Нужна критика вот этого сайта электрооборудование в Новосибирске
"Неповоротливый" движок (drupal), юзабилити сайта и особенности продукции как то не способствуют онлайн-заказам. Звонят, пишут, но не заказывают на сайте. Что это - ошибки разработчика или все таки специфика товаров?
Кто по seo, что подскажет тоже буду рад.
myweb
Ставьте ВебВизор и смотрите, как люди ведут себя на сайте. Анализируйте, делайте выводы, вносите изменения.

http://metrika.yandex.ru/promo/webvisor/
myweb
Я на вашем сайте пробыл 5 минут с целью что-то заказать, но только потом вообще понял, как это делается. А те, кто просто заходит - скорее всего вообще не понимают, что тут можно что-то заказать. Какие-то скачивающиеся прайсы в екселевском формате. Короче - каменный век. У вас нет 15 т.р. чтобы нормальный интернет-магазин сделать (в смысле сайт, где заказы будут в тему)? Напишите в личку, дам контакт.
Дайд_ж
За 15 т.р. можно нормальный интернет-магазин сделать? Как?
advance
Элементарно. Просто нужно обращаться к тем, кто профессионально этим занимается, а не к "звездным" мальчикам. :спок:
Дайд_ж
Какие-то скачивающиеся прайсы в екселевском формате. Короче - каменный век.
А чем вам прайсы то не угодили. потенциальные клиенты только ими и пользуются.
myweb
А чем вам прайсы то не угодили. потенциальные клиенты только ими и пользуются.
Клиенты вообще-то пользуются каталогом для подбора. У партнера с таким же сайтом аналогичные проблемы. А прайс качать - да 85% покупателей вообще боятся что-либо скачивать или не умеют пользоваться экселем и прочим. Вобщем, имхо, вы попросили покритиковать - я ответил. Решайте сами.:yes.gif:
advance
Нормальный полнофункциональный и-м потянет на 100-200 тыс.руб. А за 20 вам сделают видимость магазина. Никакой реальной прибыли такой "магазин" не принесет.
Jura10
Нормальный полнофункциональный и-м потянет на 100-200 тыс.руб.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Это цена с пожизненным продвижением в поисковых системах или для лохов? 100 тыр - не хилый такой разбег. :rofl: :rofl: :rofl: Вы с Барвихи?
Верно говорит человек. Вы хоть раз видели новый мерседес по цене новой лады калины?

За 20 тысяч будет ИМ чисто поиграться, понять вообще как это работает, ну а далее уже с пониманием нужно делать серьезный интернет-магазин, а не "таз с болтами".
Ой, да ну конечно. Титанический многолетний труд. Поддержите собрата по обдиранию лохов. :rofl:
Пора проснуться уже. Многие беруться делать нормальные сайты-магазины за вполне нормальные деньги. Что вы там себе фантазируете в своем уме - это только вам известно.
Этот магазин по вашему не приносит прибыли и не работает? Застрелитесь!!!
Стреляйся ты, умник. Заказывать могут у любого говносайта, а вот сколько могли бы заказывать - другой вопрос.

Запорожец тоже ездит
Сателит какой-то, обхожу стороной подобные поделки, даже магазиом назвать нельзя, за такое понятно дело больше 5990 не заплатишь.

А нормальные магазины в производстве не за вечер вояются и зарплаты у дельцов подобного уровня магазинов не 5990 в месяц, эт так, чтоб математику ты вспомнил...
Дайд_ж
Если этот магазин приносит прибыль и работает - то я лично очень рад за его владельца.

Но как не сложно заметить, данный сайт работает на PHPShop. Судя по таблице сравнения версий данного скрипта, для нормальной работы современного Интернет-магазина нам подойдет минимум версия Enterprise, ее стоимость 11790 рублей.

Далее предположим, что нам нужно приобрести готовый шаблон, ведь мы пытаемся уложиться в 15000 и очень экономим, и поэтому не заказываем индивидуальный дизайн. Пусть мы купили его за 3000 рублей.

Итого, вот они - те самые 15000.

Но ведь "не звездным мальчикам" не чужды естественные людские потребности, они хотят кушать, веселиться, ездить на автомобиле, и много других прелестей мегаполиса, за которые нужно платить. А значит им нужно зарабатывать.

Но постойте, ведь бюджет уже исчерпан, а значит что-то не сходится... идея, думаю понятна?

Давайте будем честны друг с другом, хороший продукт стоит столько, сколько он стоит на рынке. Если цена существенно дешевле, то здесь обязательно будет какой-то подвох.

Как-то так.
Просьба не переходить на ты, мы с вами г..... в одной яме не месили. И старше я лет на десять. Этот, как вы называете "говносайт", работает за месяц так, сколько вам с вашими расценками на магазин по 100 тыр. за 10 лет не заработать. Так что утритесь и успокойтесь. Все ваши фантазии по поводу движков, наполнения и интерпретации можете оставить себе. Просто признайтесь себе, что время тупого разводилова на деньги безвозвратно ушло, а на ринг вышли профессиональные и энергичные молодые люди, которые сделают то же что и вы, но в 10 раз быстрее и в 10 раз дешевле. :спок:
advance
Все так, но когда люди работают пакетно, то и цена немножко пониже и доходы чуть побольше. Я не делаю сайты, я заказчик (не этого сайта). И мне важен конечный результат. Т.е. сайт который будет приносить прибыль и, чтобы люди, которые его делают, ориентировались в интернет торговле и подходили со стороны потребителя, а не со стороны "пришельца с марса" со свертехнократичным дизайном и платформой, которую не поймут половина потребителей.
Дайд_ж
А можно ли глянуть на ваш сайт и узнать хотя бы порядок вложенных в него средств? Просто реально интересно, что сейчас предлагается да по каким ценам.

P.S. В вашем обсуждении с Епанчинцев А.А. Вы, по моему мнению, не правы.

По работе частенько пересекаюсь с "энергичными молодыми людьми", которые или сразу хотят быть директорами, или профессионально умеют только лапшу на уши вешать, либо вообще предпочитают нигде не работать, сидя на шее родителей.

Ребятам же, что постарше, совсем не интересно разводить клиентов на бабки. Многие из них готовы принимать сторону клиента, решать именно его задачи, а не свои. Более того, они так и делают в своей работе. Но и стоить это по определению 15000 не может.

Но все вышесказанное касается только рынка веб-разработки, про другие сферы я не могу рассуждать, так как не работаю в них, а лишь являюсь потребителем, не знакомым с "закулисьем".
advance
Ну молодым, это я не имел ввиду 20 летних мальчиков, т.к. общаюсь только с одним исполнителем, но ему не 20 лет, думаю остальным тоже и работают они дистанционно, из разных городов. Самое главное - что с полуслова понимают, что от них требуется. :спок:
Во-первых, обратите внимание на свой тон в постах, исходя из этого позволяю и в ваш\твой адрес "тыкать"
Во-вторых балаболить не есть хорошо, говоря про то, какие деньги мне за 10 лет не заработать, вам ведь не ясны мои текущие доходы, верно?
Вы просто не можете себе позволить нормальный сайт и тешите себя тем что дорогие сайты (хотя понятия не имею что для вас есть дорогой сайт, видимо все что выше 15 тыс руб) это развод.

А если без эмоций оглянуться по сторонам и посмотреть на действительно успешные интернет проекты, то как многие заметят - они не стоят 15 000 рублей, они стоят и 300 и 800 тысяч и более, а почему спросите вы, да потому, что за этим успехом стоит труд большой команды, а прокормить эту команду на 15 000 рублей - миф. Месячный оклад у грамотного программиста в Новосибирске от 40 000 рублей, а ведь в разработке качественного сайта учавствует как минимум 4 разноплановых специалиста.
advance
Просто некоторые забывают, что цель главная и великая интернет-магазина приносить прибыль его владельцу, а не эстетическое удовольствие и самолюбование его создателю. Тут все, как в жизни, большинство магазинов располагаются в типовых многоэтажках или в быстровозводимых сооружениях. Покупателям в последней мере важно наличие высокотехнологичных здания из стекла и бетона, а в первую очередь важны цены, ассортимент, удобство выкладки и территориального расположения. Ну еще немножечко-немножечко быстродействие (т.е. наличие очередей, хотя я не видел в ленте из-за очередей пустые кассы). Так что Епачинцеву А.А. проще надо быть, тогда и люди к нему потянутся и на форуме не останется времени сидеть. :спок:
А если без эмоций оглянуться по сторонам и посмотреть на действительно успешные интернет проекты, то как многие заметят - они не стоят 15 000 рублей, они стоят и 300 и 800 тысяч и более
Не надо оглядываться на такие гиганты как озон и еще с десяток им подобных. С таким же успехом можете на кабинет министров смотреть. Большинству такие проекты нафик не нужны, им бы на жизнь заработать.
15 сайтов для профессиональной команды за месяц не предел. На четверых больше чем по 55 тысяч получается. А если программеры столько же в форуме проводить будут, как вы, то понятно, что времени только на пару проектов останется. :biggrin:
С обилием заказчиков все ОК, спасибо за беспокойство! У меня все благополучно. Говоря на вашем языке, т.е. на примерах магазинов, проведу параллель: киоск на рынке торгующий рыбой и спец магазин, к примеру "Рыбный день" - вопрос на засыпку: у кого оборот, прибыль выше?
Говоря на вашем языке - киоск на рынке, это сайт-визитка в интернете. А магазин, ну раз Вам нравится, то пусть будет "Рыбный день", то это интернет-магазин в несколько страниц. И чем больше страниц - тем больше площадь магазина. Только они не ставят сенсорные двери и плазменную панель на каждой стене - ибо не нужно и лишние затраты. Люди которые туда пришли и так найдут то, что хотят купить. А дружественный интерфейс на сайте им заменит улыбающуюся блондинку в бикини за прилавком.
Большинству такие проекты нафик не нужны, им бы на жизнь заработать.
Если самозанятость - то согласен, и такая поделка может выжимать 15-20 тысяч в месяц на нос, но у большинства задачи построить именно бизнес, но вот с такими задачами подобные поделки не справляются - проверено.

15 сайтов для профессиональной команды за месяц не предел.
Такие команды поделками не занимаются, как минимум не интересно. Да и слабо я представляю дизайнера, который больше 3 сайтов может нарисовать нормальных за 20 рабочих дней.


На четверых больше чем по 55 тысяч получается.
Ага и как ишак без сна воять по 15 комплектов дизайна, за 55 то штук:улыб:Найдите мне такого дизайнера - на оклад в 100 000 посажу не думая.

А если программеры столько же в форуме проводить будут, как вы, то понятно, что времени только на пару проектов останется. :biggrin:
Рекомендую грамотно управлять своим личным и рабочем временем, тайм-менеджмент зовется. Без выделения времени на отдых, общение, спорт, секс, прогулки - качественная и эффективная работа невозможна!
но вот с такими задачами подобные поделки не справляются - проверено.
Кем проверено? Выкладки приведите пожалуйста. Ваши мыслеформы не принимаются в качестве основания.
Да и слабо я представляю дизайнера, который больше 3 сайтов может нарисовать нормальных за 20 рабочих дней.
Кому и куда уперся ваш дизайн? Да вы поймите наконец, что цены и ассортимент решают.
Найдите мне такого дизайнера - на оклад в 100 000 посажу не думая.
Смотрите выше.
Рекомендую грамотно управлять своим личным и рабочем временем, тайм-менеджмент зовется. Без выделения времени на отдых, общение, спорт, секс, прогулки - качественная и эффективная работа невозможна!
Тут вы ошибаетесь. Можно работать и при этом отдыхать, заниматься сексом и гулять. Главное - что для чего.
ЗЫ: Вы бы в союз художников пошли, может там эти усилия и оценили бы.
Дайд_ж
Просто некоторые забывают, что цель главная и великая интернет-магазина приносить прибыль его владельцу, а не эстетическое удовольствие и самолюбование его создателю. Тут все, как в жизни, большинство магазинов располагаются в типовых многоэтажках или в быстровозводимых сооружениях. Покупателям в последней мере важно наличие высокотехнологичных здания из стекла и бетона, а в первую очередь важны цены, ассортимент, удобство выкладки и территориального расположения.
Почему Вы вообще решили, что кто-то из здесь присутствующих создает сайты, чтобы себя потешить? Оставьте эту мысль, не отталкивайтесь от нее.

Но если уж на то пошло, во многих отраслях антураж играет просто огромнейшую роль. Ни одна, допустим, женщина не пойдет в салон красоты или в бутик с ободранными стенами. Там важны "шашечки": гламурная обстановка, дорогая мебель, бесплатный кофе, тусовка.

Так что порой вложения в "высокотехнологичные здания из стекла и бетона" очень даже оправданы.

15 сайтов для профессиональной команды за месяц не предел.
Если команда (из 4 человек) делает 15 сайтов в месяц, то качество и полезность таких сайтов сопоставима с китайскими айфонами.
advance
Ни одна, допустим, женщина не пойдет в салон красоты или в бутик с ободранными стенами. Там важны "шашечки": гламурная обстановка, дорогая мебель, бесплатный кофе, тусовка.
В этом есть правда. Но проанализировав обороты и соотношение количества бутиков и обычных магазинов получится, что обычный магазин проще и доступнее.
то качество и полезность таких сайтов сопоставима с китайскими айфонами.
Скажите это владельцу вышеприведенного сайта. Посмеетесь вместе.
Киоск на рынке это интернет-магазин с шаблонным дизайном или созданным за 15 минут дизайнером-полиграфистом (ага, многие не видят разницы между дизайнерами-полиграфистами и веб-дизайнерами), ничем не выделяющийся среди десятка таких же киосков, который заключается в унылом оформлении, старом полуразбитом торговом оборудовании, злой продавщицей, отталкивающей от покупки.

А "Рыбный день" - это интернет-магазин с качественным оформлением, который заключается в современном и удобном торговом оборудовании, большим залом, способным вместить в лютый мороз большое кол-во покупателей, приятными продавцами, готовыми решить мою потребность с удовольствием и улыбкой, удобно упаковав покупку, чтобы я не боялся уделать багажник автомобиля, рассчитав при этом удобным для меня способом.

Резюме: и киоск и рыбный день - продают, только киоск это самозанятость с оборотом скажем так 600 000 месяц, а рыбный день - это бизнес, оборот которого 12 о00 000 в месяц.

Разницу чувствуете?
Дайд_ж
Кому и куда уперся ваш дизайн? Да вы поймите наконец, что цены и ассортимент решают.
Дизайн - это не красивая картинка. Это наилучший способ подачи предложения, сопровождаемый картинкой, если это нужно. Если у вас есть отличное предложение по замечательным ценам, но это не доносится до каждого, кто заходит на сайт - нужного эффекта не будет, продажи не будут идти на том уровне, на котором могли бы, если бы дизайн был реализован наилучшим образом.

Поэтому, решает и дизайн тоже.
Дайд_ж
Покажите команду из 4 человек, которая за месяц сделает 15 таких функционирующих сайтов.
advance
Такая беседа и получается, когда сталкиваются программеры не имеющие ни малейшего представления о реальной торговле и продавцы. Я недаром указал, что "понимают с полуслова" - ребята и о торговле имеют понятие и программисты хорошие. :спок:
Дайд_ж
"... и продавцы, не имеющие ни малейшего представления о реальной веб-разработке" Вы хотели сказать.

Поверьте, плавали, знаем. :спок:
Окей, если я захочу в интернете сайт аналогичный озону, то я вас приглашу.
:шок: Вы на сайт "рыбного дня" то хоть заходили? Там, окромя тупой пол-минутной заставки от которой сразу бежать хочется, вообще нет ничего.
advance
Поверьте, плавали, знаем. :спок:
Не могу поверить. Потому как торгую в интернете уже 12 лет и никогда таким бредом не озадачивался.
Кем проверено? Выкладки приведите пожалуйста. Ваши мыслеформы не принимаются в качестве основания.
А я и не пытаюсь доказать что-то.

Кому и куда уперся ваш дизайн? Да вы поймите наконец, что цены и ассортимент решают.
Ассортимент - важная часть - согласен, цены - нет. Интернет-коммерция это прежде всего сервис, а он как один из факторов задающий ценность товара. надеюсь вы понимаете что такое цена и ценность товара?
Дизайн не важен? Даже спорить нет смысла, живите с этим пониманием, но осознание к вам придет - 100%

Тут вы ошибаетесь. Можно работать и при этом отдыхать, заниматься сексом и гулять. Главное - что для чего.
Работать занимаясь сексом... аж засмущался...
Окей, если я захочу в интернете сайт аналогичный озону, то я вас приглашу.
Речь не только про Озон шла, тот же Эльдорадо, связной, да куча их.

Вы на сайт "рыбного дня" то хоть заходили? Там, окромя тупой пол-минутной заставки от которой сразу бежать хочется, вообще нет ничего.
Так они и не продают через интернет...
Дайд_ж
Поверьте, плавали, знаем. :спок:
Не могу поверить. Потому как торгую в интернете уже 12 лет и никогда таким бредом не озадачивался.
Каким бредом?
Не могу поверить. Потому как торгую в интернете уже 12 лет и никогда таким бредом не озадачивался.
Ссылки в студию, на 12 летнюю торговлю в интернете...
Вы возьмете на себя обязательство, что если я заплачу вам за сайт 200 тыр., то моя прибыль увеличится за пол-года на 800 тыр. (эта сумма которая получится с инвестиций 200 тыр. в торговлю за пол-года без вашего вмешательства) . А если не увеличится, то вы выплатите мне всю недополученную прибыль?
Ссылки в студию, на 12 летнюю торговлю в интернете...
Может вам еще декларацию о доходах?
Дизайн не важен? Даже спорить нет смысла, живите с этим пониманием, но осознание к вам придет - 100%
Когда бы я конкурировал с тысячами продавашек одежды - возможно. Но упаси Бог...
Почему 200? У нас не такие суммы, при подобной задаче от 1 млн с погружением в бизнес. Во вторых - обязательство возьму без раздумий при наличии от вас полной информации о вашем рынке, текущем обороте и подробном описании ваших бизнес-процессах, вплоть до спича ваших продажников при подтверждении заказов, портрет вашего покупателя, маркетинговая стратегия по текущую дату и еще ряд нескольких параметров.
Что и требовалось. Мне проще создать 15 сайтов по 15 тысяч, на которые будет постоянно натыкаться покупатель. И с которых я гарантированно получу. Чем сдать вам весь бизнес с потрохами с неясным результатом. За сим откланиваюсь! :bottle:
Когда бы я конкурировал с тысячами продавашек одежды - возможно. Но упаси Бог...
Воооот, значит лукавите в своих постах

Если продавать товар который кроме вас никто в городе не продает, пойдет и такой сайт:www.ramigo.ru
У вас просто нет денег на мерседес, вы зарабатываете только на ладу калину вот и все резюме текущего спора... И пытаетесь искать ответы на то, почему вы не заказываете (не можете) качественный сайт который будет эффективен максимально, а не на пол шишечки.

Не расстраивайтесь - у многих такая реакция, когда им предлагаешь качественный продукт вместо таза с болтами.
на которые будет постоянно натыкаться покупатель.
И не покупать

И с которых я гарантированно получу.
Тут скорее речь про "недополучу" чем про "гарантированно получу" - разницу ощущаете?

Вы хотите получить гарантированный результат, при этом не предоставив нужную для этого информацию...хм, странная логика.
Не расстраивайтесь - у многих такая реакция, когда им предлагаешь качественный продукт вместо таза с болтами.
Это такой развод для лохов - когда едешь на фирменный сервис для кайена, то за смену сигнала (звукового) просят 8000 руб. Так и у вас. :rofl:
ЗЫ: хватит уже звездить....хотя у каждого свой способ заработка.
Это такой развод для лохов - когда едешь на фирменный сервис для кайена, то за смену сигнала (звукового) просят 8000 руб. Так и у вас. :rofl:
Да никто не звездит, кто-то хочет ездить в капсуле смерти, а кто-то хочет иметь комфорт и высокую мощность автомобиля... вот и вся разница...

Кто-то может позволить мерс, а кто-то не может, поэтому довольствуется тазом, все остальное - попытка оправдаться.
myweb
Я вообще в шоке!
Вы хотите зарабатывать бабло и просите нас на халяву покритиковать Ваш сайт.
Так не делается.

На халяву можно покритиковать некоммерческий сайт или сайт приносящий пользу людям.

Вы прежде чем лесть с бизнесом в сеть хотя бы у конкурентов были?
Это не ИМ - это визитка, цена которой 500 руб.