Просьба оценить продвижение сайта
1724
19
Коллеги, возникла необходимость независимой оценки годичного продвижения сайта.
Буду признателен, если напишите отзывы.
rada54.ru

Что требуется: оценить внутреннюю оптимизацию сайта (страниц) и внешнюю - закупленную ссылочную массу.
Segan
внутреннюю оптимизацию сайта (страниц)
ммм... на тройку с минусом?

1. альты не прописанные.
2 тайтл главной длинный - это важно
3. капс с главной - убрать (есть мнение что гуголь и яша капс воспринимает как абревиатуру. да и смотрится дико).
4. в каталоге h1 нет (и вообще рубрикация странная)
5. не совсем понятно, почему отказались от SEF.

гугль индексирует порядка 3200 внешних ссылей (PR4)
яндекс - 1100 (ТИЦ=0)

дело хозяйсткое. хозяин сказал в гугль, значит - в гугль. просто странно... по логике гуглем пользуются молодые, голодные и динамчные. а предметы, расчитанные на публику анальной фиксации по фрейду, лучше было бы продвигать в более широких аудиториях (яндекс). но дело хозяйское, повторюсь.
Segan
Какой смысл вообще такое Г продвигать, толку-то?
Епанчинцев А.А.
Какой смысл вообще такое Г продвигать, толку-то?
Можете более подробно объяснить ?
Segan
Юзабилити просто отсутсвует. Можно загнать и 20 и 2000 людей, каков будет толк, если люди вообще не поймут что это за чудо в перьях?

Я клика с 3 понял что это ИМ
Segan
Капс лок однозначно надо исправить как чайник скажу я в шоке от текста капслоком.
меню горизонтальное из трех пунктов маловато добавьте к примеру как минимум "оплата и доставка"
на главной разместите каталог товаров
Segan
Какой смысл вообще такое Г продвигать, толку-то?
Можете более подробно объяснить ?
уж куда подробней.. :biggrin:
artem2005
Какой смысл вообще такое Г продвигать, толку-то?
Попытаюсь спросить более подробно: что вы имеете ввиду под значением Г ?
Это может быть коммерческое предложение на сайте
это может быть сам сайт
это может быть качество материалов (вернее их низкое качество на сайте, в частности фотографии на сайте)
Это может быть низкое качество самой тематики товаров (к примеру, куда выгоднее продвигать спорттовары или одежду).

Вот тут я и прошу сказать более подробно, касательно Г на сайте. То есть, что к Г Вы относите из выше перечисленного (возможно своя трактовка).
Segan
ты денег заплати сведущему человеку. он тебе все растолкует. может быть. а чего от форума то хочешь? то что сайт дерьмовый - это так и есть. да ты вроде сам должен понимать что к чему. если не понимаешь - плати! у тебя же бабло в приоритете.. вот и пользуйся им. а то ага, все всё рассказали... :злорадство:
Segan
Там в каталоге ошибочка : нет слова "брелки". Только "брелоки".
artem2005
ты денег заплати сведущему человеку. он тебе все растолкует. может быть. а чего от форума то хочешь? то что сайт дерьмовый - это так и есть. да ты вроде сам должен понимать что к чему. если не понимаешь - плати! у тебя же бабло в приоритете.. вот и пользуйся им. а то ага, все всё рассказали... :злорадство:
Да Артем, как всегда КРАЙНЕ ИНФОРМАТИВНО. Еще и ПО ДЕЛУ:улыб: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

По теме топика: владелец сайта обратился ко мне оценить продвижение сайта. Я начал хаять предыдущих продвиженцев. Но поскольку, это на мой взгляд, выглядело неприглядно, предложил выложить данный сайт на обсуждение. Так что даже Ваш отзыв Артем, я использовал ;).

Мой диагноз : сайт хороший, трасту хоть отбавляй. Раскрченное имя и сильный офлайн бренд. Куча качественных фотографий. (Как результат более 300 уников. ЧТо само по себе говорит о том, что сайт не Г. В чем я не согласен с господином Епанчинцев А.А).

Но - элементарнейшие ошибки в самописном движке. Крайне грубые. В таком виде движок использовать для продвижения нельзя. Надо допиливать. Ну и работать над конвертацией (собственно эта проблема частично решена - создан новый сайт с новым дизайном и функционалом). ПО самому сайту у меня лично куча замечаний ;).

Всем спасибо за комментарии (хотя я надеялся, что будет больше).
Segan
В чем я не согласен с господином Епанчинцев А.А).
Я оценивал его не с точки зрения голой оптимизации, а как интернет-магазин в целом.

P.S. по оптимизации как и обещал отпишусь
Segan
хотя я надеялся, что будет больше
свои проблемы за чужой счет решить хочешь? :biggrin:
artem2005
свои проблемы за чужой счет решить хочешь? :biggrin:
Ну не все ж Вам просто так на форуме трындеть ... Хоть какая-то польза ... :смущ::хехе:
Segan
Раскрченное имя и сильный офлайн бренд.
Это имеет хоть какое-нибудь отношение к продвижению сайта? на сайт sony тоже много уников заходят.
KSergey
Раскрченное имя и сильный офлайн бренд.
---------------------------
Это имеет хоть какое-нибудь отношение к продвижению сайта? на сайт sony тоже много уников заходят.
к SEO - нет. IMHO нет. к формулировке что сайт полное г. - прямое. То есть, как минимум то что сложно отнести к г.
Segan
То есть, как минимум то что сложно отнести к г.
Это почему-же? люди, как было выяснено, заходят вовсе не потому, что им сайт попался через поисковик (ну раз плохо с SEO), и не потому, что им захотелось на него вернуться.
А лишь потому, что кто-то потрудился над SEO, так сказать, в off-line.
Так что аргументация мол "раз заходят - значит сайт не г" - не верна.
KSergey
У меня фамилия Брекотин. Крайне редкая. Если вы в поисковике введете мою фамилию то в 7 или 8 первых результатах выдачи будут присутствовать ссылки на мои профили на различных сайтах (или сайты). Я для этого не трудился и к сео это отнести нельзя. ПРимерно, как легко продвинутся по запросу "Танцую с автобусом в реке село урюпино". Достаточно статьи. выложить, добавить в title и h1 на странице.
Так и тут - если компания назsвается рада, то продвинуть сайт компании по этому запросу не надо усилий. ПОисковая выдача по запросу рада не имеет никакого отношения непосредственно к SEO данного сайта.
Segan
Я не понимаю что вы пытаетесь сказать. Извините.
Segan
Оптимизация отсутствует в полном составе:
1. Структура сайта неправильная. Для каждой рубрики каталога нужно было создавать отдельную страницу и продвигать её.
2. Банально, не прописаны тайтлы на страницах.
3. Отсутствуют какие-либо описания товаров - вообще сайт очень беден на контент
4. Cитуация в Яндексе просто аховая. Надо разбираться, по какой причине даже по простейшим ГЗ запросам сайт не виден в этой поисковой системе. Нулевой ТИЦ кагбе намекает на то, что ссылочное у вас не той системы))).
5. Неудобоваримые URL, к тому же, как я понимаю, динамические, если стоит движок OS-commerce (или его разновидности)

При всем при < 300 уникальных пользователей в сутки!! Колитесь - откуда??? (можно в личку, в качестве благодарности за аудит)