутренняя перелинковка, по-больше картинок и информативности. Это в общем. Детальней - книжки почитайте что ли. Сайт внутренне очень слаб.

2. ссылки с г лучше не закупайте. с бюджетом в 500 р в месяц можно обойти сайты с бюджетами по 20 тр в месяц. пример на форуме уже один свой приводил (горе продвиженец даже понять не мог, как это тИЦ нет, а трафик есть:улыб:).

3. сайты где закупать я вам писал выше. Если проект Ваш лично и не на один день - временные ссылки лучше не закупайте (liex, miralinks, gogetlinks). деньги в унитаз. через год из этих ссылок на SAPE выживет в лучшем случае 10-15%
Долго ли, коротко ли, но сегодня мне покорился еще и Яндекс с Рамблером) Ура!))
4 слова из 20, самое близкое к топу - 13 место. Думаю еще пару дней такими темпами и может будет лучше результат. А всего то закупила в SAPE несколько ссылок по тематике и разместила две статьи на нормальных сайтах. Подскажите, а как закупать вечные ссылки? Что-то не нашла такой опции...
artem2005
А что такого?
5 получишь, 4 принесешь упакованных, новых, 2 тыщи доплатишь - в чем проблема?
marlita
Ну а вообще мало кто будет вводить отрицательное значение наверное)))
представьте пару-тройку десятков позиций. вы все проверять будете, когда у вас по сотне заказов в день? :хехе: а если потом онлайн оплату прикрутите? чего тогда?
в любом случае, здесь даже малейшей возможности накосячить нельзя давать.
artem2005
Ну а вообще мало кто будет вводить отрицательное значение наверное)))
представьте пару-тройку десятков позиций. вы все проверять будете, когда у вас по сотне заказов в день? :хехе: а если потом онлайн оплату прикрутите? чего тогда?
в любом случае, здесь даже малейшей возможности накосячить нельзя давать.
Вы правы, несомненный косяк, спасибо что заметили)