покритикуйте сайт, пожалуйста!
5223
12
всем привет!
пожалуйста, оцените наш сайт тут
интересует мнение гуру, причем любые.
КарабасБарабас
Да не вопрос... Давай покритикуем...

1. О чём сайт? (на сайт меня отправлять не нужно) Расскажите своими словами, а потом сравните с тем, что видите на сайте.
2. Для чего сайт? Только честно!
KDK
3. Совсем забыл, для кого сайт?
KDK
Здравствуйте. я отвечу)
1. немного не понимаю вопроса... о услугах студии Кобра я полагаю
2.
а) представительство в интернете
б) удобство подбора услуг для клиента/агенства праздников
в) расширение клиентской базы
3. сайт для для потенциальных клиентов, агенств и людей котые хотят пригласить артистов на свое торжественное событие.
КарабасБарабас
-Кобра где? (фото, рисунок);
-Куча ошибок в текстах;
-Что такое ПРОКТОР и ССТ;
-Путаем "цвет" и "свет" (посмотрите Википедию хотя-бы);
-А как с безопасностью?
...
Нет, не хочу шоу такое, лучше в Тай, там есть "COBRA-SHOW" и "Ночное сафари-шоу" в Чианг-Мае (с лазерами)!
Я гуру себя не считаю, но мнением захотелось поделиться.

Вообще, внимательно посмотрев на сайт, мне стало понятно, что именно вы хотите донести до посетителей. И более того, в том или ином виде вы сделали правильные шаги для достижения своей цели.

Другое дело, что, к сожалению, исполнение не дотянуло до нужного уровня. Но и причины этого мне, опять же, понятны.

Вообще что по моему мнению, судя по ответам на предыдущие посты, должен делать сайт:

1. С первого взгляда любой посетитель должен понимать, что именно вы предлагаете. Можно прямо написать как для тупых "Супер-экспрессивное танцевальное шоу на ваш праздник".

У вас написано об этом в тексте, но беда в том, что тексты никто не читает.

2. Список номеров у вас тоже есть справа, это очень хорошо, но сделано не привлекательно. Это основной элемент, сердце вашего предложения, его нужно показать сразу же во всей красе.

Вот посмотрите, какой промо-ролик сделали себе http://www.model-357.ru/ Мне кажется, он никого не способен оставить равнодушным! Я пересмотрел его раза 3, когда нашел.

Также вкусно должны быть поданы ваши услуги.

3. Контакты. Ребята, не прячьте свои контакты глубоко, покажите из сразу.


По сути и все, вот какой должен быть состав главной страницы

1. Объяснение "как для тупых".
2. Ролики - сердце предложения. Такие классные, чтобы прям захотелось оказаться в ролике.
3. Контактная информация.

Это 90% информации, нужной на сайте вообще. Все остальное - скучные тексты (но нужные для продвижения), биографию, faq и прочие вещи - уберите на внутренние страницы. Может кому-то они понадобятся.

Ну и самый важный момент, который я считаю просто обязательным: сайт должен создавать настроение. Попытайтесь сделать так, чтобы посетитель, попав на сайт, прикоснулся к праздничному шоу, проникся этой атмосферой, и захотел поскорее оказаться на таком шоу в реальной жизни.

Но это вопрос к арт-директору и команде хорошего уровня.

Кроме того, пожалуй, последнее. Если ваша аудитория (вы же знаете вашу аудиторию?) - молодые активные люди (или не очень молодые, но активные), требуется обязательно учесть, что они выходят в интернет с мобильных устройств, а значит мобильная версия также просто необходима.

Вот как-то так. Я понимаю, что редизайн, концепция, арт-директор с командой стоят больших денег. Но это бизнес, тут нельзя не вкладывать, чтобы получить выхлоп. Если же денег категорически нет - хотя бы, просто попробуйте реструктурировать информацию, как я предложил.
advance
Я гуру себя не считаю, но мнением захотелось поделиться.
Гуру- не гуру, но написано всё верно!!!
advance
отлично все сказано!решпект и уважуха!
advance
Спасибо большое за развернутый ответ.
advance
Можно прямо написать как для тупых "Супер-экспрессивное танцевальное шоу на ваш праздник".
А еще лучше поместить эту фразу в тег h1, в а не h2 как сейчас помещен заголовок, тогда и поисковикам будет понятно зачем (о чем) сайт.
А потом в h2 еще штуки три заголовков типа:
"Танцевальное шоу – это современное направление"
"Лазерное шоу от ССТ "Кобра"
"Шоу в Новосибирске"
Текст и правда редко читают. Нужны заманчивые заголовки. Возможно текст вокруг них кто нибудь и прочтет.
Вот типичный пример страницы ни о чем, но размеченной заголовками и поэтому более читаемой.
Господи, какой кошмарный сайт! Зачем это? У студии танца даже НЕТ АДРЕСА! Это шапито?
Граждане, я сделал глупость, посмотрел ролики. Они сняты на телефон! Это ужасно. Такой дикости я еще не встречал. Это нельзя пускать в интернет, это травмирует людей с тонкой психикой. Кто теперь оплатит мне психолога?? Мне не уснуть, а ведь завтра рано вставать.
Господи! За что? :cray-1:
1. Я к сожалению не сразу поняла, что сайт иемнно о школе танцев. Надо на главной странице сразу понятно это указать. В той же шапке - вместо мигающих картинок, лучше одну статику, но с большой и красивой само собой надписью "студия танцев"
2. слишком много лишнего написано про номера. Мне кажется достаточно указать какие именно направления есть и сделать яркий каталог ваших фото. Все эти описнаия направлений никому толком не нужны. Если человек и придет на сайт, то он уже знает что ему надо.
3. В принципе всё бы вынесла не в виде меню, а в виде облака тегов
В принципе сайт яркий, современный, интересный, но можно разместить немного больше текстов.