Билайн блокирует сайты?
1910
2
Обратил внимание на недоступность одного из своих сайтов с домашнего соединения через "Новотелеком", притом, что по другому каналу всё работает. А вот официальный ответ от провайдера:

ip адрес XXX.XXX.XXX.XXX принадлежит Совинтелу, который в свою очерердь
принадлежит компании Билайн. Они заблокировали наш ip в своей сети.
Мы в курсе о сложившейся ситуации, и в течение суток ip нашего сервера будет изменен.
Почитал в инете на тему... заблокирован явно не мой сайт, а какой-нибудь другой из тысячи сайтов,
болтающихся на айпишнике. О полной абсурдности блокировки по IP я уж не говорю.
Ладно бы просто цензура, а когда цензура, абсолютно по-идиотски осуществляемая...

Ужос, это теперь всегда так будет? Жаловаться куда-нить есть смысл? С ТП Билайна, думаю, говорить смысла нет
PerS
Подождите, по-моему вы переворачиваете все с ног на голову.
Вы ведь привели ответ вашего провайдера интернета (Новотелекома), верно? Тогда все наоборот: Билайн заблокировал IP, выданный Новотелекому, для доступа к своей сети. Т.е. заблокирован не сайт для доступа, а наоборот - доступ к сайту с определенного IP. Скорее всего, с этого IP велись атаки, возможно из-за вируса, поселившегося у одного из клиентов вашего провайдера интернета.

Собственно провайдер уже видит вариант "решения", хотя какой-то не особенно надежный на мой вкус, но это моё частное.

В билайн жаловаться смысла нет, они резонно ответят "нас атакуют с этого адреса, мы его блокировали". Решить проблему может только провайдер интена, вычислив пользователя со зловредом и отключив его до выяснения.

И уж точно цензура - тут ну никак ни при чем. Наслушались звона, панимашь.

Я так вижу ситуацию по приведенной вами цитате.
KSergey
Вы ведь привели ответ вашего провайдера интернета (Новотелекома), верно?
Наверное не так выразился. Я привёл ответ хостера, на сервере которого расположен сайт. Полагаю, неважно какого.
А провайдер, через который подключён комп - Новотелеком. А tracert от компа до сайта ведёт до некоторого IP, принадлежащего, как утверждает хостер, магистральщикам, которые принадлежат Билайну.