Покритикуйте сайт
1466
9
Ребята, покритикуйте плиз сайт klever-decor.ru

Советы приветствуются, критика желательно с аргументами... хотя и первое впечатление очень нужно.

Спасибо!:улыб:
Блин, нафига вы все выкладываете на суд стандартные решения, что критиковать вам? Ну нет ни целей ни задач у сайтов ваших, тупо запилили на каком-то движке стандартный функционал на шаблонном дизайне, чего комментить то?
Oleg24
Бегло - klever-decor.ru

Поднимим "контакты" хотя бы на уровень названий "Обои ..." - просто css
Все ссылки - поста и в области контента ... оставь подчеркивание, а вот a:hover{text-decoration: none;}. Сейчас не понятно где ссылка, а где текст

Надпись "Copyright MAXXmarketing Webdesigner GmbH" - шрифт крупнее или просто убери

Почитай для чего keywords, description и как ими пользоваться

Переходя на различные страницы (например http://klever-decor.ru/kontakty) не понятно в каком из разделов енб находишься. Добавь css для класса .current{background:...} т.е. пропиши отедльный background. В результате будет понятно в каком разделе ты находишься вданный момент, т.е. не надо сравнивать название страницы и искать похожее в разделах меню - сразу будет понятно где ты сейчас находишься.

Карта сайта безссмысленна. Ни кто не знает что из себя представляют обои w997511 или 781239

На первый взгляд очень много ссылок вызывают 404 ошибку

Загружаемым на сервер картинкам желательно давать именеа (на латинице), а не случайно сгенерированный код

Уроваень вложенности (в глубену) страниц очень большой, оставь 2, 3 страницы в глибину.
Блин, нафига вы все выкладываете на суд стандартные решения, что критиковать вам? Ну нет ни целей ни задач у сайтов ваших, тупо запилили на каком-то движке стандартный функционал на шаблонном дизайне, чего комментить то?
Автор и так понял, что с сайтом что-то не так, нужна конкретика ))
Вот что не нравиться, то и опиши подробнее - для этого и тему создали.
Капец, ты бы еще куски кода вставлял...

Карта сайта вообще убила - ты ж продвиженец, а говоришь без смысла... мда

:безум:
Капец, ты бы еще куски кода вставлял...

... ты ж продвиженец, а говоришь без смысла... мда
А какой в данной карте смысл? Большая часть карты представлена в виде артикула. Итог:
индексация страниц - ДА;
чтоб через карту попадали на страницы, задавая в поисковике запрос - НЕТ (Кто будет икать через поисковик обои по запросу "D65489"?)

Первая цель карты - ориентация посетителя и быстрый поиск на сайте. Чем для тебя будет полезен вот этот набор цифр:
Обои
B875-1
B875-5
w997271
w997711
w997712
w997716
w997713
w997815
w997811
w997812
w997816
w997813
w997526
w997525
w997511
w997513
w997522
w997521
w997938
w997932
w997933
w997937
w997931
w997244
w997241
w997398
w997282
w997295
...?
Для меня данный сайт абсолютно бесполезен, зайдя на него я бы сразу вышел.

Сами ответили что индексация - да, тогда зачем пишите что нет смысла? Если смысл есть?
Сами ответили что индексация - да, тогда зачем пишите что нет смысла? Если смысл есть?
Цели преследуемые, вот в чем смысл.
Индексация это всего лишь часть пути к достижению цели. А цель это посещаемость сайта, на сколько он полезен и интересен будет посетителям.
Могут быть проиндексированы все страницы сайта, но сайт в результатах поиска не будете участвовать.
Вы владелец сайта? Откуда знаете про цели?

Если я к примеру хочу РЕАЛЬНО ПРОДАВАТЬ, я не буду гнаться за цифрой на счетчике, я буду иные вещи оценивать, т.к. кол-во посетителей на сайте никак не говорит о кол-ве продаж...
Нет, я не владелец.

Но, как по вашему, для чего или для кого создается сайт с таким количеством позиций?
Согласен, что цифры не говорят о количестве продаж, об этом даже не говорит количество людей которые ежедневно заходят в реальный магазин. Но сам факт отсутствия цифр или людей с точностью говорит о продажах - полный ноль. Согласны со мной? Продажи уже зависят от хозяина магазина, на сколько интересным и доступным представлен его товар.
Если говорить о продвиженцах, то наше дело в том, чтоб поймать и подтолкнуть человека к магазину, но не стоять у него над душой пока он не купит товар. Мы даем советы как и что сделать. Пэтому я и высказал свое мнение в отношении карты.

"Если я к примеру хочу РЕАЛЬНО ПРОДАВАТЬ, я не буду гнаться за цифрой на счетчике, я буду иные вещи оценивать"
Цифры счетчика вам не важны? То есть как владельцу магазина вам не интересно от куда пришли люди - реклама или сарафанное радио, вам не важно как себя ведет посетитель у вас в магазине - какой товар пытается найти, как быстро он его находит и находит ли вообще? Странно ) Все это возможно получить из счетчика (главное с счетчиком не ошибиться)
Оценить продажи вы реально сможете только по фактически поступившим рублям.. Даже оформленный заказ и выставленные счета не могут позволить проводить оценку продаж, всегда возможно отказаться от заказа.