Нужна критика сайта.
4307
20
Добрый день. Оцените сайт по торговле черным металлопрокатом http://www.metexn.ru/
Интересно:
-общее впечатление
-качество подачи информации
-функциональность
Вы искренне верите, что такой объем текста, в такой подаче кто-то будет читать? Каковы задачи сайта?
Много информации не бывает.....
Это вам был совет... если вы не поняли.
Leex
Некоторые замечания по всем пунктам сразу.

1) На главной очень много информации. Например, историю развития компании можно разместить на отдельной странице.
2) На всех страницах есть поля для ввода логина и пароля и надпись «Служба безопасности». Зачем? Ссылки на страницу регистрации не видать.
3) А если мне хочется заполнить онлайн-заявку сразу нескольких видов проката, то мне на каждый из них заявку заполнять? (Не являюсь экспертом в области, поэтому на той же странице меня смутило количество, измеряемое в тоннах.)
4) На всех страницах каталога (основной и вложенных) и ещё на нескольких страницах зачем-то продублирован текст под всеми ссылками.
http://metexn.ru/products/shestigrannik/shestigrannik75.html Вот тут мне стало особенно страшно от такого обилия повторений.
5) Если делаете прайсы не на самих страницах, а в виде Excel-евских файлов, помните о людях, у которых до сих пор стоит третий «офис» (а они, к сожалению, ещё есть).
6) На странице «Контакты» (лучше — контактная информация) скрин из «ДубльГиса» не самый удачный: не видно Красного проспекта и Серебренниковской. Вдобавок табличку с названием и адресом можно сделать раза в полтора раза меньше в высоту, тогда ещё и Каинская улица станет видна.
7) На странице «Склад» горизонтальные серебряного цвета палки срочно убрать. Текста же совершенно не видно из-за них. То есть видно, но неприятно.
8) Сделайте что-нибудь с навигацией: и ссылки не подчёркнуты, и ховера нет, и при переходе на другую страницу появляется какой-то невнятный девятиточечный квадратик, который в равной степени может относиться как к слову слева, так и к слову справа.
9) Дублирование меню снизу, быть может, и хорошо на длинных страницах, но на контактной информации и других небольших страничках смотрится не слишком красиво.
10) В шапке сайта правая картинка очень хороша, а слева зачем-то название дважды повторяется и мутно всё.

Удачи!
Leex
На кого рассчитан сайт тот пусть его и оценивает, критикует, то есть ЦА, не знайте ее потребности на выход картины рисовать, либо ищите "профессионалов" для этого, экономите - бизнес без денег это не бизнес, а коль свое мнение имейте по своему "творчеству" и вас устраивает к чему топик тогда, наивно полагать, что вам инструкцию выкатят "что не так", так как бизнес ваш, ЦА и ее потребности знать вам ближе от этого и ожидания от сайта ресурса делать надо, а не тем кто не в теме вопросы задавать, не факт, что дизайн, юзабилити и прочая "чушь" имеет огромное влияние на продажи и лояльность ваших потенциальных клиентов.
Leex
На главной странице нужно сделать четкую рубрикацию видов проката: Профиль, Трубы, Квадрат и так далее. Очень неудобно читать неструктурированный список в поисках нужного металла.
Производство металлоконструкций надо выделить - это ведь не торговля.
Большой текст внизу снижает релевантность страницы по ключевым запросам.
Димитриус
Я сейчас продумываю наполнение собственного сайта, благодарю за комментарии, мне они тоже пригодятся.
Leex
Серый фон сразу убил меня, ну зачем так, должно быть современно
Епанчинцев А.А.
Вы искренне верите, что такой объем текста, в такой подаче кто-то будет читать?
Может наполняли под поисковые запросы?
Может наполняли под поисковые запросы?
В текущих реалиях это дурной тон, даже для поисковиков.

А что, сайты для поисковиков делают? Или же все-таки для людей? Чтобы заходили на сайт и звонили/покупали?
Leex
много букоф, не асилил..собственно, по поводу сайта все:)
Епанчинцев А.А.
[дурной тон
Дурной тон набивать посты с отсутствием смысловой нагрузки. Ну а относительно большого количества текста-много справочной информации. Например, если посетитель хочет купить арматуру он зайдет в соответствующий раздел http://metexn.ru/products/armatura/prodajaarmaturaa500c.html и получит необходимую информацию http://metexn.ru/products/armatura.html по арматуре строительной . На большинство вопросов есть готовые ответы-разве это плохо? Все для людей.
Надеюсь я ответил на вопрос про большое количество букв.
Leex
С точки зрения дизайна - сайт говно, собственно, даже расписывать не имеет смысла ваши косяки, здесь проще переделать. И рекомендую уже перестать пользоваться табличной версткой и перейти на блочную.
Torbin
И рекомендую уже перестать пользоваться табличной версткой и перейти на блочную.
Ваши аргументы?
KSergey
И рекомендую уже перестать пользоваться табличной версткой и перейти на блочную.
Ваши аргументы?
Ребята, всю историю общения не отслеживал. Если правильно понимаю вопрос заключается в следующем В чем преимущество блочной верстки?

Вот несколько из них, что не позволяет табличная верстка.
Современный ccs позволяет сайт без труда адаптировать сайт под различную ширину монитора ... от min ('это всякие ipodы) до max ширины сегодняшних мониторов, прописав всего несколько строк в css.

Блочная верстка предусматривает расширение и развитие сайта, изменение расположения блоков сайта без правки шаблона, в то время как табличная верстка ограничивает. Расширение и развитие сайта имелось в виду работа со страницей или шаблоном в целом.

Думаю этого хватает, но все же готов продолжить разговор ))
Leex
Внизу панель сайта зачем-то дублируется... Если не смотреть скрипт сайта то 6 из 10
Leex
Простенький сайт, работа на троечку, могу предположить что вы не давно занимаетесь сайтостроительством,
с начальной базой такой сайт можно создать максимум за 2-3 дня.

Слайдов (фото) на изделия почти нет, серый фон как то не очень смотрится, на главной странице информации много (не читабельно), текст один и только черный, почему?

Посмотрите другие сайты в интернете, возможно кой что внедрите в свой сайт.
Leex
Добавьте фото товарных позиций
Leex
- В каталоге (например Сетка сварная) текст с белым бекраундом зачем??, на картинки лучше ставить фансибокс (не приятно читать текст когда его разрывает большая картинка)
- На главной очень много инфы
- как уже говорили вместо скрина из дг в контакты лучше сделать яндекс карту
- нижнее меню лучше убрать
- ссылки в правом меню на ехе приложения???
Leex
О, блин. Еще один металлист выискался. Да вы хоть считали, ради интереса, сколько металла лежит на складах металлотрейдеров в Новосибирске, а сколько город в месяц потребляет? Посчитайте - получится, что на складах в 18,5 раз больше, чем город потребляет в год. И вы с открытой душой думаете, что ваш сайт кому-то интересен? Как сказал один снабженец в крупной СК: "****, я не могу обеспечить работой всех металлистов в Новосибирске!!!". Все вопросы решает цена и откат. С МКС, Евразом и иже с ними конкурировать собираетесь? Вряд ли!
А для тех клиентов, которым вы можете интересным быть - ваш сайт, извините, это море непонятной и ненужной информации. Снесите его нафик. Сделайте хотя бы, как тут. :спок: