Чето я гугл не понимаю
6672
27
Есть очень молодой сайт - третий месяц. Сайт наполняю потихоньку, начал покупать ссылки. Ссылки хорошие - по каталогам НЕ гоняю. Только вручную по нормальным каталогам когда не лень. Беру ссылки в miralinks и blogun. Штуки 3 брал с хорошим PR...
Так вот трафика с гугла НОЛЬ. А он мне дает PR=1. Как это понимать то? Я с гуглом вообще не дружу давно - еще на паре сайтов посетители в основном идут с яндекса, а с гугла единицы.
За что PR то дал в таком юном возрасте? Вот собственно какой вопрос. И зачем такой PR если трафика нет и позиций нет никаких практически?
статистика
myweb
А при чем тут PR и трафик? Все равно что ребенок и доктор
Епанчинцев А.А.
Вопрос был - "За что дали PR? К чему метафоры..
myweb
Сегодня дал, завтра заберет. Часто наблюдаю подобную картину у новых сайтов
Епанчинцев А.А.
То есть анализировать это бессмысленно?)
myweb
Ну если море времени... лично я не вижу смысла...
Епанчинцев А.А.
Я чет гугл тоже не понял... присвоил PR1 и похерил по куче запросов... вообще теперь меня в гугле нет. В чем прикол? :))))
FM
Да он чето не адекватный какой то - гугл)) Можете дать пример страницы, которая наполнена уникальным контентом и которая "ваще вылетела". Все таки хочу проанализировать, провести аналогию со своими "вылетами".
myweb
У нас с вами, что-то похожее:улыб:

У меня тоже нет ни ссылок покупных (хотя есть желание приобрести качественных) ни прогонов по каталогам... и ПР стал 1 на днях.. в общем ПР1 это хуже чем 0 :ха-ха!:
myweb
Вот не поленился посмотрел выдачу в гугуле по такому запросу "видеорегистратор F500L".
Результат: в топ10 ни одного новосибирского магазина. 4 видео с ютьюб, новгородские, рязанские, вологодские сайты...
Ладно забил "видеорегистратор F500L купить". Думаю ну по логике мне должны предложить купить где нибудь не далеко. Опять ютьюб, новгородские, рязанские, вологодские сайты. Только один новосибирский магазин причем цены там как в ТехноСити - мимо короче.
Вот такая вот выдача "региональная" - новосибирские сайты в пролете.
Попробовал запрос "видеорегистратор FullHD" - вообще ощущение, что москва уже скупает новосибирские инет-магазины и организует свои инет-гипермаркеты))
Яндекс на все эти запросы выдает помимо федеральных еще и региональные сайты и сами результаты выдачи более адекватные - есть из чего выбирать.
myweb
Вопрос был - "За что дали PR? К чему метафоры..
За ссылки.
Андрей Хаммер
Вопрос был - "За что дали PR? К чему метафоры..
------------------------------------
За ссылки.
+1

Выдача и PR никак между собой не связаны. Крайне опосредовано.
У меня, кстати, по блогу, что указан в профайле первые 4-е месяца не было трафика с Яндекса. Ссылки не покупал. Как только купил - траф пошел (июнь). Прям аж перестал Яндекс за это уважать.
Есть еще такое правило, надеюсь Вы его не нарушили: нельзя покупать ссылки на страницы, которые не проиндексировались еще. Знаю сайты раньше в баню за это залетали у мастеров некоторых. Сайту три дня, а него тысячи ссылок.

IMHO гугл более предсказуем.

А вообще "сеч" Вам в помощь конечно.
Segan
На последнего. Тоже нифига не понимаю с этими поисковиками... как они в апреле выложили новые фичи, что Яша, что Гугля... так и перестал понимать обоих.

Было по 50 ошибок при проверке валидатором, были ежедневные косяки с рабочими и битыми урлами - этакая ротация: по четным дням одни урлы отдают страницы, по нечетным - то же самое, но другие урлы (спасибо, lion! Епачинцеву: а может Вы были и правы). Все равно росло и шустро.

Как назло, прочистил как раз к началу апреля - и усё. Яша - встал.

Или ему "чем хуже", тем выше?:миг:
Segan
в общем ПР1 это хуже чем 0 :ха-ха!:
Это был "черный" PR . Опасайтесь PR2:))

нельзя покупать ссылки на страницы, которые не проиндексировались еще.
На самом деле странное правило. Вот представьте. Посетитель зашел на Ваш сайт посетил такую не проиндексированную страницу. Она ему понравилась. И (вот же добрый человек:)) ) поставил на нее ссылку на своем блоге ТИЦ-1000 PR-10! Ситуация вполне реальная...
Конечно же 1000 ссылок на такую страницу это перебор. Но "совсем нельзя" некорректно мне кажется.
Опять же кем не проиндексированы - яндексом, гуглом, рамблером?
Хотя конечно стараюсь такого не делать, но каюсь было когда хорошие страницы не индексировались по 2 месяца.
myweb
Ссылка ссылке рознь если она естественная - то поисковик поймет что она естественная. А если это сапа и еже с ним, то может не индексироваться. У коллеги было прлтора года назд - взялся за крутой проект и купил на 10 тр ссыллк в сапе. Сайт уник, сотни качественных статей, уникальные фотографии качественные, обзоры тематические но был не проиндексирован. Три месяца 5 страниц в яндексе было. А сайт реально крутой был. Он даже женьги отдать успел. А я могу гавносайт которому день отроду загнать в индекс за день. Как - ссылки в нужном месте и на !лед страниц 15 в индексе яндекса. Вот и пойми его логику. Гугл все-таки предсказуемее для меня лично. Купил ссылок, оформил качественно страницы и трафик пошел.
myweb
Google намного адекватней Яндекса. Если Вы не можете добиться изменения выдачи от гугла, значит определенно делаете что-то не так.

Почему Вы думаете, что покупные ссылки для гугла должны работать так же как и для яндекса?
IEEE
Если Вы не можете добиться изменения выдачи от гугла, значит определенно делаете что-то не так.
Можете глянуть сайт elektrika-ok.ru и хотя бы направление дать - что там не так для гугла? Если Вам не трудно
конечно.
А вот как работают ссылки в ПС я рассуждать не берусь.
myweb
написала в гугле запрос так:"видеорегистратор F500L новосибирск купить " - третий сверху - сайт из вашего профиля.
что-то не так? я, когда хочу найти товар в новосибе, всегда уточняю это в строке поиска
daiver1709
что-то не так? я, когда хочу найти товар в новосибе, всегда уточняю это в строке поиска
А теперь забейте в яндексе "видеорегистратор F500L купить" по моему так гораздо удобнее
Segan
Есть еще такое правило, надеюсь Вы его не нарушили: нельзя покупать ссылки на страницы, которые не проиндексировались еще. Знаю сайты раньше в баню за это залетали у мастеров некоторых. Сайту три дня, а него тысячи ссылок.
покупать можно. А вот то что описали называется "ссылочный взрыв". Сайту 3 дня, а на него 1к ссылок и естественно за это яша карает.
myweb
А теперь забейте в яндексе "видеорегистратор F500L купить" по моему так гораздо удобнее
а чо не сразу редирект на сайт? Так еще удобнее для вас)))
nsks
А теперь забейте в яндексе "видеорегистратор F500L купить" по моему так гораздо удобнее
а чо не сразу редирект на сайт? Так еще удобнее для вас)))
"видеорегистратор F500L купить" - НЧ запрос, вполне логичное желание видеть свой сайт в десятке, к тому же, это не сложно.

теперь я понял, что Вы не понимаете в гугле, да, гугл не так сильно заточен на региональность как Яндекс.
Может быть нужно качать региональность запроса, региональные сателиты, правильные региональные ссылки?
IEEE
а чо не сразу редирект на сайт? Так еще удобнее для вас)))
Имелось в виду удобства поиска. Редирект тоже не плохо бы))

теперь я понял, что Вы не понимаете в гугле, да, гугл не так сильно заточен на региональность как Яндекс.
Может быть нужно качать региональность запроса, региональные сателиты, правильные региональные ссылки?
Вот это кажется совет по делу уже. Но региональные ссылки в том же миралинкс не по всем тематикам еще и найдешь.
myweb
Вот это кажется совет по делу уже. Но региональные ссылки в том же миралинкс не по всем тематикам еще и найдешь.
для тематики тематические, для региональности региональные. Ии не обязательно быть тематическими, хотя регион. Плюс тематика - это идеал. Начать можно с белых каталогов, таких как нгс, 2гис и т.д. дешево и сердито.
myweb
Сегодня дал, завтра заберет. Часто наблюдаю подобную картину у новых сайтов
И что в итоге: вот в минувший ап PR, произошедший на днях, действительно он все забрал назад)) PR=0!!! А яндекс дал тиц=10. И наверное было за что. Ссылок прибавилось. С гугла кстати пошел трафик все таки))
Ну это я так... можно даже без коментов оставить. Для тех кому интересно короче))
myweb
Только никому не говорите... если random(366) оказывается равно хелловину, сайт полчает PR=1 при первом индексировании. Заверено Ктулху и концом света